Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

программа выбирает неправильную грань проекции детали для раскроя. можно ли как то ручками ей тыкнуть в нужную?

2020-05-12 21_34_27-Create Nesting Job.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
9 часов назад, fugere сказал:

Вручную выбрать нужную грань и всё.

можно подробнее. вот я тыкнул на грань, а дальше?

2020-05-13 20_49_51-SOLIDWORKS Premium 2019 SP3.0 - [нест.SLDASM _].png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Badman сказал:

чекнул, в деталях работает. а со сборками что делать?

Сейчас попробовал у себя в сборке, на каких-то деталях работает, на каких-то не хочет. Какая версия солида и нестингворкса стоит? Все детали как листовой метал идут или бобышками есть какие-то? Потому что у деталей листового металла у меня сразу правильный контур резки определяется и в плоских деталях его поменять нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, fugere сказал:

Сейчас попробовал у себя в сборке, на каких-то деталях работает, на каких-то не хочет. Какая версия солида и нестингворкса стоит? Все детали как листовой метал идут или бобышками есть какие-то? Потому что у деталей листового металла у меня сразу правильный контур резки определяется и в плоских деталях его поменять нельзя. 

SW 2019 SP3 , NW 2019 SP2. есть и бобышки. но в деталях грань проекции меняется и у бобышек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Badman сказал:

SW 2019 SP3 , NW 2019 SP2. есть и бобышки. но в деталях грань проекции меняется и у бобышек. 

Может разработчики не усмотрели, а может такая задумка. Желательно все детали, полученные бобышками перегнать в листовой металл с правильным заданием толщины, потмоу что нестингворкс толщину из операции и подтягивает вероятнее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2020 в 09:12, fugere сказал:

Может разработчики не усмотрели, а может такая задумка. Желательно все детали, полученные бобышками перегнать в листовой металл с правильным заданием толщины, потмоу что нестингворкс толщину из операции и подтягивает вероятнее всего.

к сожалению, на данном этапе проектирования это невозможно реализовать. странно, что сборки и детали NW  с разной систематичностью раскладывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Добрый день!
В завершении раскроя говорит, что нет какого-то шаблона и прерывает раскрой.

Фото
Что ему надо?
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Slavdos сказал:

настройте шаблон , написано же все

Да Спасибо.

Я так и сделал. Оказалось, что путь указан к шаблону с русским именем, а у меня в папке шаблоны с английским именем.

Обновил путь с правильными именами. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Программа раскладывает детали в новую сборку? Это для лазера очень хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Правильно ли я понял, что нет опции автоматического (по выбору программы) переворота деталей "фэйсом вниз" для более компактной компоновки на листе? Можно только вручную указать для каждой детали где у неё фейс, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок Если на детали нет фасок или глухих отверстий, то нестинг вращает их лицом вверх или вниз на свое усмотрение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mr_madman сказал:

нестинг вращает их лицом вверх или вниз на свое усмотрение

Мне его вариант не понравился. Я вручную разложил на одном листе то, что он разложил на двух. При этом я перевернул одну деталь.

Польза от него в том, что сразу получаю контуры всех деталей :)

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...