Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем привет

нужно создать в металле цилиндрический разъём типа папа-мама

внешний диаметр разъёма 2мм, длина не более 10мм, надёжной конструкции

материалы любые, возможность производства в России важно

эксплуатация аккуратная, библиотечная, поверхности высокого качества, шероховатости минимально возможные

возможно стоит применить "ключик" для размыкания, замыкание от руки

нужны рекомендации по смазке и места приобретения

кд и тк по ескд обязательно

после нужно изготовить, но это второй этап, первый этап выше

получится авторский надзор очень хорошо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Не разъем, а один пин для разъема? полно же таких контактных пинов продается. В чем особенность заказа? сейчас в какой-то конторе ведутся ОКР по созданию таких контактов на основе многостержневого принципа. Они самые надежные, по слухам. Также можно гиперболический попробовать. Инфу запросто можно найти в сети, что я полгода назад и сделал.

Изменено пользователем none
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, none сказал:

Не разъем, а один пин для разъема? полно же таких контактных пинов продается. В чем особенность заказа? 

если не сложно дайте ссылку, отвечу точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С3Р сказал:

дайте ссылку

Это Вам бы не мешало дать ссылки на существующие аналоги и указать чем Вас не устраивает каждый из них. Потому что из вашего текста вообще не понятно что Вам надо, кроме размеров 2Х10мм. Даже не понятно электрический разъем вам нужен или просто разъемное соединение двух деталей.

Очень коряво Вы выражаете свои мысли, да и мысли ещё не полностью осмыслены, судя по всему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветерок сказал:

Это Вам бы не мешало дать ссылки на существующие аналоги и указать чем Вас не устраивает каждый из них. Потому что из вашего текста вообще не понятно что Вам надо, кроме размеров 2Х10мм. Даже не понятно электрический разъем вам нужен или просто разъемное соединение двух деталей.

Очень коряво Вы выражаете свои мысли, да и мысли ещё не полностью осмыслены, судя по всему.

я новичок, есть задача и мне нужно её решить

1 могу предложить возможно подходящий конструктив, никто пока не спросил

2 я ничего не писал про электричество, (см. 1 пост)

3 излагаю как могу, не всем же гениями быть

4 вы с какой целью возмущаетесь, меня научить или взяться за заказ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, С3Р сказал:

всем привет

нужно создать в металле цилиндрический разъём типа папа-мама

внешний диаметр разъёма 2мм, длина не более 10мм, надёжной конструкции

материалы любые, возможность производства в России важно

эксплуатация аккуратная, библиотечная, поверхности высокого качества, шероховатости минимально возможные

возможно стоит применить "ключик" для размыкания, замыкание от руки

нужны рекомендации по смазке и места приобретения

кд и тк по ескд обязательно

после нужно изготовить, но это второй этап, первый этап выше

получится авторский надзор очень хорошо

 

почти очевидно, но добавлю:

разъём с фиксацией

Только что, Ветерок сказал:

Как говорится, "бывает хуже, но реже..."

Я в этом дальше не участвую.

как угодно, только тут не голосование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам просто наводки в помощь дал подумать, осмыслить. Вбиваете в поиск ключевые слова, что я назвал и там сразу найдете. Я говорил про контактные пары для разъемов. В одном разъеме может быть много таких контактов, но разъемы имеют гораздо большие габариты обычно, чем требуется вам. Если речь вообще об электроразъемах. Надо вам сразу сюда писать, в чем отличие предполагаемое будет у этих разъемов от тех, что уже продаются на рынке. В чем именно планируете повышать технический уровень?

Изменено пользователем none
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, none сказал:

Я вам просто наводки в помощь дал подумать, осмыслить. Вбиваете в поиск ключевые слова, что я назвал и там сразу найдете. Я говорил про контактные пары для разъемов. В одном разъеме может быть много таких контактов, но разъемы имеют гораздо большие габариты обычно, чем требуется вам. Если речь вообще об электроразъемах. Надо вам сразу сюда писать, в чем отличие предполагаемое будет у этих разъемов от тех, что уже продаются на рынке. В чем именно планируете повышать технический уровень?

За желание помочь, спасибо. Я знаю как поиск осуществить, нашел же я этот уважаемый форум. Я попросил Вас ссылку потому, что не представляю о каких разъёмах Вы пишете. У меня высшее инженерное образование, на производстве давно. Только кондиции другие: эксплуатация, агрессивные среды, высокие т и атм. В жизни не лукавлю и не крысятничаю. Нужна помощь, за деньги. Конструктивно могу объяснять до момента понимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем не устраивает винт с гайкой? Отличное соединение. Резьбы бывают от М0,25. Можете не отвечать, мне не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ANT0N1DZE сказал:Какие характеристики предполагаются ?

О чём спрашиваете? Изменено пользователем С3Р
грамматическая ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@С3Р я так понял, вам нужны мини-муфты, типа подсоединения коробок к двигателям? О типе соединения сказать нужно сразу, это да. Электроразъем/гидро- пневмо- соединение/механическая передача и пр. И в зависимости от типа сказать характеристики соединения - температура среды, сила тока, давление, передаваемый момент и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Bully сказал:

@С3Р я так понял, вам нужны мини-муфты, типа подсоединения коробок к двигателям? О типе соединения сказать нужно сразу, это да. Электроразъем/гидро- пневмо- соединение/механическая передача и пр. И в зависимости от типа сказать характеристики соединения - температура среды, сила тока, давление, передаваемый момент и т.д.

Спасибо. Совершенно верно.

Тип соединения механический. Смысл фиксируемое присоединение. Замыкание-размыкание осуществляются от руки. Нагрузка, привод отсутствуют. Электричество не подаётся, флюиды не прокачиваются. Эксплуатация от -50 до +50. Предельная нагрузка  на фиксирующий механизм чем больше, тем лучше, в рамках габаритов.

Возможно подобный механизм:

 

 

Кольцо для ключей Victorinox 4 1835 B1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, С3Р сказал:

Нагрузка, привод отсутствуют.

 

32 минуты назад, С3Р сказал:

Предельная нагрузка  на фиксирующий механизм чем больше, тем лучше

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...