Перейти к публикации

ИСПА все что вы хотели узнать но боялись спросить


Рекомендованные сообщения

В целях просвещения пользователей создаю тему в которой все желающие могут задавать свои вопросы о данном пакете.

Создание темы одобрено самим автором.

36 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Если вам администрация форума разрешит открыть тему то я отвечу на ваши и не только ваши вопросы.

Так что прошу любить и жаловать - маэстро @ДОБРЯК

Первый же вопрос - каким образом в нелинейной статической задаче можно задать нагрузку и разгрузку образца?

Также можно ли задать не монотонное а произвольное изменение нагрузки (как функцию от номера итерации или шага нагрузки). то есть чтобы нагрузка могла изменяться по синусоиде или любой другой функции но ни в коем случае не от времени.

  • Нравится 1
  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


UnPinned posts
12 минут назад, Orchestra2603 сказал:

что конкретно под этим имеется в виду, и как это работает?

Можно подключать свои КЭ. DLL технология.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/6/2020 at 10:53 AM, ДОБРЯК said:

Можно подключать свои КЭ. DLL технология.

а можно немного более подробно? я помню студенческие годы, и сколько горя я хлебнул пытаясь "прилинкововывать" код на Фортране, чтобы добавить в ANSYS через UPF свои элементы/модели материала/алгоритмы оптимального поиска. У вас насколько это юзер-френдли? Как именно это устроено? скажем, у меня есть матрица жесткости/масс и некоторые параметры, определяющие свойства КЭ . Какие шаги дальше нужно на практике выполнить, чтобы это заработало в ИСПЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 minutes ago, Orchestra2603 said:

Какие шаги дальше нужно на практике выполнить, чтобы это заработало в ИСПЕ?

Шаг 1: Сбор кальсон

Шаг 2: ???

Шаг 3: ЗАРАБОТАЛО В ИСПЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

@piden и где твои аргументы?:biggrin:

Что ты пытаешься доказать все эти годы?

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 minutes ago, ДОБРЯК said:

 

48 minutes ago, piden said:

ИСПА только некоторые линейные задачи может... со скрипом.

Вот ты покажи это на паре-тройке примеров. Что может считать программа, а что не может. А пока это только клоунада и бла-бла-бла...

И так в каждой теме...:biggrin:

 

 

36 minutes ago, piden said:

Могу запросто привести пару-тройков примеров, где ты даже рот раскрыть не решился, не то, что начать решать в своей поделке. Потому что не знаешь, как это делается и не можешь такой функционал к избе прикрутить.

 

26 minutes ago, ДОБРЯК said:

Я только смеюсь...

@piden  Приведи хоть какие-то аргументы в спецтеме...:biggrin:

А то ты в каждой теме что-то пытаешься доказать уже много лет. 

 

Ближайший пример - задача про пневмоподвеску и определение прогиба и положения полуприцепа. Вся из себя линейная. От создателя "программного комплекса" - волшебство! - ноль комментариев.

Вывод: ни "программный комплекс", ни "создатель" не могут в уравнения связи и инерционную разгрузку.

 

Оба примера с линейкой Бормана:

 
On 9/20/2019 at 11:47 AM, Борман said:

"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - учит физкультуре"

 

Металлическая линейка неисчерпаема во времени и пространстве и дарит нам не самую сложную задачу.

IMG_20190920_114705.jpg.95541a42827d6c122d3649e3e056b304.jpg

Для усложнения сформулирую с дюймах...

 

Длина участка линейки от точки выхода из стола до дырки для крепления шнура 19,5 дюймов. Внутри стола убрался 1 дюйм, если интересно. Сама линейка стальная с сечением 1 х 1/40 [дюйм] х [дюйм]. Нагрузка на конец линейки такова, что точка приложения силы (массы) опускается на уровень стола. В этом положении измерена частота свободных вертикальных колебаний "массы". За 30 секунд сделано 23 колебания, т.е. 1,3 сек (0.77Гц). Можно считать, что при колебаниях "масса" движется поступательно и не совершает прочих движений (я старался). Задача - получить частоту кто столько сможет.

 

Для тех кто в танке - это задача на определение частоты собственных колебаний для сильно деформированной конструкции.

 
 

 

 
On 5/6/2019 at 3:19 PM, Борман said:

Вот задача.. то что в ней происходит для меня не до конца очевидно. Но не могу отвергать то, что вижу своими глазами..

Итак, опять линейка, на ней лежит монетка 10р.

Тихонечко оттягиваем кончик и отпускаем. Монетка делает полу@Blurp.

Чисто по ощущениям, монетке придается насколько маленькая угловая скорость, что для полного оборота она должна иметь "запас" хода по вертикали. Но она делает оборот буквально оставаясь на месте. Посчитал бы кто в Воркбенче.. а то ведь я сам только балочки :)

 

Я, конечно, не исключаю, что есть личности.. которые... ну короче вы их и так знаете.

 

 
 

 

 

Где решение в ИСПЕ хоть одной из этих задач?

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 минут назад, piden сказал:

Вывод: ни "программный комплекс", ни "создатель" не могут в уравнения связи и инерционную разгрузку.

@piden это все твои аргументы что в ИСПА нет уравнений связи и инерционной разгрузки?:biggrin:

Не я должен тебе что-то доказывать. А ты на конкретных примерах должен доказать что в ИСПА нет уравнений связи нет инерционной) разгрузки...

Не я должен тебе доказывать какие задачи решает ИСПА.

Это ты в каждой теме доказываешь что ИСПА что-то не может решить.

У тебя нет ни программы ни опыта работы в программе, а ты что-то доказываешь.

Ты доказывай в этой теме что если я не решал какую задачу, то это означает что ее нельзя в ИСПА.:biggrin:

В одной теме доказывай, а не в каждой теме на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, piden сказал:

Оба примера с линейкой Бормана:

И с линейкой Бормана и про спининг я отвечал на этот вопрос.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, ДОБРЯК said:

И с линейкой Бормана и про спининг я отвечал на этот вопрос.:biggrin:

Демагогию ты разводил. Как и сейчас.

Есть решение из испы? Нет. Вот и вся история про умения и возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, piden сказал:

@ДОБРЯК  = 

Цитата

только клоунада и бла-бла-бла...

 

Ты пытаешься доказать что в ИСПА нет уравнений связи?

Клоунаду в каждой теме и бла-бла-бла про ИСПА устраиваешь ты в каждой теме.:biggrin:

8 минут назад, piden сказал:
11 минут назад, ДОБРЯК сказал:

И с линейкой Бормана и про спининг я отвечал на этот вопрос.:biggrin:

Демагогию ты разводил. Как и сейчас.

Ты хочешь доказать что в ИСПА неправильно считается потеря устойчивости крана?:biggrin:

Что ты хочешь доказать если у тебя нет программы и опыта работы с программой...:smile:

В 01.08.2020 в 11:36, piden сказал:

Сам разработчик о продукте ИСПА:

В 31.07.2020 в 10:22, ДОБРЯК сказал:

ИСПА не считает линейные, нелинейные, контактные задачи. Всё что написано на сайте это блеф. Никакую задачу в ИСПА правильно)) решить нельзя.

 

Я посмеялся над твоей клоунадой, а ты поверил.:smile:

В 01.08.2020 в 11:36, piden сказал:

Все, что Вы хотели узнать про ИСПА, но боялись спросить

 

quest.png

 

Источник

И еще раз доказал что ты клоун...:biggrin:

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, ДОБРЯК said:

Ты пытаешься доказать что в ИСПА нет уравнений связи?

Это полное отсутствие примеров решенных тобой задач с инерционной разгрузкой и уравнениями связи доказывает, что их в ИСПЕ нет.

Правда, уравнения связи реализовать элементарно, может, ты их и прикрутишь к следующему разу.

 

Но большие перемещения и контакты - это не про тебя(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, piden сказал:

Это полное отсутствие примеров решенных тобой задач с инерционной разгрузкой и уравнениями связи доказывает, что их в ИСПЕ нет.

Это ты должен аргументированно доказать что этого нет в ИСПА. 

Я не буду тебе доказывать и рассказывать про все функциональные возможности ИСПА. С десятого раза ты понял?

И уж тем более не буду решать все задачи которые решаются на форуме.

И если я не решал какую-то задачу, то ты доказывай в этой теме что в ИСПА ее нельзя решить, а не в той теме где я эту задачу не решал.:biggrin:

 

 

Анализ форм и частот собственных колебаний с учетом приложенной нагрузки @piden ты дописал только в линейной постановке...

А ты можешь и в нелинейной постановке собственные частоты и формы найти?:biggrin:

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

А ты можешь и в нелинейной постановке собственные частоты и формы найти?:biggrin:

@piden

он абсолютно не понимает что ты пишешь.

 

Может быть ты хочешь доказать что в ИСПА нет балок ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Борман сказал:

@piden

он абсолютно не понимает что ты пишешь.

 

Может быть ты хочешь доказать что в ИСПА нет балок ? 

А я считаю что ты не понимаешь. :biggrin:

Задам и тебе этот вопрос 

А ты можешь и в нелинейной постановке собственные частоты и формы найти?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, ДОБРЯК said:

А ты можешь и в нелинейной постановке собственные частоты и формы найти?:biggrin:

Ты нагрузку можешь приложить только в линейной задаче. Потому что нелинейные не решаешь в принципе.

 

26 minutes ago, ДОБРЯК said:

А ты можешь и в нелинейной постановке собственные частоты и формы найти?:biggrin:

Снова из себя то ли демагога пытаешься строить, то ли и есть такой недалекий.

 

Могу найти собственные частоты конструкции с учетом изменения ее матриц жесткости и массы в результате нагружения. А чтобы учесть изменение матрицы масс, требуется решение нелинейной задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Борман сказал:

он абсолютно не понимает что ты пишешь

Ни у тебя ни у @piden а нет программы ИСПА. Что ты пытаешься доказать?

 Что тебя и @piden а не понимают.:biggrin:

Вы собирайте свои перлы в этой теме. Обсуждайте между собой какие задачи не решает ИСПА. Не в каждой теме на форуме, а в этой теме.:biggrin:

3 минуты назад, piden сказал:
33 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

А ты можешь и в нелинейной постановке собственные частоты и формы найти?:biggrin:

Ты нагрузку можешь приложить только в линейной задаче.

Кто тебя за язык тянет такие глупости писать?:biggrin:

 

13 минут назад, Борман сказал:

он абсолютно не понимает что ты пишешь.

Понимаю не переживай.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Ни у тебя ни у @piden

... и ни у кого..

9 минут назад, ДОБРЯК сказал:

а нет программы ИСПА

 

Вы что, своих пользователей скрываете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, piden said:

Ты нагрузку можешь приложить только в линейной задаче. Потому что нелинейные не решаешь в принципе.

 

14 minutes ago, ДОБРЯК said:

Кто тебя за язык тянет такие глупости писать?:biggrin:

Можешь сколько угодно называть это глупостью. Но пока от тебя не будет решения хоть одной нелинейной задачи на большие перемещения, это будет истиной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, piden сказал:

Можешь сколько угодно называть это глупостью. Но пока от тебя не будет решения хоть одной нелинейной задачи на большие перемещения, это будет истиной. 

Речь шла о собственных частотах в нелинейной постановке.:biggrin:

22 минуты назад, piden сказал:

А чтобы учесть изменение матрицы масс, требуется решение нелинейной задачи.

Масса не меняется в нелинейной задаче.:biggrin:

Что ты пытаешься доказать. У тебя уже масса меняется в нелинейной задаче.:maladets:

1 час назад, piden сказал:

Правда, уравнения связи реализовать элементарно

:biggrin:

Уравнения связи в ИСПА реализованы в 1988 году.

Напиши это уравнение связи которого нет в ИСПА.:biggrin:

Если его нет то я так и скажу что его нет. И ты успокоишься на пару недель. До следующей задачи которую я не решал.

Но то что масса меняется в нелинейной задаче это нужно в граните написать.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, ДОБРЯК said:

Речь шла о собственных частотах в нелинейной постановке.:biggrin:

Нет. Это ты не понял о чем идет речь, и сам такое придумал. Или нарочно этот бред написал. И делаешь вид, что с этого смеешься.

 

Речь шла о том, что ни ты, ни твоя поделка не можете считать никакие нелинейности.

А глобально речь идет о твоей патологической лжи относительно возможностей программы, твоих "партнеров" и "пользователей".

 

 

 

18 minutes ago, ДОБРЯК said:

Но то что масса меняется в нелинейной задаче это нужно в граните написать.

Очки что-ли одень... Там было:

41 minutes ago, piden said:

матрицы масс

 

Если для тебя это одно и то же, что и просто масса... то неудивительно, что с нелинейностями дружба не складывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vladimir.songin
      Но мне удалось опустить на DELEM 65 балку вниз, включив определённые пропорциональные клапана через меню 50,  @vladimir.songin А вручную балка не работает, хотя станок заработал, почти.   
    • EvgenyAly
      Спасибо за подсказку ,стандартное меню я так и не смог запустить ,а вот благодаря Вашей подсказке нашел пароль от сервисного меню там появились дополнительные возможности, собственно какие я и искал, пароль 1521 
    • Павлуха
      Недоопределённые детали видно. Читайте справку.
    • andref
      @Igor Lipin Основная ошибка 21612 у вас по оси S1/C11 А что за ось С13 с которой связаны остальные ошибки? Это не привод  вращения инструмента?
    • RokiSIA
      Не совсем так, судя по мануалу выхода у OMI-2 гальванически развязаны но это ладно есть другой не мало важный вопрос. У датчика Omi есть выход B (желтые провод) и его выходное напряжение зависит от входа(оранжевый провод). У OMI 2 желтый провод это фиксированное выходное напряжение 5в, а оранжевый провод стал уже выходом и напряжение зависит от напряжения входного питания.
    • Srgwell
      Есть такая штуковина в эскизах соливеркса. В эскизах если отрезки темные они определены. Было бы здорово, если в сборке деталей детали которые подвижные, то есть у которых не хватает сопряжений, обозначались другим цветом. У меня, например вчера большая сборка из-за каких то движений не сопряженных деталей так перевернулась!!! Я долго искал детали, которые подвижные. Конечно я перевертыш вернул назад, но причину искал долго.
    • Udav817
      таки в чём именно проблема? опыта чтения чертежей? строить модели можно очень разными способами. упоротыми и не очень.  даже вал можно построить двумя почти равнозначными способами.  1. сделать эскиз половины вала (по оси) и потом "крутануть" вокруг оси. 2. построить один цилиндр (или конус). потом следующий. и так каждый элемент вала. правда потом нужный размер искать и редактировать, в случае корректировок очень неудобно. но для простых моделей из 2-3 элементов технология построения вполне сойдёт. ну это как раз и есть задача конструктора - выбрать базу построения. или что, на каких-то подобных деталях по аналогии нельзя вывод сделать? перенести могут админы. если им написать. отредактировать можно только в ограниченный промежуток времени. потом - только админы. а ветка видимо эта: https://cccp3d.ru/forum/37-nx/ ну и вообще... может вы там свои ответы и так найдёте.
    • Bot
      14 -15 марта в Центре разработки АСКОН в Коломне состоялось закрытое альфа-тестирование, где приглашенные пользователи первыми опробовали практически готовый КОМПАС-3D v23. В этом году в команду «альфа» вошли сотрудники предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации и заслуженные испытатели новых версий САПР из Москвы и Новосибирска. Главная задача участников тестирования — попробовать своими руками, как реализованы их пожелания к системе проектирования. Смотреть полностью
    • Udav817
      второму размеру квалитет выше 9 уже не назначить. это будет бред, который можно и нужно округлить, т.к. значение отклонения превышает значение низшего разряда значащей части размера. а если у обоих размеров 7 квалитет, то с чего бы они оценивались по-разному?
    • roiman
      По картинке у вас идёт контакт зуба "кулачка" с роликом цепи и всё. Профиль никак не задействован. Это не кулачок. Цепь просто передаёт усилие от пружины. Задача этого т.н. "кулачка" - перевести горизонтальное усилие от пружины в вертикальное, наверно. А дальше. Дальше непонятно. Как коромысло закреплено. Где ось вращения. Что это за 3 отверстия. И пр. Скорей всего, регулировка момента проводится просто изменением плеча усилия контакта зуба от оси вращения. Но это, опять же, догадки.   Но мне неинтересно больше. Можете не тратить своё время на объяснение. Достаточно уже моего потраченного. Очевидно, что вы не хотите решить производственную задачу, а просто выполняете поручение, и результат вам не важен.   Ну, не знаю. Зрение, конечно, не идеальное, но на картинке вижу подобие выступов и  впадин. Ещё один аргумент в пользу того, что вы большей части начальных условий задачи не дали. Не удивлюсь, что там есть еще элементы в конструкции, которые снова поменяют постановку задачи.     Вам уже сказали, что это не методичка. Это статья, написанная по-быстрому на коленке, чтобы выполнить годовой кафедральный план на кол-во публикаций. Максимум, что можно из неё взять - схему, и то, половинчатую, т.к. всё интересное упоминается парой малозначащих предложений.   Запятые, пунктуация... Челябинское предприятие, производящее пантографы, делает пантографы для трамваев ПК ТС. Не УКВЗ. Но я мало, что знаю про него. Видел на выставке издалека их стенд. Хотя в вашем предложении можно найти двойной подтекст, учитывая кем работал Иванов, и какое отношение Винокур имел к УКВЗ.   Ладно, закончим. Спасибо за ваше уделённое время и ответы.
×
×
  • Создать...