Перейти к публикации

Непрерывное движение материала в домене


Рекомендованные сообщения

Добрый день. 

Имеется домен в котором происходит движение газа и материала по схеме противотока. Соответственно газ охлаждается, подаваемый материал нагревается.

1. Можно ли смоделировать непрерывное движение материала в домене, т.е. одна нагретая заготовка уходит из домена, подается одна холодная заготовка.

Или вариант

2. Моделируется не само движение заготовок, а моделируется перенос температурных полей заготовок. (например, через определенный временной интервал на 1 шаг/соседнюю заготовку )

Возможно ли это реализовать средствами флюента ?

m.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
24 минуты назад, an_rushin сказал:

подвижные сетки

 

На подвижной сетке можно конечно задать движение 1 заготовки, но это не будет соответствовать реальности. Тепловые балансы и равновесные Т газа поплывут :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пока приходит в глову такой вариант: сделать длинную ленту заготовок и прогнать их через газовый отсек, используя динамическую сетку (remeshing). конечно, это не будет бесконечным повторением процесса, но для стацонарного приближения хватить должно. как вариант?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, an_rushin сказал:

как вариант?

Да так можно сделать, просто не хотелось бы увеличивать расчетную область, тратить  ресурсы если задачка большая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В CFX плохо с перестраиванием сеток, там можно сетку деформировать, моделируя движения, но есть возможность интерполировать результат с одной сетки на вторую. Идея состоит в следующем : в расчете существует несколько сеток, можно настроить переход от одной сетки к другой, и закольцевать. На первой сетке происходит движение на некую дельту, потом включается второя сетка  с движениеми и тд, пока не вернемся на первую. Таким образом будет реализовано непрерывное движением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dronm @MotorManiac @an_rushin Раз зашел разговор о CFX то может здесь подойдет Immersed Solid? Для него нет ограничений на пересечение границ домена в отличии от очень передового Флюентовского Overset Mesh. Можно будет насоздавать целый конвейер обрабатываемых тел. Но придется измельчать всю подобласть через которую перемещаются заготовки - у Immersed Solid не работают пристеночные функции, их придется компенсировать мелкой сеткой.

Еще можно взять одну заготовку и с помощью Overset Mesh прогнать ее через домен. Можно заморочиться и добавлять новые заготовки в точке старта по одной, считать продвижение заготовок на одно расстояние между заготовками, останавливать расчет, добавлять еще оду заготовку и перезапускать. Должно сработать.

https://www.youtube.com/watch?v=POTNPv529Rw&feature=emb_title

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karachun В принципе интересная технология, я немного по другому сделал. Пока пытаюсь UDF написать, что бы просто тела через зону пропустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karachun читаю, читаю и торможу. могли бы вы объяснить еще раз, как сделать процесс прогонки заготовок непрерывным?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@an_rushin Хм, я такое сам не пробовал, это только мои предположения.

Сперва создаем сам домен и отдельно сетку вокруг заготовки. Добавляем обе сетки в проект с помощью Overset Mesh. придаем заготовке движение с постоянной скоростью. Пускай расстояние между заготовками 1 м. и скорость 1 с.  Тогда считаем одну секунду. Дальше добавляем еще одну заготовку с левой стороны, инициализируем проект по результатам с первой секунды и повторяем. и так далее.

Ну или модификация Вашего варианта - расширить нижнюю часть домена вправо и влево и в этих расширениях поместить все заготовки.

Ну или использовать CFX с Immersed Body.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, an_rushin сказал:

спасибо. нужно создать что-то примитивное и попробовать. я отпишусь.

Я вообще сейчас пробую сделать прогон материала не через ремешинг, а в подвижном домене. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настало время признаваться. у меня ничего не вышло, не смог создать периодичность.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получилось получить решение с mesh motion, DO модель некорректно рассчитывает рад. поток. (см. соседнюю тему).

 

Касательно расчета методической печи я поступил следующим образом :

1. Из стационарного решения флюента, для газового домена были рассчитаны угловые коэффициенты и Спр для системы газ-садка.

2. Для сложной геометрий садки, рассчитана эквивалентная (эффективная теплопроводность) обрабатываемого материала посредством модели теплопроводности и S2S излучения. 

3. С коллегой написали свою итерационную программку, по расчету зон. Благо зависимости и коэффициенты  газового излучения известны.

4. Получили результат.

Плюсы данного метода :

- быстрота решения и выбор конструкции печи(длина, количество зон печи, тепловая мощность, число горелок)

- быстрота пересчета конструкции под заданные параметры (производительность, требуемая неравномерность обрабатываемых изделий)

- возможность применить данный метод решения к целому ряду метод. печей с похожими характеристиками геометрии обрабатываемых изделий

Минусы

-  необходимо писать свою прогу

-  невозможность получить решение с учетом горения топлива и локальных температурных полей факелов горелок(здесь нужно оценивать насколько это необходимо вообще делать).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...