Перейти к публикации

Шрифты из ресурсов SRC для creo


Рекомендованные сообщения

Уважаемые пользователи Proe Creo. Если кто может помочь буду очень благодарен.

Вопрос состоит в следующем.

Есть порядка 3 тысяч чертежей, карт наладок и прочей документации  разработанных в Proe Wildfire 4.0. С учетом развития Proe нужна помощь в преобразовании шрифта по гост формата fnt используемого в старой документации для CREO. В свое время по указаниям на данном форуме был удачно переведен формат шрифта FNT с Proe 3 на Proe 4 64 bit. C учетом того, что в Creo необходимо имеющиеся SRC разбить на 2 куска (инглиш кирилица), сменить кодовую страницу и скомпилировать, буду очень благодарен тому, кто распишет процедуру как это сделать. Вопрос очень для меня важный, если кто знает как это сделать, но желает за это какую денежку, согласен заплатить, ПОМОГИТЕ пожалуйста. Если нужны SRC шрифта могу отправить, но желательно обьяснить процедуру. В принципе форматки, настройки, карты обработки и т.д. переделал сам, а вот с шрифтом не понимаю.

Сразу хочу ответить тем, кто предлагает использовать встроенные шрифты Creo. 3 тысячи чертежей приведенных в посте выше, это только мои с тех. отдела. а в КБ их просто море. При обращении к компетентным представителям мы получили ответ в стиле используйте встроенные в creo. Однако чертежи в данном случае выходят местами не читаемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
В 12.07.2020 в 04:08, DenMean сказал:

При обращении к компетентным представителям мы получили ответ в стиле используйте встроенные в creo.

@bomber , что скажете об работе своих коллег?

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл обращаться к рекламному биороботу? Он запрограммирован только на рассылку рекламы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2020 в 08:08, DenMean сказал:

Уважаемые пользователи Proe Creo. Если кто может помочь буду очень благодарен.

У меня есть готовые шрифты, созданные для ProEngineer 5.0 и уже разбитые как надо. Использую в Creo 5.0. Можете посмотреть как пример или установить себе. Возможно подойдут и Вам.

шрифты_ProE_to_Creo.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2020 в 04:08, DenMean сказал:

Уважаемые пользователи Proe Creo. Если кто может помочь буду очень благодарен

 

В 12.07.2020 в 04:08, DenMean сказал:

C учетом того, что в Creo необходимо имеющиеся SRC разбить на 2 куска (инглиш кирилица), сменить кодовую страницу и скомпилировать, буду очень благодарен тому, кто распишет процедуру как это сделать.

Чтобы перевести имеющийся шрифт со старой системы на новые - большого ума не надо.

Ниже ссылка как делать шрифт и как его компилировать.

Внимательно почитай пост с самого начала до конца.

Здесь я выложил исходник , причем внутри его есть как старая так и новая кодировка.

Внимательно посмотри мой исходник (я его специально сделал с комментариями).

И если у Вас уже есть SRC , то это задачка очень простая.

Появятся вопросы - пиши

 

Изменено пользователем Vladimir_Gorshkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 16.07.2020 в 17:35, persona1980_1 сказал:

У меня есть готовые шрифты, созданные для ProEngineer 5.0 и уже разбитые как надо. Использую в Creo 5.0. Можете посмотреть как пример или установить себе. Возможно подойдут и Вам.

шрифты_ProE_to_Creo.zip 665 \u043a\u0411 · 13 загрузок

compile_font_x64 gost_2930gr.src gost_2930gr.fnt 4я строка?

так а где это компилировать?

 

UPD: перестал запускаться Creo

Изменено пользователем glovatski
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2020 в 17:35, persona1980_1 сказал:

У меня есть готовые шрифты, созданные для ProEngineer 5.0 и уже разбитые как надо. Использую в Creo 5.0. Можете посмотреть как пример или установить себе. Возможно подойдут и Вам.

шрифты_ProE_to_Creo.zip 665 \u043a\u0411 · 13 загрузок

к надписи 319.738 применен указанный в выпадающем списке шрифт, напоминает ГОСТОвский, но по умолчанию не выставляется, и почему шрифты такими угловатыми стали? (даже при сохранении чертежа в ПДФ)

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрифт угловатый потому что сделан с помощью компилятора Creo (см. файл создание_шрифта_ProEW5.pdf или Файл>Справка>Привязка>Руководство по установке и администрированию) и шрифт описывается отрезками (см. файлы с расширением src). Там же написано как компилировать пользовательские шрифты в Creo из файлов src в fnt. А creo видит файлы с расширением ndx, в которых и указываются ссылки на шрифты fnt (обычно на три шрифта: латиница, кириллица и символы). Шрифты уже скомпилированы, их нужно только разложить по каталогам. Обычно основной шрифт это font.ndx (ascii_gost_A_3d_naklon.fnt, cyrillic_gost_A_3d_naklon.fnt, special_3D.fnt) и на этот шрифт делается ссылка в файле настроек чертежа dtl (default_annotation_font font.ndx).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...