Перейти к публикации

eDrawings не производит измерения


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, eDrawings 2020 SP3 при чтении dxf, который я экспортировал из солид, не производит измерения длин, радиусов и т.п.Сама функция активна, но когда выбираю грань, ничего не происходит, результаты пустые. Думаю стоят какие-то ограничения, но не нахожу я их. Просто мне нужно проверить корректность экспорта, в версии 2019 все получалось, а тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, vik300001 сказал:

eDrawings 2020 SP3 при чтении dxf, который я экспортировал из солид, не производит измерения

А в автокаде дхф открывается и меряется нормально? дхф, это ж нейтральный формат? В солиде в настройках экспорта в едровинг есть отметка для возможности измерения, но это для экспорта в формат едровинга, посмотри

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел, есть, но я экспортирую в dxf... там такой галочки нет.

ПС. Провел эксперемент, поставил галочку "Измерить этот файл" и экспортировал в eDrawings. Результат тот же, не меряет. Видимо проблема в самом eDrawings.  Но в настройках ничего подобного ненашел.

Изменено пользователем vik300001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, vik300001 сказал:

Видимо проблема в самом eDrawings.

попробуйте открыть ваш dxf в другом САПР. Наиболее корректно открывает компас. Если там не тело или не поверхности, а отдельные линии или даже сетка, то ест-но измерения будут неполноценные. Т.е. дело тогда в экспорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vik300001 сказал:

экспортирую в dxf

Попробуй в двг экспортировать для проверки или версию автокада для экспорта в дхф другую поставить.

св2020сп0 открывает и меряет экспортированный двг 2010:

Спойлер

едровинг2020.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо Солид глючит, начало работать. Заметил еще с глюками экспортирует в PDF...

Может памяти мало на 8 Гб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, vik300001 сказал:

Заметил еще с глюками экспортирует в PDF...

Обычное дело после перехода на конвертер от Adobe, используйте виртуальный принтер, например, PDFCreator.

Что бы упростить задачу можно воспользоваться макросом из набора макросов из закреплённой темы (но PDFCreator надо ставить из набора в шапке, новая последняя версия не подойдёт):

https://cccp3d.ru/topic/6622-спецификация-для-sw-по-гост/

 

 

21 час назад, vik300001 сказал:

Видимо Солид глючит, начало работать.

Solidworks тут вообще не при делах.

Вы используете другую утилиту:

В 07.07.2020 в 08:57, vik300001 сказал:

eDrawings

 

В 07.07.2020 в 08:57, vik300001 сказал:

Просто мне нужно проверить корректность экспорта, в версии 2019 все получалось, а тут...

Тут бы открывать в том чем оно будет открывать при производстве, т.к. в разных программах может открываться по разному с разной степенью испорченности (при любой конвертации возможны потери некоторых данных) и если в eDrawings у вас может открыться хорошо, то у производителя может не открыться вовсе в используемом производителем ПО.

Например, экспортированные из разных программ DXF/DWG  могут не открываться в родителе этого формата Autodesk Autocad, но открываться в сторонних приложениях.

21 час назад, vik300001 сказал:

Может памяти мало на 8 Гб

Если при этом используется система x32, то из этих 8 может использоваться и вовсе 3,5Гб, за вычетом памяти для видеокарты, если последняя встроенная в материнскую плату, а не отдельная со своей памятью и вычислительной мощностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kelny сказал:

Если при этом используется система x32, то из этих 8 может использоваться и вовсе 3,5Гб, за вычетом памяти для видеокарты, если последняя встроенная в материнскую плату, а не отдельная со своей памятью и вычислительной мощностью.

Win 10х64, видео GeForce GT 240 (нвнешняя на 512 мб) Показывает загруженость до 10%, А вот как ее нагрузить больше (чтоб разгрузить память) непойму пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...