Перейти к публикации

Отключить Renishaw


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Станок Cincinnati TC200, с fanuc 21i-T . Возникла такая проблема - в моторизованой руке привязки инструмента RENISHAW TSA сгнила плата.  И хоть у платы есть номер самого RENISHAW  продать ее отказались, сославшись на то что восстановить герметичность узла у вас все-равно не получится, поэтому покупайте все в сборе, тем более что рука отработала 4 года -все, надо покупать.... Думаю что на самом деле причина отказа всем понятна - нужны деньги :) Плата 4х слойная с SMD монтажем, но в принципе нашлась контора, которая согласилась ее повторить с вероятностью на успех 50%. На всякий случай напишу номер детали - M-2116-0521-03.  

Теперь вопрос - возможно ли  запустить станок с отключенным Renishaw? сейчас при включении станка выпадает ошибка - рука не в позиции - т.е. станок не знает где она находится. На сколько я понял из блока TSI-1 в плату расширения станка приходят сигналы - разъем B-13- рука опущена  и B-14 рука поднята. Сейчас видимо с этих разъемов ничего не приходит в станок. Выполнить процедуру вывода в ноли не получается и соответственно дальше дело не идет. Мне видится три варианта решения вопроса - 

1. Физически подать сигнал на контакт, подключенный к разъему B-14 блока TSI-1. (вопрос - что подавать?)

2. отключить опрос сигнала в Ладдере X0008.6 P_STOW RENISHAW TSA STOWED (UP) - но как это сделать я представляю слабо, да и потом все назад надо возвращать - есть надежда что плату все-таки сделают..

3.Купить руку в сборе, но процесс тоже не быстрый и довольно-таки не дешевый, учитывая стоимость самого станка на сегодняшний день.

 

Хотелось бы выслушать советы по данному вопросу всех присутстующих.  Если у кого-то есть такая плата, в любом состоянии - готов обговорить вопрос покупки, так как при разборе той что есть от нее ничего не останется - и мне намекнули что наличие еще обного экземпляра сильно увеличит шансы на успех.

20200516_170804 (2).jpg

Installation and user’s guide_ TSA universal motorised toolsetting arm (2).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

C данным производителем не знаком, мы когда отключаем ренишоу подаем 24 вольта на сигнал положения вверху.

Подавать на сам блок считаю глупо, так как на tsi3 (tsi1 не видел) на блок не приходит сигнал о положении лапы. Так же возможно у вас есть k реле для отключения ренишоу. Тут уже можно будет сказать поэлектроавтоматике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Golem сказал:

C данным производителем не знаком, мы когда отключаем ренишоу подаем 24 вольта на сигнал положения вверху.

Подавать на сам блок считаю глупо, так как на tsi3 (tsi1 не видел) на блок не приходит сигнал о положении лапы. 

никто и не говорит о подаче сигнала на блок - подавать конечно же плату в станке на тот пин, который соединен с выходом  B14 блока TSI1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите по электроавтоматике, возможно у вас сигналы просто через реле отключаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, VldLg сказал:

никто и не говорит о подаче сигнала на блок - подавать конечно же плату в станке на тот пин, который соединен с выходом  B14 блока TSI1

 

Покажите электросхему станка (сигналы от ренишау на блок входов) и скажем какую поставить перемычку. Могут быть варианты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VldLg сказал:

Эх... была бы схема... :)

Как вариант, отключить провод с В14 и подключить его к проводу на клемме В4 или В3, тут надо разбираться. Можете выложить фото подключения разъёмов А и В модуля TSI и фото модуля, куда приходит провод от B14?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провод с контакта B14 идет на плату коммутации. Завтра сделаю фото

Все больше склоняюсь к мысли снять плату коммутации и найти куда идет сигнал с  контакта B14 TS1.  Скорее всего это будет обмотка какого-то реле, хотя могут быть варианты.

Изменено пользователем VldLg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...