Перейти к публикации

Выбор клея для поликарбоната


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, есть необходимость склеить между собой два листа монолитного поликарбоната. Склеивание будет не по торцу/в стык, а лист на лист, то есть площадь контакта будет значительная.

Будет оказываться не большая вибрационная нагрузка на склеиваемое изделие.

 

Помогите с выбором клея для поликарбоната, желательный критерий клея доступность в магазинах и не высокая цена.

 

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
4 часа назад, Slavdos сказал:

космофен

на личном опыте? читал что цианокрилат плохо клеет пк, рекомендуют клей на основе полиуретана, но эти клеи дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

мне единственно не нравится что он гибкость теряет. а так я вообще за сварку в таких конструкциях )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2020 в 06:56, Slavdos сказал:

мне единственно не нравится что он гибкость теряет. а так я вообще за сварку в таких конструкциях )

даже плюс если он жестче будет, но от небольший вибраций главное чтобы не расслоился.

 

6 часов назад, Udav817 сказал:

А 88 клей не рассматривали?

честно говоря, в первый раз о таком клее слышу. судя по тому что нашел, у него много разновидностей. склеивали уже им пк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ispro сказал:

в первый раз о таком клее слышу

88 клей используется в автомобилестроении (в отечественном точно, за рубежом не знаю, может аналоги есть) и приборостроении. Довольно популярен для склеивания пластиков, резины и тканей.

Со склеиванием поликарбоната я не сталкивался. Так что лучше проверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2020 в 06:56, Slavdos сказал:

да

мне единственно не нравится что он гибкость теряет

тех. процесс надежной склейки ничем не отличается от обычно метода: обезжирил, нанес на одну поверхность и прижал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по факту у нас лист в пленке

и обезжировку пропускают частенько

снял пленку - нанес клей-прижал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2020 в 06:22, Slavdos сказал:

снял пленку - нанес клей-прижал. 

А вы не измеряли ПК без пленки? У меня листы 6мм, но без пленки они 5,25, так обычно всегда бывает? или просто попался такой материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2020 в 12:33, ispro сказал:

Здравствуйте, есть необходимость склеить между собой два листа монолитного поликарбоната. Склеивание будет не по торцу/в стык, а лист на лист, то есть площадь контакта будет значительная.

Будет оказываться не большая вибрационная нагрузка на склеиваемое изделие.

 

Помогите с выбором клея для поликарбоната, желательный критерий клея доступность в магазинах и не высокая цена.

 

Благодарю!

Статья https://m.habr.com/ru/post/447794/

там табличка по растворителям для пластиков, думается что нужный клей должен содержать в своём составе подходящий растворитель. А по производителям-  COSMOFEN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ispro сказал:

А вы не измеряли ПК без пленки? У меня листы 6мм, но без пленки они 5,25, так обычно всегда бывает? или просто попался такой материал.

у нас 2,3,4,5

все толщины в норме после снятия пленок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Slavdos сказал:

у нас 2,3,4,5

все толщины в норме после снятия пленок

уточню этот момент, но когда покупал была заявлена толщина 6мм, да и на самих листах так написано, производитель oil-plast.com (UG Plast)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Slavdos сказал:

по вашей ссылки у них есть 6мм, но нет как вы писали 5мм. Поэтому не понятно, сколько будет на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...