Перейти к публикации

Чертеж для гибки труб


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте,подскажыте,как делать чертежы круглых труб гнутых в разных плоскостях с прирезами на торцах для плотного прилегания к другой трубе,и как обозначать угол тех самых прирезов на чертеже по скольку не знаю как это сделать на круглой трубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
4 часа назад, Denys8257 сказал:

не знаю как это сделать на круглой трубе

Точно так же как и на любой другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Denys8257 сказал:

Здраствуйте,подскажыте,как делать чертежы круглых труб гнутых в разных плоскостях с прирезами на торцах

Если труба очень сложная предложу разбить ее на несколько более простых. Если этот вариант не подходит, то нужно для начала обсудить с технологом, как она (труба) будет гнуться в реальности и тогда с полным пониманием процесса браться за чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все технологические процессы я знаю,мне просто нужно узнать как наносить размеры на  самом чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

указываешь все углы как нужны и указываешь длины участков на каждом гибе. Радиус гиба вообще можно указать в ТТ, если она везде одинакова. Не надо искать плоскость расположения этого радиуса (хотя очевидно, что он будет расположен на плоскости, образованный соседними направлениями трубы).

Если есть проблемы с оформлением чертежей, то сначала читаешь ЕСКД. Там и виды, и разрезы, и сечения, наклоненные относительно вертикали/горизонтали. Ну или заказываешь чертеж профессионалам.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим понятно,но трубу надо будет проворачивать в трубогибе и на чертеже нужно указать на сколько градусов.

 

А что касаемо прирезов?На профильной угол понятно как обозначить,а как на круглой?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Denys8257 сказал:

С этим понятно,но трубу надо будет проворачивать в трубогибе и на чертеже нужно указать на сколько градусов.

 

1 час назад, Bully сказал:

ЕСКД. Там и виды, и разрезы, и сечения, наклоненные относительно вертикали/горизонтали.

 

 

13 минут назад, Denys8257 сказал:

На профильной угол понятно как обозначить,а как на круглой?

Правила оформления чертежей не зависят от формы сечения трубы.

В общем, ЕСКД, ЕСКД и ещё раз ЕСКД.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте опять:)Можете кто нибудь если не сложно сделать чертеж трубы для гибки на станке  по файлу прикрепленному выше,для образца,буду очень благодарен,

(PS чертеж трубы той что по середине)

Спасибо.

Изменено пользователем Denys8257
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2020 в 15:55, Denys8257 сказал:

Все технологические процессы я знаю

 

В 26.06.2020 в 18:25, Denys8257 сказал:

На профильной угол понятно как обозначить,а как на круглой?

Ничего ты не знаешь, судя по всему. И опыта 0. При любом сечении. Теоретик, блин. Который теорию спрашивает. :biggrin:

 

Спэшиал фо ступид ху донт нау хау ту юс гугл:

тык дрыг хрясь дрясь (см. рис.18) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нужно знать ваш трубогиб. сходу - ставьте прямые участки и реальный а не проекционный угол 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...