Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Pupunya

Всем доброго дня!

в общем вопрос такой, когда я считаю тепло ЛА у меня получается, что оно идёт стационарно, то есть с постоянной скоростью по времени, может кто-то подскажет, как можно в расчёт запихать траекторию которая известна (скорость время высоты), чтобы программа рассчитала тепловую нагрузку на аппарат в каждом участке траектории 

UnPinned posts
MotorManiac

Добрый день. Если считаете стационарно, то просто укажите требуемый (новый) тепловой поток. Если считаете нестационарно и требуется менять тепловой поток во времени, то укажите требуемые значения относительно времени или задайте его согласно формуле (при указании ГУ рядом с параметром должна быть функция настройки)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Jesse
      конечно может. Особенно если есть горизонтальные участки или близкие к ним. Тогда решение закономерно разваливаеся. Можно ещё в настройках нелинейного исследования попробовать включить "Параметр большой деформации" и "Коэфф-т устранения особой точки" выставить на 0. Иногда помогает. самое главное Шаг - поставьте оч малый начальный шаг, к примеру, 0,0001. Это же фторопласт, нежёсткий материал. Если ошибка сразу вылетает, то скорей всего в этом дело.. И автоматически (автоинтервал). Советую применять по очереди эти параметры. Начните с шага
    • Jesse
      как вы уже наверно поняли, в гармоническом анализе в SW нельзя юзать "Соединитель-болт", ибо он подразумевает контакт без проникновения, который невозможно учесть в линейном динамическом анализе (не говоря уже о трении в соединениях). Вообще, всё зависит от вашей модели, насколько она большая. (Ну, судя по диапазону частот, не такая большая..) Как пример: считал недавно большие задвижки под трубы 250-500 мм, там тоже в двух местах фланцевые соединения с прокладками все дела... так я тупо выкинул болты, потому что преднатяг на фоне толщин фланцев 35-70 мм - туфта. Да и сами болты с гайками особо на жёсткость не повлияют. Остаётся контакт, трение в резьбе, прокладки. То бишь главный вопрос - как произвести учёт трения в соединениях на макс отклик конструкции. Можно конечно нелинейную динамику попробовать заюзать, замоделить прокладки с нелинейным материалом, трением и т.д. Но такого размера модель считалась бы до второго пришествия (если вообще досчиталась бы и посчиталась бы правильно). Короче, тупо взял относительно большое модальное демпф-е. Как его более менее правильно подобрать - отдельный вопрос. Вообще хорошо бы тоже из испытаний. Нелинейную в некотором отношении модель можно свести к эквивалентной линейной. В этом мораль.  В теории тоже, помнится, берут "эквивалентное вязкое демпфирование". Как то так.   в солиде аналогичного "удалённая нагрузка/Remote load''. Получается, надо предварительно поделить грани линией разъёма (площадка под гайками), и применить туда удалённую сжимающую нагрузку, которая как бы должна имитировать затяг болтов. Но всё равно ведь надо контакт без проникн-я задаватьиначе смысл
    • makintosh_87
      А по поводу того что при разных длинах заготовках нужно делать разные поправки углов, с этим можно что нибудь сделать?
    • 12Х18Н10Т
      На всякий случай, чтобы не ошибиться потом, я уверовал, что формула такая . Модули поставил для упрощения вывода. Вот тут прошу поподробнее. Обычно при изучении низкочастотных вибраций приводится только график зависимости амплитуды от частоты (то есть, по сути, модули). И, собственно, меня интересует вопрос как, зная распределение силы или ускорения по частотам узнать отклик конструкции на это воздействие. Если совсем коротко, то имеем: матрицу жёсткости, матрицу масс, матрицу демпфирования (опционально), АЧХ силы или ускорения. Необходимо определить отклик конструкции на это воздействие в частотной области.  Об этом даже не подумал, спасибо! Тоже к этому выводу пришёл. В примере интегрирование во временной области проводил для сравнения с результатами в частотной области. Настолько изъезженная, что ни в одной статье я так и не нашёл довольно фундаментальные вещи: 1). Как посчитать спектральную плотность виброускорения (PSD, ASD, виброперегрузки), имея на руках замеры во временной области; 2). Как определить отклик конструкции на воздействие, заданное в частотной области в виде АЧХ или той же спектральной плотности. Если есть конкретные ссылки, то дайте посмотреть, а не посылайте в интернет, пожалуйста.
    • Vladimir222
      Как определить вылет инструмента на токарном станке turn sinumerik 840d
    • dns67
      Прилагаю архив с тестовой сборкой. тестовая сборка.zip
    • vad0000
      Это плохо. У был случай, когда при любых значениях DF на манометре было давление 40 бар. В итоге заменили пропорциональный клапан давления антипрогиба, и значения стали меняться.   Но у Вас возможно другой случай, неправильно прописан антипрогиб или неправильное электрическое подключение. Манометр бы не помешал.
    • SilaMusli
      Как у любых других 3д объектов. В дереве построения. Там глазик будет)) Тыкаете в глазик и всё, не видно)
    • nurtekeshow
      Все равно выдает ошибку. Может ли быть так, что диаграмма растяжения-сжатия, которую я указал вручную, по точкам, может быть предпосылкой к ошибке? Потому что ее я нашел только как фотографию и примерно построил в excel, а потом уже пробил точки в солиде. 
    • Shura762
      Как физически это сделать, мне как технологу интересно?
  • Create New...