Перейти к публикации

Разобраться в испытаниях SolidWorks


Виталий_32

Рекомендованные сообщения

Я занимаюсь сборкой прессов. Реально испытывал прессы, но до определенного момента. Решил для наглядности, донести всем моим покупателям информацию, в которой будет показана выносливость прессов, рассчитанных под определенный домкрат от 10 - 30 тонн, и провести теоретические испытания. Была выбрана программа Solid Works. Создал модель для испытаний, приближенных к реальной - размеры, материал, крепление и применил силу, по порядку, сначала 10 тонн, потом 20 и 30. Но  я новичок в этой программе, и не могу совсем разобраться с результатами. Например непонятно коэффициент запаса прочности, на сколько он выдержит еще, где предел или поломка? Да, я пытаюсь разобраться, читаю мануалы, но если кто нибудь на пальцах объяснил бы? Буду благодарен! Есть скрины/фото результата испытаний. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@Виталий_32 , книга "SolidWorks Simulation. Как решать практические задачи" Вам очень может помочь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виталий_32 У Алямовского вообще много книг по SolidWorks Simulation. Вряд ли найдутся желающие расписывать для Вас целую лекцию по прочностным расчетам.

Если у Вас есть конкретные вопросы то лучше задавайте их в этом разделе, заодно можете в нем же поискать ответы - возможно такие вопросы уже задавали.

https://cccp3d.ru/forum/88-solidworks-simulationcosmosworks/

3 часа назад, Виталий_32 сказал:

Например непонятно коэффициент запаса прочности

(предельные напряжения которые Вы задали в свойствах материала)/(напряжения насчитанные в модели)

https://www.youtube.com/watch?v=xTp3ulVhYe8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...