Перейти к публикации

Шаблон чертежа в NX10


Olga_L

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Мне нужны шаблоны чертежей ЕСКД для NX10. Какие-то шаблоны получалось скачать и установить (-_- уже не помню как я это делала). Но в них помимо того, что они не до настроены, есть проблема:  не получается добавить вид шаблона развертки с детали в чертеж. Нашла модельку с чертежом, в которой эта проблема решена. То есть мне подходят те настройки, которые в том чертеже есть (не знаю как именно и какие менялись для исправления этой функции). Как я могу скопировать этот чертеж в качестве шаблона, чтобы потом применять к другим своим сборкам? Я абсолютно запуталась в этом вопросе и даже примерно не представляю что делать, тыкать настройки на угад результата не дало. Хеееелп!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

 

Добрый вечер .
Вкратце порядок действий.
1. Находим файл ugs_drawing_templates.pax в директории ~Siemens\NX 10.0\UGII\templates 
2. Добавляем в него новую запись 
 <PaletteEntry id="d1">
    <References/>
    <Presentation name="Имя для отображения в меню" description="Описание" tooltip="Всплывающий текст">
        <PreviewImage type="UGPart" location="drawing_template.jpg"/>
    </Presentation>
    <ObjectData class="DrawingTemplate">
        <TemplateFileType>none</TemplateFileType>
        <Filename>Полное имя файла шаблона.prt</Filename>
        <Units>Metric</Units>
        <UsesMasterModel>Yes</UsesMasterModel>
    </ObjectData>
  </PaletteEntry>
 
Так же может быть что pax файлы будут подгружаться с ~Siemens\NX 10.0\localization\, но принцип тот , только файл будет называться  ugs_drawing_templates_russian.pax.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, denis3122 сказал:

 

Добрый вечер .
Вкратце порядок действий.
1. Находим файл ugs_drawing_templates.pax в директории ~Siemens\NX 10.0\UGII\templates 
2. Добавляем в него новую запись 
 <PaletteEntry id="d1">
    <References/>
    <Presentation name="Имя для отображения в меню" description="Описание" tooltip="Всплывающий текст">
        <PreviewImage type="UGPart" location="drawing_template.jpg"/>
    </Presentation>
    <ObjectData class="DrawingTemplate">
        <TemplateFileType>none</TemplateFileType>
        <Filename>Полное имя файла шаблона.prt</Filename>
        <Units>Metric</Units>
        <UsesMasterModel>Yes</UsesMasterModel>
    </ObjectData>
  </PaletteEntry>
 
Так же может быть что pax файлы будут подгружаться с ~Siemens\NX 10.0\localization\, но принцип тот , только файл будет называться  ugs_drawing_templates_russian.pax.
 

Спасибо, что объяснили! :) Только у меня пока не получилось. Скажите пожалуйста где в итоге должен потом отобразиться новый шаблон? В этой менюшке, или в боковой?%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.PNG

@denis3122

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото не видно к 

32 минуты назад, Olga_L сказал:

Спасибо, что объяснили! :) Только у меня пока не получилось. Скажите пожалуйста где в итоге должен потом отобразиться новый шаблон? В этой менюшке, или в боковой?%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.PNG

@denis3122

фото не отобразилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся я понял вас , вам нужно добавить ваш шаблон к листам чертежа.

В таком случае необходимо модифицировать файл 

 

ugs_sheet_templates.pax 

Примечание:

файл ugs_drawing_templates.pax отвечает за то что на рисунке 1

 

ugs_sheet_templates.pax  - за то что вы показали на картинке

 

menu_drawing.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denis3122 Спасибо, попробовала. Что-то не получается, хотя прописала файл везде где только можно. В итоге получилось каким-то образом добавить в шаблон в палитру Sheet Templates (mm). Когда у меня открыта деталь, нажимаю на шаблон, создаются чертежи из шаблона. Но они сохраняются каким-то отдельным файлом и не подтягивают данные с модели. Может перед тем как записывать шаблон нужно ещё какие-то действия сделать, чтоб все следы со старой модели (с которой шаблон делался) стереть... Вообще меня бы и основная менюшка с форматами устроила, но там не добавляется развертка детали и визуализация линий слетает. https://cloud.mail.ru/public/2fHR/31fFtjiXZ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем остальные шаблоны из палитры Sheet Templates работают нормально, без создавания доп файлов и со связью атрибутов штампа с чертежом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга напиши в личку или вышли мне файлы которые тебе нужно добавить в шаблон , а так же прикрепи файл с описанием какие аттрибуты куда должны вставлятся и прочее , какие свойства тебе нужно перенести в шаблон, чем конкретнее тем больше вероятность что я смогу тебе помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...