Перейти к публикации

Не создаётся твёрдое тело при сшивании поверхностей в SOLIDWORKS


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!

 

Прошу помощи у знатоков поверхностного моделирования в SOLIDWORKS. Требуется создать модель стеклопластиковой душевой кабины. Создал перечень поверхностей. Пытаюсь их сшить, чтобы затем операцией "Оболочка" придать толщину поверхностям. Но загвоздка в том, что при сшивании не подсвечивается пункт "Создать твердотельный элемент". В чем моя ошибка?

Модель можно скачать по ссылке https://drive.google.com/file/d/1k8YpouW7CiHjrHvyZC8BXuzAgd4dO0sy/view?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 hours ago, GrandArmand said:

Добрый день уважаемые форумчане!

 

Прошу помощи у знатоков поверхностного моделирования в SOLIDWORKS. Требуется создать модель стеклопластиковой душевой кабины. Создал перечень поверхностей. Пытаюсь их сшить, чтобы затем операцией "Оболочка" придать толщину поверхностям. Но загвоздка в том, что при сшивании не подсвечивается пункт "Создать твердотельный элемент". В чем моя ошибка?

Модель можно скачать по ссылке https://drive.google.com/file/d/1k8YpouW7CiHjrHvyZC8BXuzAgd4dO0sy/view?usp=sharing

Доброго дня и тебе мил человек! Если хочешь что бы помогли сначала дай общий доступ всем к модели а не так что бы просить его у тебя! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, dinu сказал:

Доброго дня и тебе мил человек! Если хочешь что бы помогли сначала дай общий доступ всем к модели а не так что бы просить его у тебя! 

Прошу прощения! Открыл доступ по ссылке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GrandArmand сказал:

В чем моя ошибка?

их несколько:

1. не надо делать целиком все. Стенки можно и отзеркалить телами

2. столько вспомогательной геометрии явно не нужно

3. у Вас есть поверхности которые дублируют друг друга (накладываются одна на другую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alex1986 сказал:

их несколько:

1. не надо делать целиком все. Стенки можно и отзеркалить телами

2. столько вспомогательной геометрии явно не нужно

3. у Вас есть поверхности которые дублируют друг друга (накладываются одна на другую)

1. Вы хотите сказать, что выше поддона я могу создать поверхности только одной стенки, а вторую стенку отзеркалить уже после создания твердого тела?

2. Про вспомогательную геометрию догадывался, но я новичек пока еще не все возможности поверхностного моделирования знаю.

3. Можете подсказать каким образом возможно найти дублирующиеся поверхности? Есть в SW какой то инструмент для этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу посмотреть что в модели , новая версия )) 

можно было бы выложить в парасолид (x_t формат) , да ладно уж

----

можно проверить - Оболочка - наружу ,

будут подсвечены желтым все грани, в которых кривизна меньше необходимой 

или 

Вид - отображение - Кривизна - под курсором будет показан Rкрив поверхности

Поверхность или перестроить или убрать из списка или изменить ее радиус - во многих случаях это помогает

Спойлер

Масштаб не использовать - это бред, тупик и обман ! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GrandArmand сказал:

Пытаюсь их сшить, чтобы затем операцией "Оболочка" придать толщину поверхностям. Но загвоздка в том, что при сшивании не подсвечивается пункт "Создать твердотельный элемент". В чем моя ошибка?

после сшивания толщина придаётся нормально

Spoiler

Кабина душевая стеклопластиковая 800х800мм-сшито.png

Кабина душевая стеклопластиковая 800х800мм-сшито2.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GrandArmand сказал:

1. Вы хотите сказать, что выше поддона я могу создать поверхности только одной стенки, а вторую стенку отзеркалить уже после создания твердого тела?

именно

3 часа назад, GrandArmand сказал:

3. Можете подсказать каким образом возможно найти дублирующиеся поверхности? Есть в SW какой то инструмент для этого?

Вы одну и ту же поверхность строите дважды.
Предлагаю просто этого не делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решен! Проблема заключалась в том, что я думал что для того чтобы придать толщину поверхностям мне нужно создать твердое тело. Выяснил, что после сшивания поверхностей придание толщины создается кнопкой "Придать толщину". Всем откликнувшимся спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...