Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, можно ли в nx запускать рендер изображений в цикле для заранее заданных параметров (размеры детали, положение детали, параметры трассировки и т.д.)
Мне нужно создать много много картинок, но каждый раз вбивать вручную и ждать окончания рендеринга для последующего изменений параметров.
 

В голову приходят следующие вриант:
1) использование средств nxopen и написание программы для этого (к примеру на java т.к.это единственный язык который я хоть как-то знаю).

2) использование макросов (но тут не уверен можно ли как-то настраивать таймауты, чтобы макрос выполнялся по мере того как будет протекать рендеринг, т.е. после запуска трассировки запись в файл изображения выполнялся только по окончанию трассировки)

Возможно есть иные, более легкие/рациональные способы.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Я делал такое с применением NXOPEN. Сборка, механизм, 200 положений, для каждого - генерится своя картинка JPEG как кадр. Потом склеивал в видео.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2020 в 14:43, NULL_TAG сказал:

Я делал такое с применением NXOPEN. Сборка, механизм, 200 положений, для каждого - генерится своя картинка JPEG как кадр. Потом склеивал в видео.

 

А вы картинки генерили с трассировкой? Или обычные картинки?
Не могли бы пожалуйста показать ваш пример реализации в nxopen. Я просто только только начал изучать nxopen пока не совсем понятно как делать.

Буду премного благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...