Jump to content
Sign in to follow this  
GeoKhv

Расчёт нагревания песка

Recommended Posts

GeoKhv

Добрый день. 

Подскажите, можно ли сейчас в SolidWorks Simulation рассчитать нагрев песка (не прессованный, обычный) в емкости? Или для подобных задач нужно использовать другие программные решения?

Спасибо. 

UnPinned posts
MotorManiac

Можно, если его рассматривать как тв. тело. Если интересует кипящий слой, то нужна другая программа.

GeoKhv
22 минуты назад, MotorManiac сказал:

Можно, если его рассматривать как тв. тело. Если интересует кипящий слой, то нужна другая программа.

Нет, интересует нагрев не до высоких температур. 
Думаю как твердоё тело подойдет, спасибо. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• DrWatson
      Для сабмоделинга в принципе неважно, солид элементы или шеллы. Это если прикладывать перемещения. С силовым подходом да, могут быть нюансы...
    • visla
      поверьте, иногда это неудобно
    • Михаил Л
      Спасибо!
    • Alex1986
      Кто Вам мешает пойти с другой стороны? Т.е. выполнить отверстия массивом, а потом по ним уже расставлять массивом заклепки?
    • visla
      Так суть в том чтобы после массива элемента (для каждой копии элемента массива) отверстия выполнялись автоматически, без манипуляций дополнительных. То есть, выходит наоборот, что невозможно? вопрос то у меня в другом был это печально, поскольку жутко неудобно. если куча заклепок по линии и для каждой необходимо выполнить процедуру - выполнения отверстий через автокомпонент
    • Bellka
      В продолжение темы. ну и что, что сам с собой  The Tool Number is a numerical identifier for the tool. Its value must be an integer. The Tool Number is used in the GCode when the tool changes, values for tool compensation are read from the machine controller.  Номер инструмента - это числовой идентификатор инструмента. Его значение должно быть целым числом. Номер инструмента используется в GCode при изменении инструмента, значения компенсации инструмента считываются с контроллера станка. Как я понимаю создатели намекают, что они намертво привязали номер компенсации инструмента к номеру инструмента. Turret  This parameter enables you to choose the turret to which the chosen tool belongs in case of support of multiple turrets on your CNC-Machine. The type of the turret is shown by a symbol: S indicates a spindle turret,  R indicates a rotary turret, L  indicates a linear turret, and N is indicative of the tool storage. Рев.головка Этот параметр позволяет выбрать револьверную головку, к которой относится выбранный инструмент, в случае поддержки нескольких револьверов на вашем станке с ЧПУ. Тип револьверной головки обозначается символом: S - шпиндельная револьверная головка, R-поворотная револьверная головка, L-линейная револьверная головка, а N-хранилище инструмента. Тут вроде всё ясно из описания. Station/Position This parameter enables you to define the position of the tool in the turret. The number of tool stations (Maximum Position Letter parameter) in the Machine ID file defines the capacity of the turret of your CNC-Machine (the total number of tool positions on the turret). In Spindle turrets, the number of tool stations is 1. Ячейка/Позиция Этот параметр позволяет определить положение инструмента в револьверной головке. Количество инструментальных станций (параметр Maximum Position Letter) в файле идентификатора станка определяет вместимость револьверной головки вашего станка с ЧПУ (общее количество позиций инструмента на револьверной головке). В шпиндельных башнях число инструментальных станций равно 1. А вот тут ответ на мой вопрос - когда револьверная голова указана шпинделем(магазином инструмента кстати тоже), менять этот параметр не получится. Кстати появилась идея для номера коррекции брать на ID(он всё таки полезен), а такой параметр как сообщения. Логика такая если в первом первом сообщении будет строка типа "Compensation Number" то брать номер из второго сообщения, если первое сообщение пустое или имеет другую строку брать номер компенсации разный номеру инструмента. И наверное для безопасности добавить сообщение "внимание номер компенсации задан отличным от номера инструмента". Ближайшее время хочу сделать себе так расточную головку, её точно из оправки не буду вытаскивать. Вот такие мысли, может будут ещё дельные предложения?
    • piden
      @S_Takoe , а какая цель таится за подобным извращением? Типа сабмоделинг?
    • Fedorly
    • Alex1986
      возможно вот Вы сами и ответили на свой вопрос.   именно так
    • kenny
      @si-64 это значит, что в принципе конус с конусом отлично работает=) п.с. может я криво прочитал, конечно
  • Create New...