Перейти к публикации

Начало работы стойки fanuc oi-tf


Рекомендованные сообщения

IMG_20200521_154525.jpg

Всем привет!

Сам работал на фрезерном станке со стойкой синумерик 840д. Сейчас сменил цех и нам привезли токарный станок fanuc со стойкой oi-tf. Ну как привезли, нам их тут просто бросают и осваивайте как хотите, только к полу крепят и все. 

 

Я самоучка. Прошлый станок принимал и сам в нем копался. Немного знаю круговую интерполяциию и высчитывать координатку через синус косинус. В основном мои программы были связаны с G90/G91 G0/G1. Обороты подача и пневматическая делителтная головка, она управлялась с помощью А(градусы). 

 

Самое легкая программа могла выглядеть так(фрезер):

M3S500F300

G90G0X100Y100

Z100M8

G91G1X-100

G0Y-200Z200M9

M30

 

Повторюсь я самоучка. Стал осваивать этот станок и вообще ничего не пойму. Прошлый Сименс выводился в ноль в начале работы через клавиши. Этот как предположил коллега выводится через G27X0Z0 он приезжает в ноль я так понял и загараются лампочки слева вверху "X-ZERO". "X-ZERO". 

 

Вообщем на этом все. Реагирует станок только на команды смены инструмента Т01 и на М3 обороты патрона. 

 

Объясните с чего начать, чтобы хотя бы просто начать работать по простой схеме g90/g91? Вводил команды по типу g90g0x100z100, что-то щелкает, но все стоит на месте. Разные координаты пробовал вводить, ноль эмоций. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...


Всем здравствуйте, подскажите есть у кого постпроцессор на прогу Featurecam на токарный станок CKE6150Z стойка Fanuc 0i-TF? Или может подскажите где взять можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...