Перейти к публикации

Графические проблемы SW2019


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Комп во вложении, видео АТИ R270 2Гб, дрова офиц одни из последних.

Имеется такой глюк. При работе с 3д или чертежом регулярно каждые неск мин изображение застывает и не реагирует ни на какие действия (перемещение, масштабирование, вращение, выбор кромки и тп). При этом текущее действие выполняется: т.е. если я вращал модель (средней кнопкой), а она застыла в какой-то момент, но я продолжаю по инерции вращение, то через 5-10 секунд картинка оживает и модель оказывается в этом новом повернутом положении, какое получилось уже после застывания. Иногда ждать "оживления" приходится долго и тогда выручает кнопка на панели "в масштаб экрана". 

Никто не в курсе, как лечить? спец дрова какие или патч от билла.. Спасибо.

2020-05-30_16-42-35.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@ursus25 из Вашего сообщения не понятно насколько большая сборка и соответственно чертеж.

для SolidWorks рекомендовано использовать карты Quadro, на чертежах различия очень заметны, но на больших сборках.

Если у Вас маленькая сборка - что-то глючит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex1986 на любых деталях и чертежах это проявляется, даже самых мелких. То, что где-то глючит - это понятно, я думал проблема распространена и более-менее изучена, но видимо нет. Ради солида, конечно, ставить дома квадро я не буду. Больше никаких глюков нет, что интересно - фотошоп, корел, базис-мебельщик и уж тем более всякие игры работают без нареканий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ursus25 попробуйте переустановить Windows, может помочь, заодно поставьте свежие драйверы.

9 минут назад, ursus25 сказал:

Ради солида, конечно, ставить дома квадро я не буду

не знаю для чего Вам SolidWorks дома, а вот почему использовать лучше Quadro? на форуме обсуждалось уже множество раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...