Перейти к публикации

Нужна фрезеровка детали на ЧПУ из текстолита


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Заранее прошу прощения, если вдруг создал тему не совсем там, где нужно было.

 

Кто-нибудь может сделать фрезеровку детали на ЧПУ по 3-д модели? Материал - текстолит толщиной 15 мм. Лучше стеклотекстолит. Но подойдёт и обычный. Материала в продаже хватает, если будет нужно, смогу отправить вам.

Чертеж в формате .sldprt могу отправить. Нужна будет одна деталь. Уже кучу контор обспрашивал, все либо ценники ломят по 4к (а деталь там небольшая, примерные габариты: 66х113мм, 15мм высота), либо отказываются вовсе. (И нет, купить эту деталь нельзя, это не просто прокладка карбюратора)

А вот касательно работы - там на детали есть отрицательные углы, для которых нужен 5-ти осный станок. Либо 3-осный станок, то работа будет более геморной.

 

Спойлер

3AYmcJZ.jpg

 

KNZ6XAZ.png

 

Файл с 3д моделью залил на дропбокс, могу куда угодно отправить.

https://www.dropbox.com/s/qtasmvolm8j5afq/Prostavka_itog.rar?dl=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
Только что, drin сказал:

не кто тебе 1шт за 100р делать не будет, поэтоту и цены по 4к 

За 100р я и не хочу, я понимаю, что там есть определённые трудозатраты, но одно дело, когда промышленные дядьки такую цену ломят - у них станочек денюжку должен приносить, а другое дело если человек работает на себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drin сказал:

а если на себя работает, то деньги не должен приносить?

Должен. Только без учёта маркетинга, который сжирает кучу денег. Очевидно, что тот, кто работает на самого себя и не тратит львиную долю денег на рекламу, стоимость услуг будет куда меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где эта деталь работает? Может удастся упростить? Какие требования к материалу?

Решите пообщаться - dolmetscher@inbox.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алексей-Т сказал:

Где эта деталь работает?

 

1 час назад, Abstergo сказал:

И нет, купить эту деталь нельзя, это не просто прокладка карбюратора)

Возможно кто то не родной карбюратор хочет присобачить вместо родного.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vasyam сказал:

 

Возможно кто то не родной карбюратор хочет присобачить вместо родного.

 

Абсолютно верно, там коллектор старый (у ГАЗ-24), и к нему я хочу поставить новый карбюр, для которого нужна проставка. 

 

Только что, Алексей-Т сказал:

Где эта деталь работает? Может удастся упростить? Какие требования к материалу?

Решите пообщаться - dolmetscher@inbox.ru

Затея вообще не моя, а одного моего технически грамотного товарища, который уже попытался заколхозить из уже существующей проставки (в продаже есть "почти такие же, но не такие же"), потом плюнул и сказал, что нужно взять текстолит или стеклотекстолит (коего в продаже куча) и выфрезировать из него проставку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Abstergo сказал:

Абсолютно верно, там коллектор старый (у ГАЗ-24), и к нему я хочу поставить новый карбюр, для которого нужна проставка.

Я недавно видел как чувак сварил из черного металла коллектор, просто тупо короб:biggrin:. Отверстия в пластине которая к блоку чем то вырезал и доработал напильником.

Так что если местные жлобы не помогут, можно наверно сделать какой нибудь коронкой отверстие, а уклоны доработать вручную.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2020 в 12:05, Abstergo сказал:

Уже кучу контор обспрашивал, все либо ценники ломят по 4к (а деталь там небольшая, примерные габариты: 66х113мм, 15мм высота), либо отказываются вовсе.

А что Вас, собственно, удивляет?  Что люди не хотят за 1к русских рублей фрезеровать на ЧПУ станке деталь с двух сторон и дышать этой стеклотекстолитовой вонючей пылью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, catiauser сказал:

А что Вас, собственно, удивляет?  Что люди не хотят за 1к русских рублей фрезеровать на ЧПУ станке деталь с двух сторон и дышать этой стеклотекстолитовой вонючей пылью?

Я уже нашёл трёх человек, готовых за 1500р фрезеровать столь "сложную деталь" и дышать этой пылью. Один из них уже работает над деталью.
Тут уж на вкус и цвет. У кого-то заказов много, и кто-то не хочет за такую мелочь браться, а кто-то сидит без заказов и готов будет взяться за всё что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Abstergo сказал:

а кто-то сидит без заказов и готов будет взяться за всё что угодно.

Это от безысходности... Не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2020 в 12:05, Abstergo сказал:

для которых нужен 5-ти осный станок

Токарный станок с четырех кулачковым патроном, который в каждом гараже можно найти,  и пол часа рабочего времени. :doh: Умеют же люди, создать проблему из выеденного яйца. 

45 минут назад, frei сказал:

инетерсно, сколько бы стоило напечатать из нейлона.

если в какой-нибудь конторе, в которой печатаю в промышленных масштабах (так сказать, шабашка) - то копейки, а если у какого-нибудь "предпринимателя", который хочет на одной детали окупить принтер и материалы не десять лет вперед - то ... :shok: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
В 19.07.2020 в 20:44, vasillevich68 сказал:

Токарный станок с четырех кулачковым патроном, который в каждом гараже можно найти,  и пол часа рабочего времени. :doh: Умеют же люди, создать проблему из выеденного яйца. 

если в какой-нибудь конторе, в которой печатаю в промышленных масштабах (так сказать, шабашка) - то копейки, а если у какого-нибудь "предпринимателя", который хочет на одной детали окупить принтер и материалы не десять лет вперед - то ... :shok: 

Не подскажите кто в столицах промышленно печатает? Только что отдали заказ несколько деталей из капролона круг ф200 длиной 210, с большим диаметром расточки внутри. Но капролон там был не обязателен, ничего более приемлемого не нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sidrsidr688 сказал:

Не подскажите кто в столицах промышленно печатает?

:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sidrsidr688 сказал:

Не подскажите кто в столицах промышленно печатает?

Яндекс подскажет быстрее. И полнее.

Я несколько раз заказывал тут: https://top3dshop.ru/3d-pechat-ob-ektov.html

1 час назад, Daniil Kap сказал:

Пришлите пожалуйста чертежи

Да хватит уже тормозить! Месяц прошел. Смотрите на дату сообщений.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...