Перейти к публикации

Проблема с референтной точкой бойка пробивного пресса Finn Power E5


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите как выставить референтную точку бойка после замены муфты. Знаю, что нужно изменять значение в параметре 34090, но хотелось бы узнать точную последовательность действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


UnPinned posts
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как вы победили референтную точку?

У меня проблема со станком, при выполнении программы зажимы перемещаются по оси Х+ и выбивает ошибку "Достигнут програмный предел Координаты Х+"

Пологаю, что у меня не выставлены референтные точки правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
17.12.2020 в 22:34, Shrus сказал:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как вы победили референтную точку?

У меня проблема со станком, при выполнении программы зажимы перемещаются по оси Х+ и выбивает ошибку "Достигнут програмный предел Координаты Х+"

Пологаю, что у меня не выставлены референтные точки правильно.

Здравствуйте! Муфту на моторе не провернуло случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
03.07.2020 в 16:45, BOO07 сказал:

Здравствуйте! Подскажите как выставить референтную точку бойка после замены муфты. Знаю, что нужно изменять значение в параметре 34090, но хотелось бы узнать точную последовательность действий.

Подскажите пожалуйста как вышли из ситуации. Проблема у меня конечно что станок перестал видеть ось бойка, я так понял что это произошло после того как  отсоединили затем обратно соединили разъём энкодера двигателя бойка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2021 в 09:42, BOO07 сказал:

Здравствуйте! Муфту на моторе не провернуло случайно?

А что если провернуло? Интересуюсь по тому что у нас такая же ситуация и провернуло, не могу понять как выставить референсную точку точку для бойка, и муфту постоянно проворачивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2022 в 16:18, martaz сказал:

А что если провернуло? Интересуюсь по тому что у нас такая же ситуация и провернуло, не могу понять как выставить референсную точку точку для бойка, и муфту постоянно проворачивает. 

муфту менять надо,

по выставлению, можно по колхозному,

открутить мотор,

снять муфту,

сместить боек в самое нижнее положение,

крутануть вал мотора, до координаты 0

поставить муфту и мотор,

зажать все.

ну или вызвать сервис, все сделают быстро и с гарантией

 

 

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а как определить провернуло муфту иди нет ? Она сработала но есть подозрение что проблемы с энкодером. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маркером продольную линию нарисуйте через муфту, вал двигателя , если провернуло увидите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...