Перейти к публикации

SpaceClame DM


Рекомендованные сообщения

Подскажите плиз, чтобы  в SCDM сохранил в формате igs или step  сборки, что нужно сделать?  Выдает ошибку, помогает только если почти все тела делать в одном компоненте, но после в компасе открывается не удобно деталь одну не выделить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

В SC работает много людей. Но твой вопрос понять невозможно, может в этом проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mitved  во-первых, никогда как-то не приходилось экспортировать в IGES или STEP. Обычно SCDOC сразу прекрасно схватываются Ансисом WB, а SCDM используется чаще всего как геометрический препроцессор для Workbench'a. Так что, это не такая уж типовая операцияю

Во-вторых, я сейчас попробовал экспортировать в IGES - все работает без проблем.

 

Вы свою проблему в деталях опишите, выложите скриншоты, файлы модели, тогда можно будет чем-то реально помочь

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Дабы не плодить кучу тем на SCDM, задам сюда

Собственно, за долгое время работы у меня скопилось много вопросов, но пока начну с самых простых.

1. В старой версии SC мне удачно удавалось обводить по картинкам (см. рис.1) и вроде бы проблем никаких.

С версии 2020R2 все кривые накладываются ПОД основной рисунок, т.е. нельзя посмотреть по ходу обводки, что ты там наобводил. Соответственно, вопрос: можно ли как-то установить слой рисунка ПОД кривые на протяжении всей обводки не используя "прозрачность"? Ибо из-за этого изображение становится хуже. Т.е. чтобы можно было рисовать кучу линий и все таки их видеть НАД рисунком без потери цветовой коррекции (как на рис.1).

В версии 19.2 у меня все получалось неплохо, а в новой как-будто бы пофиксили некий функционал, когда заводили "эскизы". Функционал по обводке png для меня является в крайней степени актуальным.

image.png

2. Как запретить SC все время пытаться склеить объемы?

Про то, что в команде Pull можно установить "без объединения" я знаю, однако, она каждый раз сбрасывается при новом выполнении команды Pull.

Как можно установить по умолчанию команду "без объединения" при каждой операции Pull?

Изменено пользователем Berformert
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berformert,

1. ХЗ, у меня пока 2020r1

2. 1 минута гугла:

File > SpaceClaim Options > Advanced > Pull Tool, in the option "Default extrude Behavior" select "No Merge"
Have fun

 

Сам предпочитаю растаскивать по нужным компонентам и выбирать, какой будет активный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, piden сказал:

@Berformert,

1. ХЗ, у меня пока 2020r1

2. 1 минута гугла:

File > SpaceClaim Options > Advanced > Pull Tool, in the option "Default extrude Behavior" select "No Merge"
Have fun

 

Сам предпочитаю растаскивать по нужным компонентам и выбирать, какой будет активный.

 

Спасибо за ответ.

У вас в 2020R1 нет подобных проблем?

Я просто сразу перешел с 19.2 на 2020R2 как раз из-за того, что работа с параметризуемыми размерами мне была бы тоже очень кстати. Но тут обнаружилось, что предыдущая возможность по обводке претерпела изменения, причем в худшую сторону, что теперь таким промышлять сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ещё хотел бы спросить, в чем проблема SC в плане работы с эскизами/линиями и прочим? Почему практически на каждую операцию, связанную с переносом/масштабированием линий он начинает задумываться на несколько минут? Даже тот же автокад работает на порядок быстрее. На относительно простые операции начинает зависать. Экспорт линий из автокада и SC начинает зависать намертво при работе с ними.

С поверхностями/объемами ситуация куда лучше.

Причем так с любой версией SC. Компьютер на который установлен ANSYS имеет достаточные мощности работы с CAD/CAE системами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...