Перейти к публикации

распараллеливание


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, где можно настроить в simulation количество используемых ядер?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

нашел только возможность выбора решающей программы... использование процессора достигло 50%... в хелпе больше инфы не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём i5 часто наблюдаю, как Simulation грузит все ядра. Ничего не настраивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой тип решателя используете и сколько степеней свобод?

да, у меня тоже на intel 100% использует. А когда на 2-х xeon больше 50% не получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прчитал здесь про Intel Direct Sparse

https://www.solidsolutions.co.uk/blog/2015/03/new-solver-in-SOLIDWORKS-2015-is-over-40-quicker/#.XseTJv0zZul

 

попробовал на своём i5, работает стабильние и быстрее чем Direct Sparse решатель

использую теперь только его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Large Problem direct Sparce  больше подходит если проблемы с памятью, хотя пишут что тоже multicore чё то там..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил у себя интересный факт на нелинейных задачах, что если запускать расчет в пакетном режиме  даже для одной задачи то солидворкс выгружается из памяти существенно и  расчет производится быстрее, стал использовать этот метод регулярно интересно это только у меня или  кто нибудь еще подтвердит т.к. об этом явлении не знал раньше

24-05-2020 17-15-01.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ak762 сказал:заметил у себя интересный факт на нелинейных задачах, что если запускать расчет в пакетном режиме  даже для одной задачи то солидворкс выгружается из памяти существенно и  расчет производится быстрее, стал использовать этот метод регулярно интересно это только у меня или  кто нибудь еще подтвердит т.к. об этом явлении не знал раньше [img никогда не юзал эти кнопочки. Даже не знаю, в каких случаях может пригодиться такая опция, когда надо запустить все анализы в одном документе..https://cccp3d.ru/uploads/emoticons/default_smile.png] Эта фича соответствует, если в отдельном расчёте в настройках снять галочку Если правильно понимаЮ, то проц всё равно будет с той же скоростью производить расчёт/арифметику, а быстрее будет выводится конечный результат только лишь за счёт того, что видеокарта не подгружается и не показываются промежуточные результаты...

55.jpg

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2020 в 11:59, ak762 сказал:Intel Direct Sparseкстать, данный решатель только с процами INtel распаллелиливает, либо с другими тоже?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Jesse said:конечный результат только лишь за счёт того, что видеокарта не подгружается и не показываются промежуточные результаты... у меня ускорение именно на задачах в сравнении с такими же и в обоих вариантах отключены промежуточные результаты поэтому и спросил, это особенность конкретно у меня или может кто проверит у себя и заметит подобное23 minutes ago, Jesse said:Intel Direct Sparseкстать, данный решатель только с процами INtel распаллелиливает, либо с другими тоже?) у меня только один комп сравнить не могу, но мне помогает Intel Direct Spars чтобы расчет выполняелся быстрее чего то форум глючит сливает цитаты с выделением, для ястности разделил ответы жирным текстом

Изменено пользователем ak762
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2020 в 19:22, ak762 сказал:

мне помогает Intel Direct Spars чтобы расчет выполняелся быстрее

да. тоже заметил, с ним в общем то пошустрее. А так на больших модельках с нормальной сеткой FFEPlus всё равно в разы быстрей.

p.s.: планирую покупать комп на базе АМД проца. Мне всё-таки кажется, что это просто название солвера. Должно робить на любых процах, хоть на Байкале..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Jesse said:

FFEPlus всё равно в разы быстрей.

быстрее, но в нелинейных анализах или когда используются контакты нет проникновения, он не работает

так что "Торопиться не надо" 

 

12 minutes ago, Jesse said:

p.s.: планирую покупать комп на базе АМД проца. Мне всё-таки кажется, что это просто название солвера. Должно робить на любых процах, хоть на Байкале..))

так спросить можно у техподдержки будет работать Intel Direct Spars на АМД прежде чем брать

и рассказать потом что ответили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ak762 сказал:

быстрее, но в нелинейных анализах или когда используются контакты нет проникновения, он не работает

так что "Торопиться не надо" 

FFe не работает? почему ? работает же. просто хуже со сходимостью могут быть проблемы..

 

1 час назад, ak762 сказал:

так спросить можно у техподдержки будет работать

обычно для этого требуется лицуха..........................:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь прочитал http://help.solidworks.com/2017/english/solidworks/cworks/c_analysis_solvers.htm

потому что в моих  случаях нелинейный анализ использовался с большими перемещениями и  контактами нет проникновения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Jesse сказал:

p.s.: планирую покупать комп на базе АМД проца. Мне всё-таки кажется, что это просто название солвера. Должно робить на любых процах, хоть на Байкале..

Будет работать на любых процессорах, которые поддерживают соответствующие инструкции.

Даже на тех процессорах которые до сих пор поддерживают только инструкции SSE. )

Выбор делаете вы. Но в расчетной области вы не сэкономите.

Не думаю что Байкал поддерживает инструкции AVX512... :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...