Перейти к публикации

Моделирование петлевого шарнира


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Хочу смоделировать петлевой шарнир. 

Рисунок прикрепил.

Знаю, что в Настране есть флаги, чтобы отключить передачу усилий (сил, моментов), но не знаю как это сделать в Патране.

Нужнен именно такой способ. RBE связи не нужно предлагать.

IMG_20200521_165625.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

example.dbЯ прилепил файл Патрана - версия 2018

Посмотрите в Properties - для вертикальных стоек отключена связь по вращению вокруг оси Z

Если что-то неясно - пишите. Можно в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dbarlam сказал:

example.dbЯ прилепил файл Патрана - версия 2018

Посмотрите в Properties - для вертикальных стоек отключена связь по вращению вокруг оси Z

Если что-то неясно - пишите. Можно в личку. 

 

Спасибо большое за ответ!

1) Я так понимаю, что можно сразу несколько силовых факторов отключить тоже и тогда отключаемые усилия пишутся через запятую? 

2) В чем разница между петлевым шарниром, смоделированным RBE2 связью, и шарниром, выполненным с помощью флагов шарниров?

3) В чем разница между отключением линейного усилия с помощью флага в property и допущения линейного относительного перемещения RBE2-связью или эти два способа взаимозаменяемые, как в случае угловых ст. свободы, так и линейных ст. свободы? И результаты расчета, как перемещений так и напряжений будут одинаковыми независимо от применяемого способа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не отключение усилия а разрыв кинематической связи по опредеоенным степеням свободы.

В модели , как пример, нет передачи момента вокруг оси Z т.к. разорвана связь
если несколько степеней свободы можно через запятую
RBE2  - надо в одной точке иметь 2 узла . Тогда можно задавать связи по любым направлениям 
Принципиально результат должен быть таким же как и с PIn FLAG.
Все это на уровне кинематики.  RBE2 - чисто кинематическая связь а усилия вторичны - из статики. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...