Перейти к публикации

Толщина линий


Рекомендованные сообщения



UnPinned posts
31 минуту назад, ник222222 сказал:

Подскажите, как в Solidworks вручную изменить толщину линии, не через "слои"?

Выведи панель инструментов "Формат линий" (ПКМ по любой панели или в меню Настройка -> Инструменты - >Панели инструментов), выдели нужную линию и выбери нужную толщину.

Спойлер

формат линий_1.png

 

формат линий_2.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Kir95 сказал:

Выведи панель инструментов "Формат линий" (ПКМ по любой панели или в меню Настройка -> Инструменты - >Панели инструментов), выдели нужную линию и выбери нужную толщину.

  Скрыть контент

формат линий_1.png

 

формат линий_2.png

 

Большое спасибо! Разобралась !!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

А как изменить толщину линии в 2D чертеже? В настройках перебрал все параметры, один фиг рисуется тонкой (наверное, 0,18 мм). Приходится потом каждой линии вручную через меню Формат линии задавать нужную толщину (0,5 мм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Иван Сергеев сказал:

А как изменить толщину линии в 2D чертеже?

Вы не правильно выбрали программу, Solidworks - это САПР трёхмерного проектирования, а чертёж представление 3Д модели на листе.

 

2 часа назад, Иван Сергеев сказал:

В настройках перебрал все параметры, один фиг рисуется тонкой (наверное, 0,18 мм).

Сначатал выбирайте толщину и тип линии, а потом инструмент эскиза, тогда все последующие линии будут с выбранными параметрами. Если сначала выбрать инструмент эскиза, то изменения коснуться только выбранного эскиза.

 

2 часа назад, Иван Сергеев сказал:

Приходится потом каждой линии вручную через меню Формат линии задавать нужную толщину (0,5 мм).

Начните освоение программы с меню Справка(?)-Учебные пособия Solidworks.

А если вам нужна 2Д чертилка, то вомзожно стоит подыскать программу попроще и возможно бесплатную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее не выбирал. Эта программа используется в той конторе, куда волею судеб меня занесло. Почему руководством выбрана именно эта программа - для меня загадка. Потому что большинство изделий - древнее советское нечто, и никаких 3Д моделей тут нет и быть не может.

 

Я до этого всю жизнь работал в Компасе, он как раз-таки больше подходит для 2D проектирования. После Компаса работать в Solidworks офигеть как сложно, кажется, что все через задницу, на элементарные привычные вещи уходит уйма времени. Хотя вероятно, что через задницу было именно в Компасе.

 

Бесплатная рисовалка даже не рассматривается. Разве что для домашнего использования.

 

С линиями разобрался, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иван Сергеев сказал:

Потому что большинство изделий - древнее советское нечто, и никаких 3Д моделей тут нет и быть не может.

Модели быть могут, но вы их не хотите делать - будьте первым, покажите преимущества такого подхода. Начните с переделки старых деталей в 3Д и создания чертежей по 3Д.

В конце концов попробуйте сами освоить правильный подход к этой программе и возможно вам понравиться (попытайетесь абстрагироваться от другого САПР - тут всё иначе), а потом глядишь заразите других на предприятии таким подходом модель-чертёж. Для начала освоения такого подхода (модель->чертёж) начните с простых уроков в меню программы:

Справка(?)-Учебные пособия Solidworks

 

1 час назад, Иван Сергеев сказал:

Бесплатная рисовалка даже не рассматривается.

В комплекте с Solidworks есть рисовалка аналог AutoCAD: DWGeditor, позднее DraftSight.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иван Сергеев сказал:

Почему руководством выбрана именно эта программа - для меня загадка.

Так всё же просто. Потому что делать в ней 2D чертежи - это издевательство. Проще сделать 3D модель и из неё 2D чертеж.

Надеялись, что конструкторы помучаются и начнут делать модели, а тут вышла незадача: конструкторы плакали, давились, но продолжали жрать кактус чертить 2D чертежи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иван Сергеев сказал:

Потому что большинство изделий - древнее советское нечто

Так на всё советское должны быть чертежи на бумаге. Зачем компьютер?

 

1 час назад, Иван Сергеев сказал:

никаких 3Д моделей тут нет и быть не может.

Если их до сих пор не было, из этого не следует, что и дальше никогда их быть не может. Вам такая мысль в голову не приходила?

Даже если от вас требуются только линии на чертеже, кто мешает лично вам построить модель и потом оформить тот же чертеж с модели? (про модель можете потом никому не говорить) Если вы думаете, что это займет больше времени, то это не обязательно так. По началу, конечно, времени будет уходить больше. Но когда научитесь моделировать, вас будет не заставить рисовать линии на чертеже вручную (хотя тоже не факт, я же вас не знаю).

Но одно абсолютно точно. И это уже говорилось:

30 минут назад, Krusnik сказал:

делать в ней 2D чертежи - это издевательство

Это не просто издевательство, это надругательство над собой в особо извращенной форме.

Программа для этого просто не предназначена, в отличие от Компаса или Автокада.

 

Впрочем, можете продолжать рисовать линии в Солиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок У вас какая-то психическая травма? Не может адекватный человек так исходиться говном при ответе на такой безобидный вопрос. Зачем мне рисовать модель, если мне нужна просто сука линия? Вы идиот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Сергеев воу, воу. полехше. Справку уже почитай страдалец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2023 в 08:52, Иван Сергеев сказал:

А как изменить толщину линии в 2D чертеже? В настройках перебрал все параметры, один фиг рисуется тонкой (наверное, 0,18 мм). Приходится потом каждой линии вручную через меню Формат линии задавать нужную толщину (0,5 мм).

Перед тем как рисовать линии выберите здесь желаемую толщину.

 

линии.JPG

Вот здесь уже об этом было написано.

27.03.2023 в 11:23, Kelny сказал:

Сначатал выбирайте толщину и тип линии, а потом инструмент эскиза, тогда все последующие линии будут с выбранными параметрами

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иван Сергеев сказал:

@Ветерок У вас какая-то психическая травма? Не может адекватный человек так исходиться говном при ответе на такой безобидный вопрос.

Да тут таких как вы с "безобидными" вопросами сотни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Иван Сергеев сказал:

Зачем мне рисовать модель, если мне нужна просто линия?

Не смотря на хамство, всё же настоятельно рекомендую ознакомиться с основным принципом работы в 3Д-САПР:

модель->чертёж, а чертежи это не только линии - это вссё таки продукт для изготовления качетственных изделий, при этом 3Д позволяет углядеть то что при рисовании в 2Д бывает не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Иван Сергеев сказал:

У вас какая-то психическая травма? Не может адекватный человек так исходиться говном при ответе на такой безобидный вопрос.

Послушай, неуважаемый. Это у тебя, похоже, травма родовая. И говно как раз в твоей голове, поскольку кроме него ты ничего не видишь и не понимаешь что тебе говорят. Ну и продолжай в нем купаться, рисуя линии в Солиде. Только не забрызгай чертеж, когда будешь распечатывать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...