Перейти к публикации

SolidWorks Simulation расчет прочности емкости


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Провел расчет на прочность закалочной емкости. Меня смутили результаты расчета.

Теперь по расчету: 

1. Есть емкость 1700х1700х1700 с толщиной дна и стенок 10мм. Я построил ее 3D в SolidWorks.

2. Расчитал давление масла на дно емкости. Уровень масла в емкости принял 1,5м.

3. Далее задал параметры расчета и получил результат, который меня смущает - очень маленькая деформация стенок.

Подскажите, пожалуйста, все ли правильно я сделал или где-то накосячил. Расчет в Simulation делаю первый раз в жизни.

 

large_00.jpg

large_01.jpg

large_02.jpg

large_03.jpg

large_04.jpg

large_05.jpg

large_06.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Вы давление приложили только к дну. К стенкам забыли. А дно у вас всей площадью в каждой точке приварено к абсолютно жесткому основанию (применена "фиксированная геометрия"). Ну и соответственно перемещения близки к 0. (0,000427мм)

К стенкам давление нужно приложить уравнением, оно изменяется от 0 (на поверхности масла) до 13083Н/м2 на глубине 1,5м (по гидростатическому закону). Ну и в книжке ошибка у вас, значение давления увеличено на порядок (12 тонн на м2, это неверно).

Изменено пользователем jtok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IvAl Вот видеопримеры как приложить неравномерное гидростатическое давление.

https://www.youtube.com/watch?v=CVDgMmBriYk

https://www.youtube.com/watch?v=f8RK7LD81wk

Только учтите что уровень воды у Вас ниже уровня стенок и по такой методике на верхней части стенок приложится отрицательное давление. Что бы этого избежать нужно разделить стенки на подводную и надводную часть и нагружать только те стенки, которые погружены в масло.

Если бак не лежит на днище, а например стоит на ножках, то это тоже надо учесть в ГУ (закрепить по ребрам или углам) или в модели (замоделировать ножки).

7 часов назад, IvAl сказал:

 

large_06.jpg

Уважаемый, формула P=rho*g*h сразу выдает результат в Паскалях, если входные данные в СИ, как у Вас и задано. Так что правильное давление на максимальной глубине это 13083 Па.

Можете вывести размерность формулы, как это Вы делали на уроках физики в школе, класса в восьмом, и сами это увидите.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...