Jump to content
cop511

Как сделать образ HDD Sinumerik?

Recommended Posts

cop511

Всем привет,

Думаю тема пригодится всем, кто использует ЧПУ Siemens. Есть станок Emcoturn 465, жёсткий диск потерял часть данных. У официалов этих данных нет. Нашел человека за бугром, у которого есть такой станок. Он говорит, что может сделать образ диска, только ему нужно рассказать как это сделать. 

Я делал так. Достал винт, подключил его через переходник к старому компу, установил Acronis 2010(win XP) и сделал образ того что там осталось. Но у меня винт не родной. На форумах находил информацию, что родные винты имеют защиту от копирования и Acronis их не берет.

Подскажите/ посоветуйте какое ПО лучше использовать для создания образа?

UnPinned posts
Maik812

Есть побайтные копировщики.. Если данные диск читает то можно и копию сделать, если он запаролин , а такое бывает в биусе или в матери , то нет не прочитать.

Образ делают всякие диск имеджи и тд..

А вообще просто поставти свой диск в комп и запустите викторию ((Victoria от 911 hdd)с ремапом секторов (желательно нужно платную версию для восстановления содержимого сектора). Потом проверить логически что у Вас там и как потерялась, завистит от какая файловая система FAT всегда теряло и часто..

У вас какой город?

cop511

Я из Украины, город Чернигов.

Переговорил с одним сервисником. Он говорит, защита не даёт прочитать загрузочные сектора. Это если снять винт.

На плате, где стоит винт есть параллельный порт, можно через него и тогда защита даст прочитать. Токо это долго.

andrey2147

Всегда на 840D  снимал актронисом, правда не совсем новые. но всегда получалось.

Anat2015
В 09.07.2020 в 13:56, cop511 сказал:

Он говорит, что может сделать образ диска, только ему нужно рассказать как это сделать. 

Рисковый парень. Там, вообще то, народ, если чего-то не знает/понимает - приглашает специалиста. Многостаночники и прочие отчаянные электрики, готовые залезть туда, куда их не просят, характерны в основном для России.

cop511

Ещё краем уха слышал, что можно прочитать винт через параллельный порт на плате ММС. Тогда и защита мешать не будет.

Кто-нибудь знает этот способ?

Maik812
В 11.07.2020 в 09:47, cop511 сказал:

Переговорил с одним сервисником. Он говорит, защита не даёт прочитать загрузочные сектора. Это если снять винт.

На плате, где стоит винт есть параллельный порт, можно через него и тогда защита даст прочитать. Токо это долго.

я уже сказал защита если она есть не дает прочитать данные, другой по сути нет.. защита в пароле биуса. так что загрузи эту мать с другого носитиля какой там проц? и сделай копию винта.. прог масса.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• braunea
      как освоить fluent? :) Ух, как в самолете там. Если найдется файлик с какой-нибудь схожей задачей - было бы легче разобраться. Видел про СFX-Berlin. Они случайно не предоставляют студентам лицензии бесплатно-пробно? :)
    • Sidorenko
      Всегда готов помочь за адекватную цену. Пишите на почту orgo@bk.ru 
    • Sidorenko
      Всегда готов помочь. Пишите на почту orgo@bk.ru 
    • Sidorenko
      Какая стойка у станка? Готов помочь. Пишите на почту orgo@bk.ru
    • Sidorenko
      Добрый день. Пишите на почту orgo@bk.ru рад сотрудничеству. Готов помочь. 
    • piden
      Обманывает то, что само тело можно отобразить в посте. Несколько раз выше писал - через перестроение сетки. CFX-Berlin вообще специальный мешер сделали, чтобы такие задачи в CFX можно было решать. И если вы хотите это по-человечески решить в CFX, то придется примерно повторить их путь, либо приобрести их разработку. Поэтому советовал бы все-таки начинать дружить с Fluent'ом (согласен, после CFX'a он напоминает гоночный болид на костылях).   Вообще, давление в полостях будет линейно распределено. Никакого гидроудара не будет, когда очередная полость будет приходить в зону нагнетания. А вот с местом, где происходит зацепление, и давлением там - действительно, проблем может быть много. Но вы к ним еще не пришли.
    • braunea
      как тогда в cfd задать вращение? где прочитать про это? или есть у вас пример расчета? я не подружился пока с флюентом, не понятен мне он как-то :(
    • piden
      Immersed body хорош тем, что с его помощью очень легко задавать движение твердых тел в CFD расчете. А плох тем, что точность расчета близка к никакой.  Вот, например, так для солвера выглядят ваши шестерни... на вашей сетке:   Причем точность расчета настолько плохая, что невольно задаешься вопросом, стоило ли разработчикам вообще засовывать в программу такой функционал.   А чтобы получить более-менее нормальное решение приходится заморачиваться с перестраиваемыми сетками. Потому что при малых зазорах даже флуентовский оверсет меш не спасает. Нет. Это устоявшееся называние методики расчета. Если упрощенно: это когда не моделируется взаимодействие тела и жидкости через граничное условие (стенку), а просто объему жидкости, которое занимало бы тело, искусственно присваивается скорость движения этого тела. Само тело в расчете не присутствует, оно как бы мнимое - используется только для вычисления объема жидкости, которому нужно присвоить движение.     
    • braunea
      не путаю. Смотрите. Рассматриваем от момента запуска сферы-индикатора до полости нагнетания. В начале у нас около нулевое избыточное давление. При прохождении до области нагнетания он примерно около нулевой. Но в зоне нагнетания у нас искусственно (не вызванное насосом) давление высокое. Так вот, какое давление испытает этот объем жидкости? Это я и хочу исследовать Поподробнее хотелось бы узнать про immersed body. я так понял это идеальное твердое тело без шероховатостей и прочее. Так? Это нельзя задавать? Или на это надо обращать внимание когда рассматриваем конкретные случаи?
    • piden
      Какой еще гидроудар? Вы точно его не путаете с кавитацией в области зацепления?  
  • Create New...