Перейти к публикации

Как сделать образ HDD Sinumerik?


Рекомендованные сообщения

Всем привет,

 

Думаю тема пригодится всем, кто использует ЧПУ Siemens. Есть станок Emcoturn 465, жёсткий диск потерял часть данных. У официалов этих данных нет. Нашел человека за бугром, у которого есть такой станок. Он говорит, что может сделать образ диска, только ему нужно рассказать как это сделать. 

Я делал так. Достал винт, подключил его через переходник к старому компу, установил Acronis 2010(win XP) и сделал образ того что там осталось. Но у меня винт не родной. На форумах находил информацию, что родные винты имеют защиту от копирования и Acronis их не берет.

Подскажите/ посоветуйте какое ПО лучше использовать для создания образа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Есть побайтные копировщики.. Если данные диск читает то можно и копию сделать, если он запаролин , а такое бывает в биусе или в матери , то нет не прочитать.

Образ делают всякие диск имеджи и тд..

А вообще просто поставти свой диск в комп и запустите викторию ((Victoria от 911 hdd)с ремапом секторов (желательно нужно платную версию для восстановления содержимого сектора). Потом проверить логически что у Вас там и как потерялась, завистит от какая файловая система FAT всегда теряло и часто..

У вас какой город?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Украины, город Чернигов.

 

Переговорил с одним сервисником. Он говорит, защита не даёт прочитать загрузочные сектора. Это если снять винт.

На плате, где стоит винт есть параллельный порт, можно через него и тогда защита даст прочитать. Токо это долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2020 в 13:56, cop511 сказал:

Он говорит, что может сделать образ диска, только ему нужно рассказать как это сделать. 

Рисковый парень. Там, вообще то, народ, если чего-то не знает/понимает - приглашает специалиста. Многостаночники и прочие отчаянные электрики, готовые залезть туда, куда их не просят, характерны в основном для России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё краем уха слышал, что можно прочитать винт через параллельный порт на плате ММС. Тогда и защита мешать не будет.

Кто-нибудь знает этот способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2020 в 09:47, cop511 сказал:

Переговорил с одним сервисником. Он говорит, защита не даёт прочитать загрузочные сектора. Это если снять винт.

На плате, где стоит винт есть параллельный порт, можно через него и тогда защита даст прочитать. Токо это долго.

я уже сказал защита если она есть не дает прочитать данные, другой по сути нет.. защита в пароле биуса. так что загрузи эту мать с другого носитиля какой там проц? и сделай копию винта.. прог масса.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...