Перейти к публикации

Библиотека инст-тов в Мcam2018


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Есть своя созданная библиотека инструментов со своими режимами.В  Мcam2018 после изменения диаметра инструмента происходит перерасчёт режимов резания.Возможно ли это отменить или это баг программы? 

p.s. В Мcam X5 всё работает хорошо.

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, al.b сказал:

Здравствуйте!

Есть своя созданная библиотека инструментов со своими режимами.В  Мcam2018 после изменения диаметра инструмента происходит перерасчёт режимов резания.Возможно ли это отменить или это баг программы? 

p.s. В Мcam X5 всё работает хорошо.

Спасибо)

 

lf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa345 галочку поставил, но почему то не хочет принимать Мcam2018,т.е галочка стоит и всё равно пересчитывает.Проверил в Х5 и Х9 там стоят галочки и всё работает как надо.Может есть ещё место где-то?

P.S. заметил что этот Мcam2018 какой-то немного глючный - при настройке Verify  что бы каждый инстр-т отображался другим цветом надо было тоже ставить в опред.месте галочку ...галочку поставил но цвета так и не менялись ,пока в ручную не сделал поправку в 

MastercamSimulatorDefaults.xml 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, al.b сказал:

lexa345 галочку поставил, но почему то не хочет принимать Мcam2018,т.е галочка стоит и всё равно пересчитывает.Проверил в Х5 и Х9 там стоят галочки и всё работает как надо.Может есть ещё место где-то?

P.S. заметил что этот Мcam2018 какой-то немного глючный - при настройке Verify  что бы каждый инстр-т отображался другим цветом надо было тоже ставить в опред.месте галочку ...галочку поставил но цвета так и не менялись ,пока в ручную не сделал поправку в 

MastercamSimulatorDefaults.xml 

  У меня в х9 было такое, но там это прошло выключив, включив блокировку. В 2018 с 3-им патчем  у меня всё нормально работает. Для меня наименее глючный Х9 и 2020, думаю 2021 тоже будет нормально работать.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa345,спасибо.

Странно что только при изменении диаметра фрезы,сверла и др. меняются обороты, подача.Потом заходишь на вторую вкладку где все режимы и нажимаешь на калькулятор и мастерсам ещё раз пересчитывает и пишет другие параметры.

А если написать обратно тот диаметр ,который прописан в библиотеке - то режимы сами автоматом возвращаются обратно ))).Выходит что как то привязано к диаметру где то что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, al.b сказал:

Странно что только при изменении диаметра фрезы,сверла и др. меняются обороты, подача

 

Попробуй изменить ресурс данных с параметрами подач.

 

237.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, al.b сказал:

эта опция была у меня отмечена.

Отметь *Из Материала* и проверь. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, hlibhlib сказал:

Отметь *Из Материала* и проверь. ))

сразу появляется с другими режимами )

А вот с отмеченным из инстр-та 

https://cloud.mail.ru/public/wXRc/5onPT7aVF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,может кто может поделиться библиотекой инст-тов для Мсам2018?

P.S. создавал новую библиотеку и тот же результат-режимы меняются...

Спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2020 в 13:30, al.b сказал:

сразу появляется с другими режимами )

А вот с отмеченным из инстр-та 

https://cloud.mail.ru/public/wXRc/5onPT7aVF

 После видео более менее стало ясно что вы хотите, и вряд ли вам это удастся т.к. к скорости резания и подаче на зуб привязано, скорее всего так стало с Х9 т.к. там появилась возможность задания скорости резания в библиотеке инструмента. Можете попробовать задать свой вопрос на зарубежном форуме mastercam, но ответ будет более вероятен что вы не правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa345, В мастеркамах X5 X7  у меня отмечено брать из инструмента и когда я выбираю итструмент из библиотеки он уже приходит с нужными режимами.А можно ссылку на этот зарубежный форум?

Cпасибо!

 

 

Изменено пользователем al.b
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, al.b сказал:

А можно ссылку на этот зарубежный форум?

www.emastercam.com/forums/    и     forum.mastercam.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...