Перейти к публикации

Fluent после расчета в CFD-Post отсутствует результат Y+


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Я делаю расчет во Флюенте, расчет выполняю из-под воркбенча. После расчета я могу вывести значения Y+ внутри флюента но когда я перехожу в ячейку CFD-Post то там этой переменной нет. При этом другие результаты, относящиеся к модели турбулентности присутствуют (k и w).

Как я могу дополнительно перекинуть результаты Y+ в CFD-Post в воркбенче?

Я раньше выводил результаты в Standalone режиме, для другой задачи. Скорее всего там можно заказать в том числе и Y+ но это не элегантно и я пробовал выводить результаты, работая в воркбенче но там само окно не активно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

В общем странно, у меня тоже этого параметра нет. Но вот в видео человек в пост. строить У+

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MotorManiac Спасибо, странно что этого параметра нет.

В принципе все что нужно для расчета есть, только пока не понятно как вытаскивать расстояние от центроида пристеночного элемента до стенки (значение y),

Снимок.PNG

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, karachun сказал:

как вытаскивать расстояние от центроида пристеночного элемента до стенки (значение y)

Это возможно делается через udf.

https://www.cfd-online.com/Forums/fluent-udf/63211-calculate-distance-wall-neighbourig-cell-centroid.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выделить "стенку" в режиме "variable" можно выбрать "y plus",  есть такой пункт ? И еще через "function calculator" можно было это сделать. По крайне мере  после CFX это точно можно сделать

Спойлер

image.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MotorManiac сказал:

Это возможно делается через udf.

Я так подумал - если строить пристеночный слой методом высота первого элемента то координата центроида будет примерно одинакова.

3 часа назад, MotorManiac сказал:

В общем  если экспортировать результаты расчета в текплот, такая картина.

Возможно что даже при экспорте в CFD-Post (например нестационарных результатов) y+ появиться, потому что там пользователь сам заказывает необходимые результаты.

Но если запускать Флюент из-под воркбенча то меню экспорта неактивно.

Снимок.PNG

5 часов назад, Genius_V40% сказал:

Если выделить "стенку" в режиме "variable" можно выбрать "y plus",  есть такой пункт ?

Нет.

Снимок1.PNG

@MotorManiac @Genius_V40% В любом случае спасибо за помощь, буду разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karachun

 

Кстати, а все ведь работает. Во вкладке run calculation => data file quatities.  Видимо все проще получается :)

 

y1.png

y.png

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот друга проблема с постсфд, функция probe не спешит работать. Причем результат стабильно  -  вне зависимости от версии флюента. p.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе конечно можно точки создать по координатам из probe, но это не совсем удобно. 

1.cas

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MotorManiac Затянул .cas файл в воркбенч и у меня там все работает.

Может это баг старой версии.

 

Снимок.PNG

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой то мегабаг, причем данная функция не работала в 15, 17, 19 версиях. Видимо что то с железом, я так думаю. В общем загадка. Опять таки, в текплот все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...