Jump to content
makintosh_87

Станок Delem 66T делает не все гибы

Recommended Posts

makintosh_87
Posted (edited)

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой на гибочнике Delem 66T. Если нарисовать деталь в которой больше 3х гибов то один гиб он не делает. Постобработка проходит успешно, ошибок не выявляет, все гибы подсвечиваются зеленым. Но все равно один гиб не гнет. Т.е. упоры отъезжают на нужное расстояние, но при нажатии на педаль ничего не происходит и ошибок не появляется. В этом случае я просто создаю другую программу на один гиб который он не сделал и продолжаю работу. Т.е. физически деталь согнуть можно. У одной и той же детали всегда не гнет один и тот же гиб, т.е. не случайный гиб.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? 

Спасибо!

Edited by makintosh_87

UnPinned posts
Tad

Чему равен параметр количества повторений гиба для этого шага программы?

makintosh_87
7 минут назад, Tad сказал:

Чему равен параметр количества повторений гиба для этого шага программы?

Честно сказать не слышал о таком параметре. Гиб делается 1 раз, затем переходит к следующему, без повторений.

vad0000
23 часа назад, makintosh_87 сказал:

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой на гибочнике Delem 66T. Если нарисовать деталь в которой больше 3х гибов то один гиб он не делает. Постобработка проходит успешно, ошибок не выявляет, все гибы подсвечиваются зеленым. Но все равно один гиб не гнет. Т.е. упоры отъезжают на нужное расстояние, но при нажатии на педаль ничего не происходит и ошибок не появляется. В этом случае я просто создаю другую программу на один гиб который он не сделал и продолжаю работу. Т.е. физически деталь согнуть можно. У одной и той же детали всегда не гнет один и тот же гиб, т.е. не случайный гиб.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? 

Сможете здесь выложить эту программу, и инструмент, на котором гнете. Файлы имеют расширение DLD.

makintosh_87
12 часов назад, vad0000 сказал:

Сможете здесь выложить эту программу, и инструмент, на котором гнете. Файлы имеют расширение DLD.

Постараюсь скачать файл из станка и выложить здесь.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Baerok
      здравствуйте, каждый раз при запуске SolidWorks появляется вот такое окно (смотрите фото), довольно напрягает . Есть кто знает как его убрать?
    • maxems
      так nasa.gov тебе в помощь :)
    • karachun
      @kolo666 Я до такого и не додумался. Я бы сперва порезал кривые на нижней трубе а потом делал бы промежуточные поверхности по четырем кривым и удалая лишние кривые.
    • Барс
      Чего-то с 3D-эскизом трудность вышла. Не удаётся образмерить, да и ещё скруглять отказывается.  Как-то его заставить можно?
    • Di-mann
      Вообще не с первого поискового запроса нашёл что улетели. 
    • kolo666
      @karachun @bulkon   Сделал без контакта: https://community.sw.siemens.com/s/question/0D54O00006TB3quSAD/построение-сетки-профильных-труб-в-femap?t=1590871370691     P.S. Я теперь там)
    • Di-mann
      Не понял? А при чем туман? 
    • Fedor
      Здоровых вообще нет, есть недообследованные -  говорят доктора  :)
    • CNC_SKILL
      Просто ты не правильно понял в чем заключается философия аймаша или смотрел не те видео, а для того чтоб это понять надо с ним поработать ! Модули которые ты перечислил этот сильнейшие инструменты но каждый заточен для обработки определенной геометрии и выполнения определенных задач! 
    • Виталий_32
      Я занимаюсь сборкой прессов. Реально испытывал прессы, но до определенного момента. Решил для наглядности, донести всем моим покупателям информацию, в которой будет показана выносливость прессов, рассчитанных под определенный домкрат от 10 - 30 тонн, и провести теоретические испытания. Была выбрана программа Solid Works. Создал модель для испытаний, приближенных к реальной - размеры, материал, крепление и применил силу, по порядку, сначала 10 тонн, потом 20 и 30. Но  я новичок в этой программе, и не могу совсем разобраться с результатами. Например непонятно коэффициент запаса прочности, на сколько он выдержит еще, где предел или поломка? Да, я пытаюсь разобраться, читаю мануалы, но если кто нибудь на пальцах объяснил бы? Буду благодарен! Есть скрины/фото результата испытаний. 
  • Create New...