Перейти к публикации

Нужна помощь с макропеременными


belwh1sper

Рекомендованные сообщения

Есть новый торцешлифовальный ЧПУ станок EGA 3260 CNC. Fanuc 0i-TC. Станок работает по одной программе:
6975ae275061t.jpg
По сути, вся работа станка скрыта за кодом G101: шлифовка, правка круга. Настраиваются параметры работы через свой интерфейс.
d5f3e63783a2t.jpg

ae05786a1277t.jpg
Но подход, отход, замер щупом не совсем устраивает, поэтому поставлена задача разобраться в работе станка, писать свои программы.

Поковыряться в макропеременных, нашел куда интерфейс хранит данные. Ячейки 13000+, 10200+

d928a9fb1b97t.jpg

Вопрос: как мне их оттуда доставать и использовать в своей программе/подпрограмме? Простое решение G0 Z#13001 не помогло. Получил 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Зайдите в boot-меню, скачайте все файлы с черного экрана, какие даст скачать. И дайте мне посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Metal_Cutter сказал:

@belwh1sper А что по вашему выполняет строка М96Р9999?

Есть программа

%

O9999 (EMergencyretract)

G28 U0.

M20

M30

%

Думаю, может это экстренный отвод и останов по нажатию "грибка" (выносной пульт на две кнопки есть, зелёная кнопка старта и оранжевый грибок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...