Jump to content
Sengertal

Можно ли в компасе отредактировать разрез с модели ?

Recommended Posts

Sengertal

Как отредактировать разрез детали , если после разреза компас штрихует деталь как будто она сплошная , но там отверстие ?s2IhS1Ik7lc

https://skr.sh/s2IhS1Ik7lc так и не понял как тут вставлять картинки , так что прикрепляю ссылку на сам скриншот 

UnPinned posts
Bully
6 часов назад, Sengertal сказал:

так и не понял как тут вставлять картинки

внизу формы ответа "выберите файлы". Выбираешь (должен лежать у тебя на компе), нажимаешь "вставить". Готово

Di-mann

Либо отверстия нет, либо не попало в секущую плоскость. 

Изредка бывают ошибки топологии, но это нужно постараться. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• vasillevich68
    • imt
      Надо учить мат часть: 1. Если правильно ввести размерность, то все работает 2. Fluid80 работает только с Coupling и в малых перемещениях.   И смотреть другое кино (спасибо аемол). Тогда с HSFLD-элементами все получается.   demo_HSFLD242_large_displ.avi
    • Ветерок
    • mamomot
      Итак... Вот, что выясняется насчет ребра... 1. Строю "Трассу", как на картинке. Я называю вариант: "В воздухе". Очень важное замечание: если щелкнуть левой кнопкой мыши по трассе, то в мини-меню есть пиктограмма "Ребро!" Далее выбираю в параметрах ребра то, что на картинке: И результат: Теперь рисую трассу на грани: Заметьте: в мини-меню опять есть пиктограмма "Ребро", что важно! Повторяю все действия, что и выше: Система сообщает об ошибке. ***** А теперь смотрим далее... Выбираем ребро: в мини-меню НЕТ пиктограммы "Ребро": Рисуем 3Д-профиль на грани: также нет в мини-меню пиктограммы "Ребро": Смотрим официальную справку: Вопрос: Как построить указанное ребро в двух последних случаях?
    • Ветерок
      Сделал вырез в теле. Делаю простой линейный массив этих вырезов. Получаю вместо вырезов тела, причем первый вырез тоже заполнен телом. Приходится делать дополнительно булево вычитание. Почему не строятся сразу вырезы? Почему первый вырез тоже заполняется телом?   Как быть, если внутри выреза у меня ещё операции (как на картинках выше)? Сделать массивом всё сразу не получится? Делать сначала массив вырезов, потом вычитание, потом массив других операций? Идиотизм же. А если массив не линейный, а переменный? Там уже так не получится.
    • DeMirror
      Спасибо большое, буду читать! Ещё вопрос, может совсем тупой, но хочу прояснить. Можно ли по допускам на чертеже сборки, понять какие допуски должны быть на деталях? Я просто смотрю, что в CAD'ах есть функционал простановки допусков и отклонений на 3D моделях. Но нет (либо сам плохо смотрел) возможности как-то наследовать эти допуска на детали. Это в принипе невозможно или просто такого функционала нет? Просто в том же учебнике по ДМ был прекрасный пример про редуктор. Там выбиралась посадка под подшипник в сборке. Мне кажется, что если в сборке определены все эти допуски и отклонения, то их можно как-то "коммуницировать" на уровень деталей - в данном случае можно как-то рассчитать допуски на места установки подшипников в чертеже детали корпуса редуктора. Или я бред говорю?
    • ispro
      ничего не мешает, уточняю тех.процесс, так как ранее не сталкивался с фрезеровкой. если сверло возьмет поликарбонат, пожалуй так и сделаю
    • Ander
      DOCONCD - сборище пдф-ок. Переписать на свой комп (pdf-ki) и работать с ними в обычном пдф- вьювере (через поиск по папке). Интересно звучит "по папке" ))))
    • SilaMusli
      Выталкиванием И не смотреть такие ролики, чтоб не позорится)
    • Ander
      а что мешает для дырок вместо фрезы Ø3 мм воткнуть сверло 3.5?? Или 3ку, а потом расфрезеровать??
  • Create New...