Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени коллеги, пользователи  Мастеркам! 

Подскажите пожалуйста, на что влияют эти показатели (см скрин) при обработке поверхностей, вогнутых, выпуклых? Ставлю сглаженный, и  небольшой % от шага, но каких - либо изменений в качестве обработке не наблюдаю, как если стоит по умолчанию.

  Спасибо.

20200701_103815[1].png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Если я не ошибаюсь переход от строчки к строчке. Это при обкатке сферой. Прямая, дуга, разрыв ...  Вроде оно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что влияют значения?  Изменений в чистоте обработки я не заметил, как не менял. А поверхность состит из, так называемых,  ломаных прямых  / поверхность Кунца/

Впрочем вопрос  из любопытства, так сказать,для расширения знаний пользователя Мастеркам.

 Как вариант, опция для обработки с поднутрениями, иногда выдаёт предупреждение о проверки на зарез

Изменено пользователем nalad4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите не на поверхность а на траекторию инструмента в местах перехода  на следующую строчку. Если на её пути попадётся поверхность, тогда и на ней будет видно.

Изменено пользователем Ander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно не понял. Как при обработке сплошной  поверхности , скажем полусферы R 3200 , h, и D не суть, стратегией - спираль,  на пути инструмента может попасться что то другое кроме поверхности.  Чистоту дают значения  высота  гребешка, или расстояние

   А с этими значениями как не эксперементировал ....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно не понял. Как при обработке сплошной  поверхности , скажем полусферы R 3200 , h, и D не суть, стратегией - спираль,  на пути инструмента может попасться что то другое кроме поверхности.  Чистоту дают значения  высота  гребешка, или расстояние

   А с этими значениями как не эксперементировал ....

 

 Во! Благодарю, именно это мне и требовалось подтвердить.

 

2 часа назад, lexa345 сказал:

 

В справке есть описание и картинки...

 

 

.000.jpg

Во! Благодарю, именно это мне и требовалось уточнить. 

 Собственно так  я и предполагал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2020 в 21:30, nalad4ik сказал:

А на что влияют значения?  Изменений в чистоте обработки я не заметил, как не менял. А поверхность состит из, так называемых,  ломаных прямых  / поверхность Кунца/

Впрочем вопрос  из любопытства, так сказать,для расширения знаний пользователя Мастеркам.

 Как вариант, опция для обработки с поднутрениями, иногда выдаёт предупреждение о проверки на зарез

Мое субъективное мнение состоит в том, что станку приятнее отработать дугу (а тем более, что при обкатках мы носимся на больших подачах) , чем углы. Для ШВП менее вредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Broth сказал:

Мое субъективное мнение состоит в том, что станку приятнее отработать дугу (а тем более, что при обкатках мы носимся на больших подачах) , чем углы. Для ШВП менее вредно.

Да, но ведь станок не принимает участия в программировании, и подсказать не может, поэтому здесь, на сайте, и появляются уточняющие вопросы   (:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...