Перейти к публикации

Аэродинамика в лесу, моделирование в Flowvision


Рекомендованные сообщения

Необходимо смоделировать аэродинамику в лесу, для этих целей выбрал программу Flowvision. В программе Cinima 4D, создаю лес и аэродинамическую трубу, в которой тот находиться. Экспортирую его из Cinima4D в формате stl или wrl. Flowvision его загружает, но произвести моделирование не возможно.Теперь собственно вопросы.

1) Программа разбивает мою трубу и лес на подобласти, что мне не нужно, как их объединить в одну подобласть? (каждое дерево занимает свой объем)

2)Не могу задать вход и выход в аэродинамическую трубу. Flowvision не разбивает геометрию модели на группы, чтобы каждой из них можно было бы присвоить свои граничные условия. (группы есть в свойствах геометрии, но присвоить граничные условия им там не получается, вижу просто синюю сетку объекта) Как это решается?

3)Есть ли уроки по созданию моделей для flowvision? (В самоучителе, процесс создания модели упущен. Во всех найденных мною уроках люди работают с уже готовыми моделями)

4)Пробовал работать с обычной трубой, сделанной в solidworks, столкнулся с теми же проблемами. Не могу задать вход и выход, происходит разбиение трубы и боковых стенок на отдельные подобласти.

5) Можно ли в Flowvision работать без аэродинамической трубы. Просто загрузить в нее лес и смоделировать поток воздуха на него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts

1. Можно загружать лес как Объекты, по ним создавать Подвижные тела, но движение тела не задавать, т.е. выключить Обновление. Тогда можно будет работать со сборкой.

2. Перегруппировка.

3. Попробуйте пока мои советы.

4. см.п.2.

5. Формально нет. Нужен какой-либо ограничивающий внешний геометрический объект. Он или берется из CAD-системы или, в последнем релизе, можно его создавать в FV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...