Перейти к публикации

Как найти хорошего проектировщика штампов?


Рекомендованные сообщения

К нам на производство нужен проектировщик штампов на аутсорс.

Который может делать быстро экспресс-эскизы штампа, что бы мы могли оценить технологию производства, и при согласовании с заказчиком, включить стоимость проектировки в стоимость изготовления и заказать у него полноценное КД.

 

 

Подскажите где искать, может здесь кто-то есть?

Т.к. в интернете в основном компании, которые не хотят проектировать без изготовления. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 часа назад, Igor_barkov сказал:

К нам на производство нужен проектировщик штампов на аутсорс.

Что хоть за детали то? Вырубка, гибка, вытяжка или пр. Габариты.

 

За

3 часа назад, Igor_barkov сказал:

экспресс-эскизы штампа

платить собираетесь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor_barkov Да, расскажите хоть что за штампы планируются (ГОШ, ХОШ, листы...)? Некоторые с пресс-формами путают например.

Где находитесь?

Опыт по штампам есть, в том числе и на удаленке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, kvin сказал:

За

19 часов назад, Igor_barkov сказал:

экспресс-эскизы штампа

платить собираетесь )))

ну что вы, как за это можно платить? Вы же  за 2 минуты этот эскиз набрасываете.  Вот закажут, уже другое дело. Тогда полноценное проектирование. Но в эскизе должны быть все размеры, чтобы мы могли заказчику цену выставить... :biggrin:

@Igor_barkov реагировать не надо. Пусть будет шутка оффтоп.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2020 в 12:52, Igor_barkov сказал:

К нам на производство нужен проектировщик штампов на аутсорс.

Который может делать быстро экспресс-эскизы штампа, что бы мы могли оценить технологию производства, и при согласовании с заказчиком, включить стоимость проектировки в стоимость изготовления и заказать у него полноценное КД.

 

 

Подскажите где искать, может здесь кто-то есть?

Т.к. в интернете в основном компании, которые не хотят проектировать без изготовления. 

 

Т.е  нужно так называемые экспресс эскизы , а на самом деле ( технологическую и конструкторскую проработку) сделать срочно и бесплатно. Т.к конечную цену озвучивать заказчику будите Вы. Заказчик скажет дорого и получается артель напрасный труд. Такая работа делается только на окладе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет на оклад, приезжайте в Нижний Новгород на оклад.

 

А так, не просто найти толкового специалиста в свое городе, поэтому и аутсорос.

 

+ в том то и дело, что штампы разные,. но не габаритные. Есть у меня тестовое ТЗ на проверку компетенции...

 

А по поводу оплаты экспресс-эскизов - без проблем, главное чтобы цена за них адекватная была. Т.к. ее платит вам ваш партнер по кооперации, а не заказчик, по-этому я тоже рискую своими деньгами как и вы своим временем. Понятно что я тоже хочу чтобы без просчетов, без всего мне много денег платили и 100% - ными авансами и за сроки не спрашивали.  Парни! это жизнь - тут напрягаться иногда приходиться и рисковать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не пойму я

В 16.06.2020 в 12:52, Igor_barkov сказал:

К нам на производство нужен проектировщик штампов на аутсорс.

Который может делать быстро экспресс-эскизы штампа, что бы мы могли оценить технологию производства...

 

1 час назад, Igor_barkov сказал:

Есть у меня тестовое ТЗ на проверку компетенции...

 

А по поводу оплаты экспресс-эскизов - без проблем, главное чтобы цена за них адекватная была.

кто нанимает и оценивает труд проектировщика то? Вы сами или производство в чьем-то лице? И насколько объективно? Я вот сам "обжегся" именно на эскизах изделий (приспособлений и оснастки) когда сначала услышал -"извини,друг, решили мы не делать эту оснастку", а через какое-то время я вижу ее в производстве и оформленное рац.предложение. Да и по эскизам какая цена адекватная может быть? Это ведь почти "рисунок", а самое главное - мысль последовательности изготовления штампа, чего же сложного его "довести до ума"?

Без обид.

post-2410-1152018198.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Igor_barkov сказал:

Кто хочет на оклад, приезжайте в Нижний Новгород на оклад.

Можно подумать, что для оклада нужно жить в том же городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Igor_barkov сказал:

А по поводу оплаты экспресс-эскизов - без проблем, главное чтобы цена за них адекватная была. Т.к. ее платит вам ваш партнер по кооперации, а не заказчик, по-этому я тоже рискую своими деньгами как и вы своим временем. Понятно что я тоже хочу чтобы без просчетов, без всего мне много денег платили и 100% - ными авансами и за сроки не спрашивали.  Парни! это жизнь - тут напрягаться иногда приходиться и рисковать.

Работа с оплатой "абы когда" у вас тогда получится только со студентами (вчерашними студентами). Инженеры привыкли за работу получать по факту выполнения свой работы. Т.е. тут адекватный порядок сотрудничества будет такой:

1 Вы предоставляете фото реального штампа и пример годного для вас его эскизного изображения

2 Кандидат говорит, какая будет цена этого эскиза, и какие коэффициенты при сложности большей/меньшей, при необходимости нескольких штампов. И, естественно, какова цена за полный комплект КД, если это потребуется потом.

3 Если сошлись, человек уже как ваш работник составляет эскиз в необходимой и достаточной детализации для оценки изготовления

4 Вы оплачиваете, как договаривались

 

И этому человеку должно быть глубоко наплевать, согласится заказчик на вашу цену изготовления или нет и когда будет оплата произведена. Напрягаться и рисковать - привилегия бизнесмена, а не наемного работника. Хотите чтобы работники рисковали, придется пересмотреть финансовые отношения и делиться уже реальным выхлопом. После реализации и, в случае использования оснастки у себя, по мере получения прибыли и в дальнейшем.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bully сказал:

И этому человеку должно быть глубоко наплевать, согласится заказчик на вашу цену изготовления или нет и когда будет оплата произведена. Напрягаться и рисковать - привилегия бизнесмена, а не наемного работника. Хотите чтобы работники рисковали, придется пересмотреть финансовые отношения и делиться уже реальным выхлопом. После реализации и, в случае использования оснастки у себя, по мере получения прибыли и в дальнейшем.

Полностью согласен

17 часов назад, Igor_barkov сказал:

Есть у меня тестовое ТЗ на проверку компетенции...

Продемонстрируете его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благовадрю за мнение. Оно конечно-же не отвечает на мой вопрос. 

И торги уместны с исполнителями, которые интересуются данной подработкой, но что поделать, это интернет....

 

Есть задача найти трех проектировщиков на аутсорсе. Тут про штат речи не идет (зачем вы мне говорите про модель работы с штатным проектировщиком?) - Хотите в штате поработать, отрпавляйте свои резюме на почту: barkow.i.w@gmail.com, я рассмотрю.

 

А на аутсосре исполнитель выступает в роли самозанятого, ИП или организацией. И у тех и у этих риск закладывается в стоимость работ. 

А наплевательское отношение для поставщика неприемлимо - я просто с таким работать не буду.

 

Некоторые из вас просто как наёмники смотрят на это. 

Я в стоимость эскизов закладываю 10% от стоимости полноценной разработки РКД. 

Кому интересно в принципе поработать, пришлите на barkow.i.w@gmail.com запрос на тестовое ТЗ.

Ну и если среди вас есть реально крутой проектировщик  - готов брать на четверть ставки взять за 10 часов в неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вообще не понимаю задачи.
Есть фирмы, которые делают штампы и разрабатывают эскизы и технологические операции для заданного продукта. Ценники там вообще совершенно не детские. Специалист по формовке металла над таким эскизом думает и работает часов 50, в сложных случаях намного больше. Оплата специалиста почасовая, от 5-6 тыс. руб / час. Вы хотите найти практиканта, который это вам бесплатно будет делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...