Перейти к публикации

помощь со сборкой


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Несколько лет использую солид для создания кухонь (только визуализация)

вот такой вопрос,есть  короб и фасад, допустим короб 720х600, фасад 716х596 оба как отдельные детали. Есть ли возможность создать какую-нибудь зависимость в сборке,чтобы при изменении размеров короба,фасад менялся автоматический ? 

Замысел создать библиотеку кухонных шкафов с различными фасадами и оперативно менять их размер не меняя каждый раз отдельно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, АлимМ сказал:

Здравствуйте. Несколько лет использую солид для создания кухонь (только визуализация)

вот такой вопрос,есть  короб и фасад, допустим короб 720х600, фасад 716х596 оба как отдельные детали. Есть ли возможность создать какую-нибудь зависимость в сборке,чтобы при изменении размеров короба,фасад менялся автоматический ? 

Замысел создать библиотеку кухонных шкафов с различными фасадами и оперативно менять их размер не меняя каждый раз отдельно 

Для этого нужно в сборке нажать редактировать фасад и привязать геометрию к коробу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, BSA сказал:

DriveWorks вам в помощь.

 

4 часа назад, АлимМ сказал:

Привык я к solid))

Это его же дополнительный инструмент, который будет ограничивать хотелки исполнителя заданными ограничениями при формировании базовой модели, например, набором фурнитуры или максимальными размерами модуля.

 

3 часа назад, АлимМ сказал:

Уравнением или как не подскажите? 

Редактировать в контексте сборки и уравнения, позволят ставить размеры одних компонентов сборки в зависимость от размеров других компонентов сборки.

В некоторых случаях можно использовать компоновочный эскиз в сборке верхнего уровня, так называемое проектирование сверху в низ.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, АлимМ сказал:

Уравнением или как не подскажите? 

рекомендую пройти уроки во встроенных учебных пособиях: таблицы параметров, уравнения, дополнительные технологии,  это для начала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, в солиде выполняю только внешнею визуализацию, фурнитуру и т.п не ставлю. 
Мне просто нужно чтобы при изменении размера короба, сопряжённый с ним фасад менялся автоматически.

библиотека фасадов и корпусов у меня есть. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, АлимМ сказал:

есть  короб и фасад, допустим короб 720х600, фасад 716х596 оба как отдельные детали. Есть ли возможность создать какую-нибудь зависимость в сборке,чтобы при изменении размеров короба,фасад менялся автоматический ? 

  Сделай конфигурации в сборке, например, "720х600", "720х400" и т.д. и для них соответствующие конфигурации корпусов и дверок. Можно делать несколько производных конфигураций, если для 600 корпуса, допустим, нужно 2 дверки поставить.

 

  Почитай по ссылке:

Конфигурации позволяют создать несколько вариантов модели детали или сборки в одном документе. Можно использовать конфигурации, чтобы создавать ряды моделей с разными размерами, компонентами или другими параметрами и управлять ими.

 

  С уравнениями и привязкой дверок к геометрии корпуса тоже можно работать, но потом эти дверки в других шкафах исользовать сложнее будет. При вставке в другую сборку, придётся искать и разрывать внешние ссылки, заново к чему-то привязываться..

  

14 часов назад, АлимМ сказал:

в солиде выполняю только внешнею визуализацию, фурнитуру и т.п не ставлю

  Круто у вас, а установкой фурнитуры занимается другой специально обученный человек? ))

В чём визуализацию делаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да специально обученный человек это я)) в солиде составляю модель, в keyshot рендер, а в базис мебельщик уже и раскрой, присадка и т.п) 

В солиде это все очень долго делать, проще в базисе.

ну а до внешней красоты ни про100 ни базис не дотягивают до солида 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, АлимМ сказал:

в солиде составляю модель, в keyshot рендер, а в базис мебельщик уже и раскрой, присадка и т.п

А сразу в Мебельщике нельзя всё сделать? Зачем тут вообще Солид? Про Кейшот понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, АлимМ сказал:

Да специально обученный человек это я)) в солиде составляю модель, в keyshot рендер

Тем более через конфигурации делать получше - можно и лицевую фурнитуру гасить/высвечивать в разных конфигурациях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ветерок сказал:

А сразу в Мебельщике нельзя всё сделать? Зачем тут вообще Солид? Про Кейшот понятно.

В солиде картинка практически как на фото получается . Базису очень далеко до такого результата 

1 час назад, Kir95 сказал:

Тем более через конфигурации делать получше - можно и лицевую фурнитуру гасить/высвечивать в разных конфигурациях

Солиду учился во встроенных учебных пособиях. До конфигурации ещё не дошёл. Мой уровень в сборках это сопряжения)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, АлимМ сказал:

В солиде картинка практически как на фото получается

В Солиде или в Кейшоте? Вообще для картинок как раз Кейшот. А для работы, как я понимаю, Мебельщик. А Солид-то зачем? "Скрипач не нужен".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ветерок сказал:

В Солиде или в Кейшоте? Вообще для картинок как раз Кейшот. А для работы, как я понимаю, Мебельщик. А Солид-то зачем? "Скрипач не нужен".

Рендер в кейшот модели кухни созданной в солиде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...