Перейти к публикации

TC11 Java Table property


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Никто случайно из под джавы со свойством таблица не работал? Хотелось бы понять как с ним работать, записывать/читать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
16 часов назад, lexx174 сказал:

а в явадоке нету ничего?

Я не нахожу. Есть только одна зацепка, само свойство у объекта - TypedReference, поэтому, как я понимаю, ему нужно сделать что-то вроде addRelated(String relation, TCComponent comp). То есть в свойство тупо кинуть какой-то TCComponent. И, по-моему, кидать нужно некое представление строки, то есть какой-то объект, полученный ПРИМЕРНО следующим способом

 

getSession().getTypeComponent("какой-то тип"); - что по классике должно вернуть Type, у которого дергаем метод create() и вернувшийся объект кладём в выше упомянутый addRelated.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,в явадоках указано только что есть поле PROP_table

 

А методов прямых никаких  нет. Зато в Teamcenter Gateway API есть на эту тему,но не на java

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Проблему решил. Для создания и вставки строки в свойство подойдёт сервис :

createRelateAndSubmitObjects2

 

доступный в Core-2015-07-DataManagement, однако, моя версия ТС (11) плохо справляется с объектом строки, к примеру, его нельзя вставить в папку Home, но если брать это свойство у объекта через API, то в конечном итоге объект строки будет представлен в виде TCComponent со своим uid. Ещё наблюдал такие баги: из 6 добавленных строк во время тестирования, одна куда-то затерялась, так её и не нашёл. Другой баг был, во время открытия объекта строки в виде отдельной вьюхи. Это, кстати, один единственный способ, который я нашёл, посмотреть внутренности строки через стандартные вкладки ТС Общие и тд. Так вот, в то время, как я редактировал свойства и регулярно обновлял (F5, кстати объект заблокировать нельзя), свойства исчезли, а консоль бесконечно сыпала исключениями. После перезагрузки ТС, строки уже не было. Найти объект строки по его типу через Advanced/Business Search, так и не удалось (к редактору запросов ещё не прибегал). 

 

Итог такой, что моя версия ТС плохо справляется со строкой, однако, кастомизировать его чтобы он должным образом всё отображал - возможно. Только для моих целей, куда проще создать обычный кастомный объект, где свойства его ревизии соответствовали бы столбцам таблицы, а родительский объект просто TypedReference.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, coconut сказал:

Проблему решил. Для создания и вставки строки в свойство подойдёт сервис :

createRelateAndSubmitObjects2

 

доступный в Core-2015-07-DataManagement, однако, моя версия ТС (11) плохо справляется с объектом строки, к примеру, его нельзя вставить в папку Home, но если брать это свойство у объекта через API, то в конечном итоге объект строки будет представлен в виде TCComponent со своим uid. Ещё наблюдал такие баги: из 6 добавленных строк во время тестирования, одна куда-то затерялась, так её и не нашёл. Другой баг был, во время открытия объекта строки в виде отдельной вьюхи. Это, кстати, один единственный способ, который я нашёл, посмотреть внутренности строки через стандартные вкладки ТС Общие и тд. Так вот, в то время, как я редактировал свойства и регулярно обновлял (F5, кстати объект заблокировать нельзя), свойства исчезли, а консоль бесконечно сыпала исключениями. После перезагрузки ТС, строки уже не было. Найти объект строки по его типу через Advanced/Business Search, так и не удалось (к редактору запросов ещё не прибегал). 

 

Итог такой, что моя версия ТС плохо справляется со строкой, однако, кастомизировать его чтобы он должным образом всё отображал - возможно. Только для моих целей, куда проще создать обычный кастомный объект, где свойства его ревизии соответствовали бы столбцам таблицы, а родительский объект просто TypedReference.

 

Зачем вставлять строку (String) в Home? или вы не то хотели сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 17.07.2020 в 11:06, lexx174 сказал:

Зачем вставлять строку (String) в Home? или вы не то хотели сказать?

Строка Тимцентра не String, строка представляется полноценным объектом TCComponent,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...