Перейти к публикации

Изменение системных параметров фанук из под программы


VODKABALALAIKALAPTI

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Скажите, а есть возможность изменять системные параметры  из под уп? К примеру я откалибровал датчик по смещению щупа (х у), это смещение записывается в макросы, которые могут быть использованы в другой уп, и они затрут эти данные своими. Хотелось бы извратится чтобы на момент записи смещения запись разрешалась, а после включалась защита от записи. Системные параметры я знаю какие за это отвечают но приходится ручками при каждой калибровки разрешать-запрещать запись это не особо долго но неудобно.

 

Стойка fanuc oi-md

Изменено пользователем VODKABALALAIKALAPTI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Откалибровал датчик.... Сохранил параметры в стойке... По идее все,,, забыл пока снова что то не собьют. Зачем эти параметры в CAM. 

Сейчас на новой работе похожие проблемы - разный вылет заготовки, разные размеры, ось конусит. Вместо выверки оси начинают придумывать заплатки к проблеме не решая ее.

Может не правильно Вас понял.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, GARIKOB сказал:

Откалибровал датчик.... Сохранил параметры в стойке... По идее все,,, забыл пока снова что то не собьют. Зачем эти параметры в CAM. 

Сейчас на новой работе похожие проблемы - разный вылет заготовки, разные размеры, ось конусит. Вместо выверки оси начинают придумывать заплатки к проблеме не решая ее.

Может не правильно Вас понял.. 

Откалибровал датчик, смещение щупа по «х» он сохраняет в переменную #502, а смещение «у» в #503. Это прописанно в программном обеспечении от ренешоу, называемое inspection plus, не хотелось бы лезть туда и что то менять. По иронии судьбы наши технологи-программисты любят пользоваться переменными от 500 до 700 при чем 500 их любимые, я сделал следующее чтобы эти переменные после калибровки 502-503 дублировались в другие это ладно, но мне интересно, есть ли возможность накладывать защиту на эти переменные «только чтение» из под программы которая калибрует датчик по смещению щупа например. Защиту от записи можно сейчас наложить так : перешёл в mdi —>offset —>настройки—>поставить 1 в графе изменение системных параметров—>кнопка system—>нашёл параметры 6031 и 6032—> вбил там эти переменные—>offset —>настройки—>поставить 0 в графе изменение системных параметров.

Это долго нудно, Ренешоу  один и щуп ломаем часто дергая из станка в станок и так далее, кто то пришёл написал свою прогу использовал 502 503 сбил там коррекцию кто то пришёл решил запустить замер он ему со смещение 200 привязал заготовку и так далее. 

Хотел сделать так чтобы ты запустил программу для калибровки:

1.Эта прога просверлила отверстие 

2.достала датчик 

3.разрешила без этого всего мыканья между mdi и system запись переменных 502 и 503

4.откалибровался щуп и записалось это смещение в 502 503

5.закрыть запись переменных 502,503

 

я походу тему не в том разделе создал прошу прощения как перенести ее ? 

Изменено пользователем VODKABALALAIKALAPTI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...