Перейти к публикации

Почему Pro/e не распространён ?


Free Archer

Рекомендованные сообщения

Вобщем ответ ясен. Нет у PTC чёткой политики, рекламы, менеджеров. Все как то, как на базаре, нравится бери, "зуб дам" мой продукт лучше. Вот как то, так мне навеялось прочитав ленту ответов...

И скжите, и потанцеальный покупатель должен выбрать этот тавар, да он сломя голову побежит от такого бордака, возмёт похуже, но с достаточной уверенностью что он берёт...

Ладно спасибо всем за ответы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Знаете, Free Archer, я никаким боком не отношусь ни к SW ни к Pro/E. И в принципе мне пофигу. Но должен вам заметить, что выводы вы сделали странные. И выбор ваш вряд ли правильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Free Archer

Нет у PTC чёткой политики, рекламы, менеджеров. Все как то, как на базаре, нравится бери, "зуб дам" мой продукт лучше.

Уважаемый, а на основе каких событий Вы делаете такие выводы?

Во-первых: Вот в самом Вашем вопросе есть утверждение и уже оно вызывает определенные вопросы... А именно — на основе чего оно было сделано? :doh: Можете доказательно аргументировать? Лично мои ссылки на раздел "Статистика" этого форума, а также ссылка к известному поисковику работ в мире — www.monster.com Вы игнорируете... :wallbash:

Во-вторых: В этой ветке с Вами вел диалог (ответил конкретно) только один представитель поставщика — fishman_001, никакими дополнительными — конкретизирующими вопросами Вы его не озадачили. Может он должен был перед Вами ещё и гопак сплясать? :smile:

Фирмы работают с клиентами не через форум, а лично. Вы не в курсе этого?

Остальные сообщения в этой ветке к сотрудникам PTC не относятся (правда насчет Paul_S до конца не уверен :rolleyes: ), а являются только сообщениями пользователей её продуктов. И Вы к пользователям предъявляете претензии по поводу "базара"? Может Вам стоит по этому вопросу обратиться в Госдуму? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(правда насчет Paul_S до конца не уверен),

... да ладно уж...

Если бы кто-нибудь предложил, я бы давно бы организовал у нас в Самбурге чум под флагами PTC :bleh: ...

...только не думаю, что кто-то это оценит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Paul_S

За чумом надо обращаться к Роме Абрамовичу.

У него этих чУмов — чукотских — пруд пруди. Да и обстановку в чуме он также сможет без проблем спонсировать... :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукотка от нас далеко

У него этих чУмов — чукотских — пруд пруди

Ненцами с хантами то враждуют.... а чукчи это вообще другая планета...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык почему же тогда народ предпочитает тот же SolidWorks если цена вполне сопоставима.

<{POST_SNAPBACK}>

:rolleyes: Если взглянуть на это дело типа без шуток и эмоций, то сам собой напрашивается вывод, что сама постановка вопроса ставит ProE на один уровень SW... :thumbdown: - то есть данный вопрос задан таким образом, что в нем содержится скрытое утверждение равнозначности возможностей этих двух программ объективно различного уровня - эта тема на все лады поднималась здесь неоднократно и только человек.. как бы мягше выразиться... не понимающий, что-ли, сути вопроса, может касаться ее в очередной бесполезный раз.. Сознательно это сделано или нет (скорей всего нет) - не имеет особого значения, но перед нами классический образец манипуляции (или, возможно, несознательного введения в заблуждение), когда дискуссия как бы стартует с предустановкой насильно искаженного позиционирования предметов обсуждения.

Вот что на данном сайте сообщалось здесь около 3-х лет назад:

Развивающимися в настоящее время системами верхнего уровня являются CATIA V5 (V4 медленно, но сходит с арены), Pro/ENGINEER (вот вот должна выйти версия Wildfire, сейчас распространяется версия preproduction) и Unigraphics (сейчас версия NX).

SW не является системой верхнего уровня. Это признают и сами производители её. Более того фирме SolidWorks - входящей в Dassault не выгодно (даже если смогут) позиционировать SW как систему верхнего уровня. Так как тогда неминуемо SW будет конкурировать с системой CATIA V5, выпускаемой той же Dassault. А доход от продаж CATIA V5 раз в 5 если не больше, чем доход от продаж SW.

Критериев отнесения к системе верхнего уровня много. Например наличие ПОЛНОГО спектра модулей для решения в области машиностроения.

Объяснений ещё куча, просто мне лень заниматься Вашим ликбезом. Читайте прессу, интернет, сайт той же Dassault. Могу порекомендовать статью "Сравнительный анализ минимальных конфигураций Pro/E, CATIA, UG..." в начале там есть кое-что на эту тему. Статья находится на сайте журнала Observer в разделе "Сливки".

А тема, прямо сказать, определено дурацкая, как и вопрос. :thumbdown: , т.к. продажи не являются показателем уровня возможностей той или иной программы, это не утюги и не чайники, когда по количеству их продаж возможно в какой-то мере провести сравнительный анализ и определить потребительские свойства изделия.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык почему же тогда народ предпочитает тот же SolidWorks если цена вполне сопоставима. А возможности, как я посужу у Pro/E то побольше будет???

ASW

Ну спорить с тем, кто как понял мой вопрос я не стану, просто ещё раз процитирую.

Оценив, что стоимость Pro/E не такая высокая, как я думал, у меня сразу и возник вопрос, почему он менее распространён. Про функционал, и то, можно ли ставить SW и Pro/E в один ряд, я и не упоминал.

Ну да ладно, манипулирую, я не манипулирую, есть ли скрытый смысл в моей теме, это не важно.

А вот вместо того, чтобы пытаться анализировать мою тему, вы бы лучше проанализировали вопрос и хотя бы попытались дать ответ.

Ведь то, что SW более распространён в нашей стране вы спорить я думаю не будете. Если с Autodesk всё понятно, у них определённая ценовая политика, то SW и Pro/E несколько сопоставимы по цене, как я понял.

SVB

Уважаемый, а на основе каких событий Вы делаете такие выводы?

Да на основе сообщений в этой теме :).

И чем требовать от меня какой то аргументации, вы бы должны убедить меня в обратном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вместо того, чтобы пытаться анализировать мою тему, вы бы лучше проанализировали вопрос и хотя бы попытались дать ответ

<{POST_SNAPBACK}>

Так ведь ответа нет, по сути.. Скажем, почему народ предпочитает одни авто другим, те же 4 колеса, тот же климат-контроль там и т.п., но одни берут, а вторые не очень? Причин множество, в том числе и рекламная политика, да, вообще-то вы и так все знаете.. Для того, чтобы более-менее ответить, нужно опросить какое-то немалое количество покупателей этих двух програм и сделать сравнительный анализ.. :smile: А оно надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж и не знаю,уместно ли уже будет.... :)

в нашей конторе в свое время тоже был спор-SW или Pro/E.Тогда это был соотв.СВ 99 и ПроЕ20.Аргументы за СВ-русские имена файлов и точки в имени файлов(типа по ЕСКД),вроде как тогда уже было русское меню и интерфейс,близкий к Акаду(якобы более простой,нежели текстовое меню ПроЕ).Про функционал речи не было,да и вообще навязывание СВ было вялотекущим-планировалось часть сотрудников из Акада перевести на СВ в силу "легкости" как самого КАДа ,так и выполняемых ими проектов.Была даже куплена одна лицензия.Но не пошло...

Вероятно,"попсовость" СВ сравнима с Офисом(один из рекламных ходов СВ-какая-то там интеграция с ним) и Windows-все ругают,однако,большинство же в них и работают.Распространеннее...

А вообще,господа,давайте не будем ссориться и проецировать на себя "войны" этих бизнесменов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще,господа,давайте не будем ссориться и проецировать на себя "войны" этих бизнесменов.

<{POST_SNAPBACK}>

- истинно так. :beer:

:smile: ЛучЧе, чем на эту тему всякий раз бодаться, в кабак сходить.. :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему уже однажды подымали:

"SolidWorks и Pro/E, Мужики, посоветуйте" http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=763

более 300 сообщений.

Посмотрел я опросы на форуме, хоть и не объективно, но интересно:

post-628-1142924083_thumb.jpg

post-628-1142924041_thumb.jpg

И статистика форума:

post-628-1142924365.jpg

post-628-1142924386_thumb.jpg

А вобще, "Каждый кулик свое болото хвалит".

ЗЫ: в сообщении http://fsapr2000.ru/index.php?s=&s...indpost&p=10703

"ВСЕ ИЗ ЗА БАБОК! И НЕ ИЩИТЕ ДРУГИХ ПОДОПЛЕК! ЕСЛИ БЫ ДРУГАЯ СИСТЕМА ОПУСТИЛА БЫ ЦЕНУ, ТО И ЕЁ СЕЙЧАС СРАВНИВАЛИ БЫ С SW (как наиболее прогрессивной системой среднего уровня)!"

ЗЫ: Очень похоже, что данная тема создана в рекламных целях SW. :g:

Пора закрывать :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Free Archer

Я у Вас спрашивал на основе каких событий Вы озаглавили этот топик так как Вы его озаглавили.

И я получил Ваш ответ:

Да на основе сообщений в этой теме :).

Извините меня, старика. Может я чего не догоняю? Разубедите меня! Но мне всё ещё кажется, что вначале было создание этого топика Вами, а потом уже в нём появились сообщения. :wink: А Вам так не кажется?

Далее. Я попытался у Вас выяснить где Вы живете, но это, похоже, серьезная тайна... :blink: Похоже что в Сибири, так как Ваши сообщения часто датированны ранним утром по московскому времени... :g: Возможно место Вашей дислокации определяет Ваши суждения. Типа единственная система в области, в крае эксплуатируется в единственном живом предприятии и понятно, что она должна быть самой распространенной... Ну типа в мире... :wink:

Далее. Я попытался у Вас вытащить мотивировку того, что Pro/E мало распространен. Мотивировки у Вас нет. Получаю ответ:

И чем требовать от меня какой то аргументации, вы бы должны убедить меня в обратном.

Free Archer, Вы адекватный человек? Почему я Вам что-то обязан, "должен"? Вы мне заплатили за это? :bleh: У меня лично создается впечатление, что Вы сами не заинтересованы разобраться в том, как распространен Pro/E, в чем особенности его распространения... Те, кто пытаются разобраться, ведут себя абсолютно иначе. Они задают вопросы, например... Пытаются как-то мотивировать-аргументировать свои мысли. Вы так не считаете?

На основе выше изложенного у меня создается впечатление, что Вашей целью было лишь лягнуть Pro/E и PTC. ПОПРОБУЙТЕ МЕНЯ РАЗУБЕДИТЬ В ЭТОМ!!!

P.S. А сообщение от AlexanderM Вы также игнорируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SVB

Да уж... нескромной ценой Катя всех затмит. Приводить тут стоимость модулей CATIA V5 с описанием будем или как?

...к вопросу о стоимости:

Цена любого софта определяется прибылью, которую этот софт может принести.

ps:

поработал в solidworks'e или проше, денег заработал и перешел в катию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2green_fx

Цена любого софта определяется прибылью, которую этот софт может принести

Долго думали? Или кто-то подсказал? :wink:

Во-первых: Никакие расходы в компании-производителя софта совершенно не оказывают влияние на цену софта? И вообще: между ценой продаваемого софта и объёмом прибыли фирмы-поставщика есть на ваш взгляд зависимость?

Ну, к примеру, обобщенно: если продавать софт по 100 условных единиц, то можно продать 1000 инсталляций, а если по 50, то сколько на ваш взгяд можно продать? Те же 1000? Или 10000? А кумулятивный эффект от снижения цены можно наблюдать? Разумеется, с уменьшением себестоимости изготовления софта! Не напомните мне сколько стоил AutoCAD в начале-середине 90-х годов? Или тогда ещё в школе учились?

Во-вторых: В последние годы наметилось заметное падение цен у поставщиков САПР-систем (Катя тут также что-то демонстрирует, но гораздо ленивее других. Например, платформа P1). Как прикажете это падение цен интерпретировать?

Уменьшается прибыль, которую может принести софт???

И это при всё большей адаптации его в плане интерфейса к потребностям пользователей и по сути возможностей функционала!!!

У вас всё сходится? Все ходы записаны? Думаете: сформулировали аналог закона Мура от Интел?

Суть ваших поползновений ясна. Именно по этой причине IBM продала в прошлом году свой бизнес по производству PC китайцам — фирме Lenovo. А ведь как начиналось... — IBM-совсестимые PC... :wallbash:

IBM не любит работать в малоприбыльном секторе. Не любит работать там, где много конкурентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Кину, наверное, и я свои пять копеек.

Ситуация по нашему городу (Красноярск). На трех предприятиях официально куплена CATIA.

На одном - двух SW и Inventor. Много было продаж у Аскона и Топ-систем. Про-Е/UG нигде нет, да, наверное, уже и не будет.

Пользователей систем можно разделить на две категории.

На тех предприятиях где проводится более-менее осмысленная политика автоматизации как правило применяется одна основная система, плюс одна-две для специфических задач. На все это берутся лицензии. На этих предприятиях SW применяется не чаще других систем.

Вторая группа - это пользователи пиратского софта. Вот там SW очень много. А причина проста. Во первых, пиратский SW легкодоступен. Причем, на местной "горбушке" очень быстро появляются новые релизы. Вторая причина - SW - это коробочный продукт. Он великолепно русифицирован и включает неплохие учебные курсы. Т.е. более-менее грамотный пользователь ПК начинает работать после пары дней самомтоятельного обучения.

Попробуйте вы так начать работать с CATIA или Pro-E! Хотя, попытки бывают, но выглядят они очень забавно со стороны.

Именно поэтому основное количество рабочих мест - это пиратские SW и Компас.

Правда, есть еще один фактор, который немного меняет картину - это расползание специалистов прошедших обучение на предприятиях - официальных пользователях систем. Мне приходилось видеть объявление в бегущей строке на телевидении о вакансии конструктора со знанием CATIA. Но это так, казусы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 sapr2000

Да. А ка Вы догадались? :)

Кстати, по Про-Е немного ошибся в предудущем посте. Одну фабрику угораздило купить два места Pro-E аж под "Индиги" (!). Похоже, еще во времена СССР, или около того. Только какого-то заметного следа на предприятии это не оставило. Во всяком случае, когда я там был, года 3 назад, там ничего подобного уже не работало, как мне сказали, после увольнения специалистов. А сейчас они внедряют решение от "Аскона", что совершенно разумно, учитывая, что изделия там небольшие и не очень сложные, и для САПР верхнего уровня там задач нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там технологи, освоили постпроцессирование в "Кате" ? Если знаете Франка - передавайте привет от Филипповича. МЫ с ним долго работали по ряду проектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EvgenyAly
      Спасибо за подсказку ,стандартное меню я так и не смог запустить ,а вот благодаря Вашей подсказке нашел пароль от сервисного меню там появились дополнительные возможности, собственно какие я и искал, пароль 1521 
    • Павлуха
      Недоопределённые детали видно. Читайте справку.
    • andref
      @Igor Lipin Основная ошибка 21612 у вас по оси S1/C11 А что за ось С13 с которой связаны остальные ошибки? Это не привод  вращения инструмента?
    • RokiSIA
      Не совсем так, судя по мануалу выхода у OMI-2 гальванически развязаны но это ладно есть другой не мало важный вопрос. У датчика Omi есть выход B (желтые провод) и его выходное напряжение зависит от входа(оранжевый провод). У OMI 2 желтый провод это фиксированное выходное напряжение 5в, а оранжевый провод стал уже выходом и напряжение зависит от напряжения входного питания.
    • Srgwell
      Есть такая штуковина в эскизах соливеркса. В эскизах если отрезки темные они определены. Было бы здорово, если в сборке деталей детали которые подвижные, то есть у которых не хватает сопряжений, обозначались другим цветом. У меня, например вчера большая сборка из-за каких то движений не сопряженных деталей так перевернулась!!! Я долго искал детали, которые подвижные. Конечно я перевертыш вернул назад, но причину искал долго.
    • Udav817
      таки в чём именно проблема? опыта чтения чертежей? строить модели можно очень разными способами. упоротыми и не очень.  даже вал можно построить двумя почти равнозначными способами.  1. сделать эскиз половины вала (по оси) и потом "крутануть" вокруг оси. 2. построить один цилиндр (или конус). потом следующий. и так каждый элемент вала. правда потом нужный размер искать и редактировать, в случае корректировок очень неудобно. но для простых моделей из 2-3 элементов технология построения вполне сойдёт. ну это как раз и есть задача конструктора - выбрать базу построения. или что, на каких-то подобных деталях по аналогии нельзя вывод сделать? перенести могут админы. если им написать. отредактировать можно только в ограниченный промежуток времени. потом - только админы. а ветка видимо эта: https://cccp3d.ru/forum/37-nx/ ну и вообще... может вы там свои ответы и так найдёте.
    • Bot
      14 -15 марта в Центре разработки АСКОН в Коломне состоялось закрытое альфа-тестирование, где приглашенные пользователи первыми опробовали практически готовый КОМПАС-3D v23. В этом году в команду «альфа» вошли сотрудники предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации и заслуженные испытатели новых версий САПР из Москвы и Новосибирска. Главная задача участников тестирования — попробовать своими руками, как реализованы их пожелания к системе проектирования. Смотреть полностью
    • Udav817
      второму размеру квалитет выше 9 уже не назначить. это будет бред, который можно и нужно округлить, т.к. значение отклонения превышает значение низшего разряда значащей части размера. а если у обоих размеров 7 квалитет, то с чего бы они оценивались по-разному?
    • roiman
      По картинке у вас идёт контакт зуба "кулачка" с роликом цепи и всё. Профиль никак не задействован. Это не кулачок. Цепь просто передаёт усилие от пружины. Задача этого т.н. "кулачка" - перевести горизонтальное усилие от пружины в вертикальное, наверно. А дальше. Дальше непонятно. Как коромысло закреплено. Где ось вращения. Что это за 3 отверстия. И пр. Скорей всего, регулировка момента проводится просто изменением плеча усилия контакта зуба от оси вращения. Но это, опять же, догадки.   Но мне неинтересно больше. Можете не тратить своё время на объяснение. Достаточно уже моего потраченного. Очевидно, что вы не хотите решить производственную задачу, а просто выполняете поручение, и результат вам не важен.   Ну, не знаю. Зрение, конечно, не идеальное, но на картинке вижу подобие выступов и  впадин. Ещё один аргумент в пользу того, что вы большей части начальных условий задачи не дали. Не удивлюсь, что там есть еще элементы в конструкции, которые снова поменяют постановку задачи.     Вам уже сказали, что это не методичка. Это статья, написанная по-быстрому на коленке, чтобы выполнить годовой кафедральный план на кол-во публикаций. Максимум, что можно из неё взять - схему, и то, половинчатую, т.к. всё интересное упоминается парой малозначащих предложений.   Запятые, пунктуация... Челябинское предприятие, производящее пантографы, делает пантографы для трамваев ПК ТС. Не УКВЗ. Но я мало, что знаю про него. Видел на выставке издалека их стенд. Хотя в вашем предложении можно найти двойной подтекст, учитывая кем работал Иванов, и какое отношение Винокур имел к УКВЗ.   Ладно, закончим. Спасибо за ваше уделённое время и ответы.
    • Guhl
      Питание (6.. 7В) надо подавать на XCommand-24 (V6BACKUP) Параметры сливать либо программой 2000WU.EXE, либо руками переписать Если привод управляется не по модбас, то все не так уж и страшно выглядит. Если по модбас, то либо настраивать чпу, либо ставить между чпу и приводом отдельный плк    
×
×
  • Создать...