Перейти к публикации

Создание специфичного инструмента


Рекомендованные сообщения



UnPinned posts
54 минуты назад, Wave сказал:

как создать инструмент, эскиз которого изображен на фото?

Создать то можно через MILL_USER_DEFINED. Правда использовать его можно будет только в операциях PLANAR_PROFILE, MILL_CONTROL, VILL_USER, GENERIC_MOTION и GENERIC_FEATURE_OPERATION.

Также можно задать и как BORING_BAR_CHAMFER, либо BACK_COUNTERSINK. Но по ним вообще использование только в операции BACK_COUNTER_SINKING.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, tm-ares сказал:

Создать то можно через MILL_USER_DEFINED. Правда использовать его можно будет только в операциях PLANAR_PROFILE, MILL_CONTROL, VILL_USER, GENERIC_MOTION и GENERIC_FEATURE_OPERATION.

Также можно задать и как BORING_BAR_CHAMFER, либо BACK_COUNTERSINK. Но по ним вообще использование только в операции BACK_COUNTER_SINKING.

Как раз для Planar_profile он мне и нужен. А вы не могли бы подсказать каким образом можно создать инструмент через MILL_USER_DEFINED именно с такими размерами как на эскизе? А то голову ломаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wave сказал:

Как раз для Planar_profile он мне и нужен. А вы не могли бы подсказать каким образом можно создать инструмент через MILL_USER_DEFINED именно с такими размерами как на эскизе? А то голову ломаю)

Давно не строил такие фрезы. Насколько помню - там приращения второй точки к первой, третьей ко второй и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wave , не забудьте задать Tracing_Point (точки трассировки). Это те точки, на которые будет выдаваться расчёт траектории. А само построение инструмента можно взять у предыдущего оратора, там всё верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Letto сказал:

image.pngimage.png

Огромное спасибо!

3 часа назад, tm-ares сказал:

@Wave , не забудьте задать Tracing_Point (точки трассировки). Это те точки, на которые будет выдаваться расчёт траектории. А само построение инструмента можно взять у предыдущего оратора, там всё верно.

Понял, благодарю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tm-ares А я правильно задал точки трассировки? Просто параметр "Дно кармана" подсвечивается серым и его не выбрать

Screenshot_2.jpg              Screenshot_3.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wave , это очень редко используемый мной функционал. На мой взгляд:

1. Точку трассировки задайте одну, остальные можно удалить.

2. Диаметр и расстояние в меню точки =0.

3. В качестве "Дна кармана" выступает плоскость, на которой определена "Граница детали".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tm-ares сказал:

@Wave , это очень редко используемый мной функционал. На мой взгляд:

1. Точку трассировки задайте одну, остальные можно удалить.

2. Диаметр и расстояние в меню точки =0.

3. В качестве "Дна кармана" выступает плоскость, на которой определена "Граница детали".

Получилось, спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...