Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Совсем начинающий и на форуме и в моделровании. Отрисовываю в Rino модельку кораблика. В SW (котрым владею чуть лучше) так не получается. Но не могу импортировать готовое тело. Для последующей работы над ним в SW. Прямого конверта нет сохраняю в паросолиде  SW со мной разговаривать не хочет. Если сохраняю в dxf, то SW извлекает только кривые в формате импортные линии. Преобразовал в трёхмерный эскиз, сложную сетку. и в ступоре, что делать дальше.

Есть ли  способ получить тело с которыможно дальше работать.?

Не знаю как прикрутить файл сорри. л работают только сылочные изображения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

можно попробовать step, iges, парасолид конечно лучше. А файл не пустой, не полигонами строенный ?

киньте файлик парасолида, посмотрим

файл можно кинуть , дав ссылочку на обменник типа  dropmefiles.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо. Сейча попробую

https://dropmefiles.com/9cHza 

Один из файлов Рино тео корпуса сделан мною лет пять назад к этому проекту вернуся после долгого перерыва , и вновь удалось воспроизвести только носововй бульб. А как в прошлый  добился такого твёрдого тела сам понять не могу, но и    тут SW чудит. Точнее чудю то я.но..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uQmsGС картинками я тоже пока не подружился)))  Может можно создать поверхность по 3d эскизу? Меня тоже бы то устроило

картинка носа.jpg

Изменено пользователем Хогарт
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парасолид у вас пустой по-моему 

в dxf - набор кривых, рино у вас 6й - так что посмотреть не могу

поэтому немного странно, как вы в Рино строили , у вас поверхности или набор сплайнов ??

-----

можно и по 3d эскизу , но лучше создавать плоскости по 3м точкам - на них эскизы сечения

( у вас там сплайны по точкам по-моему) сплайн снять фичером Преобразование объектов или по точкам заново построить

===

29a0ac34a2ac.jpg

==

только чтобы нормально вращать объект - придется разбросанные (при зеркале ?) кривые погасить или стереть или отзеркалить ))

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кривые не нужны.  Я их не убрал, лучайно это обломки всего корпуса. Я не могу селать поверхность по сечениям так ак многие кривые трёхмерны. и находятся в одном 3д эскизе который я как раз преобраованием объектов получил.

В Рино по моему убеждению у меня набор поверхности в данном случае уже даже сшитые в твёрдое тело, но при конвертации остаются только кривые. Вот например файл тела экспортированный в Pdf даёт одну поверхность и кучу линий. но после долгих камланий мне удалось вытащить набор кривых в виде 3д эскиза, но как мне превратить ихв поверхности набором солида долго  они получаются недостаточно кривые. Мне бы какой инструмент типа тряпки которую я набросил бы на каркас и рёбрами подвигал. 

https://dropmefiles.com/LPJNo

Изменено пользователем Хогарт
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветерок сказал:

Снова лодочки и связанный с ними онанизм.

Всё повторяется миллионный раз.

вечная энтропия вселенной.)))

В солиде в прошлом подходе мне удалось собрать четверть корпуса, но что делать с тим богатством я не знаю полувился набор бессвязных поверхностей(((((

Корпус с развёртками новый.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто версию парасолида при экспорте постарее поставить? Посмотрите там после нажатия на экспорт, в окне есть кнопка "параметры" или "настройки"?

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Bully сказал:

может просто версию парасолида при экспорте постарее поставить? Посмотрите там после нажатия на экспорт, в окне есть кнопка "параметры" или "настройки"?

Пробовал, вообще какая то фигня получается

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья у меня получилось. Не спрашивайте как сам ещё не осознал. Главная проблема всё таки в рино, он более демократичен к незамкнутым поверхностям(как мне кажется) А парасолид просто не видит набор поверхностей. с телома ПС очень просто становится работать. Но второй раз после пробного у меня не получилось.

 

Файл переноса автокада воспринимает повверхности и объедняет и х в тело, но потом СВ с ними практически ничего не даёт сделать. Пришлось танцевать с бубуном, а именно, в сборке вырезом делать "литейную форму" и ещё одной деталей таем же вырезом только навыворот получичть из неё вполне себе работаемое тело.

Явно не хватает сакральных знаний, и всё делается гораздо наверняка легче,  но для тренировки ума весёлая задача.

Отверстие в корпусе для демонстрации, что работает.

Не стал расписывать подробней , так как, мне кажется особого нтереса нет, но есл будут заинтересованные с удовольствием обсужу.  расскажу что понял.

корпус в рSW.jpg

корпус в рино.jpg

Изменено пользователем Хогарт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • andrey2147
      Конечно, раскоксовать поможет форум.
    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
×
×
  • Создать...