Перейти к публикации

Обгонная муфта


Рекомендованные сообщения

В 13.11.2017 в 14:21, Сeрёжа сказал:

Выяснилось что умеет это лишь Autodesk Inventor.

Даже в Инвенторе 2020, не нашёл такого функционала. Вы решили данную проблему ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую, подскажите пожалуйста, как в сборке настроить сопряжения для имитации работы обгонной муфты (в англ. one way bearing).

 

Нигде так и не нашёл данной информации, в официальном хелпе данная проблема поднималась, но какой-то там спец от инвентора развёл пустую болтовню, написали проблема решена, но решения так и не предоставили...

В 2017 году данный вопрос поднимался в теме Солидворкс, но решения так же нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UnPinned posts
2 hours ago, Kachik said:

Даже в Инвенторе 2020, не нашёл такого функционала. Вы решили данную проблему ?

По инвентору я смотрел обучалки, и вроде бы видел что-то вроде обгонной муфты.

Свой двигатель с обгонной муфтой я сделать не смог - софт не позволил, однако, переделав кинематическую схему, смог обойтись без неё.

Делал я его в SolidWorks, и выяснил, что в самом дорогом пакете у них есть плагин, называется как-то вроде "Event Based Motion Simulation". Как я понял, там можно делать условные сопряжения.

Так как я к тому моменту уже переделал дрыгатель, да и плагин так и не смог найти, то отказался от дальнейшего копания в этом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Kachik said:

Даже в Инвенторе 2020, не нашёл такого функционала. Вы решили данную проблему ?

А по Инвентору я инфу отсюда взял: https://forums.autodesk.com/t5/inventor-forum/one-way-rotation-simulation/td-p/3760158

https://forums.autodesk.com/t5/inventor-forum/rotation-constraints-for-one-way-bearing/m-p/8687394#M738830

Изменено пользователем Сeрёжа
Добавление
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сeрёжа сказал:

Да эту хрень я читал - бла бла бла а вам зачем, а почему не хотите перекувырнуться через себя ... ... куча пафосной болтовни от гуру и в итоге - НИЧЕГО. Причём пометка стоит solved.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Kachik said:

Да эту хрень я читал - бла бла бла а вам зачем, а почему не хотите перекувырнуться через себя ... ... куча пафосной болтовни от гуру и в итоге - НИЧЕГО. Причём пометка стоит solved.

Т.к. софтины у меня нет, то проверить не мог, но мне показалось это довольно информативным, тем более есть ссылки на реализованный проект.  Однако утверждать ничего не буду. На SolidWorks это должно делаться с помощью той фигни, что я указал выше. Про Inventor я знаю слишком мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сeрёжа сказал:

Т.к. софтины у меня нет, то проверить не мог, но мне показалось это довольно информативным, тем более есть ссылки на реализованный проект.  Однако утверждать ничего не буду. На SolidWorks это должно делаться с помощью той фигни, что я указал выше. Про Inventor я знаю слишком мало.

Там аналогично Солиду - через исследование... А мне так же надо - просто условие сопряжения, чтоб просто посмотреть действия механизма... у меня 8 штук обгонных муфт и мне не надо великое исследование с силами и трениями... ещё и комп сдохнет это всё рассчитывать... печалька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...