Перейти к публикации

Толщина линий при печати в AdobePDF


Рекомендованные сообщения

Добрый день коллеги! Возникла такая проблема, в программе SolidWorks 2013 печатая в AdobePDF все линии на чертеже остаются тонкими. Изменял толщину в настройках печати, пробовал другой виртуальный принтер - не помогло.. При чем такая проблема возникает в некоторых чертежах, а  в некоторых все нормально... Может кто-то помочь с решением данной проблемы? 

Новые замечания: изменения толщины не происходят именно на видах, таблицы толщину меняют. Пробовал менять слои - безрезультатно, а может я не правильно их менял..

Изменено пользователем G1wen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
20 минут назад, G1wen сказал:

проблема возникает в некоторых чертежах, а  в некоторых все нормально...

Может проблема в шаблонах чертежей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Plumber сказал:

Может проблема в шаблонах чертежей?

Как это можно проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с похожим на SW2017 SP4.1 - при добавлении любого блока на чертеж слетали настройки толщин линий основной надписи, стоило разбить или удалить блок - проблема решалась сама собой. Проблема возникала только на одном из настроенных шаблонов чертежей, пришлось удалять и делать под себя повторно, после чего больше с этим не сталкивался. В чем конкретно был глюк шаблона - определить не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, G1wen сказал:

Как это можно проверить?

Посмотреть на каких шаблонах лажа, а лучше последовать совету предыдущего оратора - взять шаблон в котором отсутствуют артефакты и на его основе создать остальные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Plumber сказал:

Посмотреть на каких шаблонах лажа, а лучше последовать совету предыдущего оратора - взять шаблон в котором отсутствуют артефакты и на его основе создать остальные

Как я понял, вы говорите об "общем чертежом стандарте", попробовал его сменить на другой из имеющихся, результата нет..

Изменено пользователем G1wen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, речь о шаблонах (ссылка на справку солида 2013 - http://help.solidworks.com/2013/russian/SolidWorks/sldworks/c_document_templates.htm?id=61284a47cb2d400c901b0ac57fa906df#Pg0 ). У меня было подготовлено для себя несколько разных шаблонов под разные форматки с готовыми техническими требованиями и т.п., глюк проявлялся только на одном из них, остальные работали штатно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, nixon.mnv сказал:

Нет, речь о шаблонах (ссылка на справку солида 2013 - http://help.solidworks.com/2013/russian/SolidWorks/sldworks/c_document_templates.htm?id=61284a47cb2d400c901b0ac57fa906df#Pg0 ). У меня было подготовлено для себя несколько разных шаблонов под разные форматки с готовыми техническими требованиями и т.п., глюк проявлялся только на одном из них, остальные работали штатно. 

Сейчас посмотрел ещё различия в документах, заметил, что если в документе только проекционные виды, то толщины линий меняются. А если есть главный вид с модели, тогда не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим Митрофанович

Зайдите в параметры сохранения ПДФ. Поиграйтесь вот этими настройками. У меня получилось сделать линии на ПДФ разной толщины.

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вадим Митрофанович сказал:

Зайдите в параметры сохранения ПДФ. Поиграйтесь вот этими настройками. У меня получилось сделать линии на ПДФ разной толщины.

Снимок.JPG

Попробовал, но все также.. Вот именно в документе, где есть вид с модели, там не меняется толщины линий при печати. В документе, где только проекционные виды, там все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, G1wen сказал:

если в документе только проекционные виды, то толщины линий меняются. А если есть главный вид с модели, тогда не меняется.

тогда это глюк какой-то... 

Если у Вас не последняя версия SP, попробуйте установить последнюю.

Если не поможет, тогда переустанавливайте все, включая Windows

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Alex1986 сказал:

... переустанавливайте все, включая Windows

этого недостаточно - нужно срочно менять материнку, видеокарту, монитор нужен 4к, добавить пару планок памяти, отключить/включить мышь )))

 

29 минут назад, G1wen сказал:

где есть вид с модели, там не меняется толщины линий

может, у главного вида черновое качество, а проекционные по умолчанию с высоким качеством создаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Kir95 сказал:

этого недостаточно - нужно срочно менять материнку, видеокарту, монитор нужен 4к, добавить пару планок памяти, отключить/включить мышь )))

зачем флудить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alex1986 сказал:

зачем флудить?

и это после 

 

5 часов назад, Alex1986 сказал:

переустанавливайте все, включая Windows

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2020 в 13:57, G1wen сказал:

Возникла такая проблема, в программе SolidWorks 2013 печатая в AdobePDF все линии на чертеже остаются тонкими.

Не используйте встроенный конвертер. 

Воспользуйтесь виртуальным принтером, например, PDFCreator.

Установщик и макрос для последнего есть в соседней теме:

https://cccp3d.ru/topic/6622-спецификация-для-sw-по-гост/

 

 

 

 

Так же решите сокращённые виды или сделайте их высокого качества, т.к. это тоже может приводить к тонким линиям при печати/преобразовании.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
03.06.2020 в 13:57, G1wen сказал:

Добрый день коллеги! Возникла такая проблема, в программе SolidWorks 2013 печатая в AdobePDF все линии на чертеже остаются тонкими. Изменял толщину в настройках печати, пробовал другой виртуальный принтер - не помогло.. При чем такая проблема возникает в некоторых чертежах, а  в некоторых все нормально... Может кто-то помочь с решением данной проблемы? 

Новые замечания: изменения толщины не происходят именно на видах, таблицы толщину меняют. Пробовал менять слои - безрезультатно, а может я не правильно их менял..

 Проблема решилась? Как ? у меня так же..но  при этом в формат Tif сохраняет нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stunya сказал:

 Проблема решилась? Как ? у меня так же..но  при этом в формат Tif сохраняет нормально

Я это связал с настройками вида. Потому что я печатал не свой чертеж, а создавая новый чертеж с той же модели, толщины менялись..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, G1wen сказал:

Я это связал с настройками вида

Не понял, ткни носом. Есть напр 100 деталей сборки - делаю чертежи, далее "сохр. как" далее  "пдф". Так вот ПДФ все тонкое кроме рамки, а в тиф нормуль. Что не так делаю...

Ранее в компасе работал а тут пришлось с солида чертить - дым башка горит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stunya сказал:

Не понял, ткни носом. Есть напр 100 деталей сборки - делаю чертежи, далее "сохр. как" далее  "пдф". Так вот ПДФ все тонкое кроме рамки, а в тиф нормуль. Что не так делаю...

Ранее в компасе работал а тут пришлось с солида чертить - дым башка горит))

Ну я в пдф не так переводил, я использую виртуальный принтер. Он может отдельно устанавливаться, либо с Adobe reader или Foxit Reader. Выбираю печать, меняю принтер на Adobe, настраиваю формат печати, нажимаю "печать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, G1wen сказал:

Ну я в пдф не так переводил

Спасиб, но это геморно на большое количество файлов. Есть команда сохранить как - и вуаля...казалось бы вуаля. я уже часа 3 сохраняю меняя настройки. Толщина рамки меняется, размерных линий меняется а чертежа нет. Линии чертежа и размерные одинаковы. Отправлю заказчику - подумает плохо ....

ГУРУ хелп - тема актуальная  на форуме. Ответа нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...