Jump to content
Ле0нид

Испытание на удар

Recommended Posts

Ле0нид

Всем доброго времени суток! Вопрос такой: как лучше смоделировать испытания на удар в Solidworks? Необходимо, чтобы цилиндрический груз падал на неподвижную пластину и нужно выяснить, какие напряжения возникают в слоях пластины? В каком разделе такое возможно выполнить? Спасибо

UnPinned posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Di-mann
      Что то крюдрэгон присосался к МКС не на шутку. Уже сколько времени сверх плана, скоро опять сортир не выдержит... Да и с чего бы собственно? Как бы союзы на эвакуацию посылать не пришлось...
    • FOX88
      солид мне интуитивно понятней, ансис я знаю поверхностно и только планирую в будущем его основательней освоить, и, если говорить откровенно, меня смутило то что результаты у меня очень сильно зависели в ансис от значения solution interval, я поняла что чего-то не понимаю и вернулась в солид
    • ДОБРЯК
      Объясните как это сделать? Где смотреть отклик физических испытаний в КЭ модели... Я может что-то пропустил.) Но где вы видели физический эксперимент и численный эксперимент чтобы давать такие советы.)) Начали объяснять что нельзя юзать контакт без проникновения... А в итоге перешли к собственным формам и частотам. 
    • co11ins
      развязка близка. сворачивание балагана перешло в активную фазу Российский препарат от коронавируса
    • Iskander26
      @an_rushin Спасибо за рекомендацию. Я просто в Solidworks работаю и решил воспользоваться функционалом. Задача стояла показать визуально красивую анимацию, сам расчет был не так важен.
    • karachun
      Зачем Вы перешли из ансиса в солид? Начните с простого - посчитайте собственные частоты, они должны совпасть с пиками на графике, по крайней мере те в которых амплитуда колебаний в месте расположения датчика совпадает по направлению.
    • sloter
      SW2020 sp2. Если в модели детали (или сборки, куда вставлена эта деталь) есть видимые эскизы (2д, 3д), то при сохранении\публикации в eDrawings эти эскизы отображаются все одинаково штрих-пунктирной синей линией. Даже если в модели эскизам были назначены разные цвета. В 2017 sp3 для детали (для сборки не помню) заданные цвета эскизов вроде сохранялись. Кому не лень - гляньте этот момент.
    • FOX88
      Я сейчас больше склоняюсь к мысли, что я где-то накосячила и что-то не учла
    • Jesse
      это опять таки от конкретно вашей конструкции зависит. у вас относительно большие частоты и термоупругое демпфирование может проявляться. Но это наоборот увеличит демпф-е.  Вы же говорите испытания уже были и известно где был большой отклик. Так посмотрите у себя в модели какой собст форме соотв-ет отклик из испытаний. Там, значит, и будет малое демпф-е.
    • FOX88
      Так-то да, в разное демпфирование на разных частотах я давно хочу почитать и вникнуть, но пока руки не дошли, но в моем случае мне не очень понятно второй датчик у меня стоит в одной точке, фиксирует изменения по одной и той же оси, все стальное, не очень понимаю за счет чего в данном конкретном случае уменьшится демпфирование
  • Create New...