Jump to content

Recommended Posts

Darkhanter

Кто может прояснить всем разница? В этих ку ках кода
1)<machine xmlns="x-schema:PowermillMachineTool" POST="pmpMultiaxis.*">
2)<machine xmlns="x-schema:PowermillMachineTool" POST="SimPost.Interface1.0">
3)<machine xmlns="x-schema:PowermillMachineTool">

UnPinned posts
Darkhanter

То что это строка mtd файла, я знаю, интересно, узнать, что меняется от добавления разных вариантов, у меня впринципе это не работает, и так и сяк пробовал

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бывший технолог
      Вариант сценария сотрудничества Турты с Оксфордом. По прибытии Турте надевают на голову мешок, долго-долго везут. Запирают глубоко под землёй в бункере с охраной. И так будут делать до того момента, пока у его поделки появится интеллект.
    • karachun
      Ну если считать СЧ комплексным модальным методом то можно указать уровень демпфирования. Но я не настолько хорошо знаю теорию чтобы объяснить почему это так и куда именно это демпфирование идет и как используется. Запомни, все что нельзя сделать в ИСПЕ это технологические задачи и приличные расчетчики решением таких задач не занимаются.
    • fantom.ul
      Похоже, что шоу со Стивеном подходит к концу. Ждем сенсационных разоблачений. Вован и Лексус отдыхают!
    • Jesse
      наверно,  в его программе СЧ только действительные вычисляются, без демпф-я. В Солиде тоже кстати..)) А в Фемапе как?
    • Крутой инвестор из ЕС
      Машины, яхты, костюмы...   типичное представление нищего дурочка о "богатстве" Только не говорите Турте, что деньги инвестора - это и так не его личные деньги. И за нецелевое расходование средств (за каждый цент которых он будет отвечать) является серьезным преступление, особенно в Британии, тем более государственные (оксфорда), за которое посадят нашего гения в камеру к арабам, услаждать их своими беззубыми устами    забавно наблюдать, как старый пердун, ругающий чинушек в России за роспилы госсредств и роскошную жизнь, прямо сейчас фантазирует о том же самом, прикрываясь "имиджом для переговоров".    что как бы опять подтверждает мнение, что Турта - обычный лох и халявщик, желающий получить всего и сразу, ничего для этого не сделав. А судьба таких известна
    • karachun
      В расчетах динамики этим пренебрегают, я не видел чтобы считали динамику для разных скоростей. собственные частоты != свободные колебания. Собственные частоты и формы это мат. абстракция которая находится только в мире математики и ничего не знает ни о демпфировании ни о воде. По крайней мере на это будет упирать @ДОБРЯК.
    • Jesse
      да. помнится ты вроде про присоединённую массу как-то писал и всё такое. А насчёт демпфирования судна - то на вскидку оно и скорости судна тоже должно зависеть, ибо волны интенсивней и всё такое..))   ну как нет. В случае демпфирования СЧ будут не действительными, а комплексными, где мнимая часть как раз-таки отвечает за демпфирование. Физически это означает несинфазные свободные колебания (когда каждая точка конструкции совершает колебания со сдвинутой по фазе частотой относительно соседней точки). И инерционность процесса колебаний. ОБ этом @Orchestra2603 писал вроде в этой теме даже..) Ещё тут в блоге комсола есть, который все хейтятну про динамику там здравый мужик пишет..)) https://www.comsol.ru/blogs/how-to-model-different-types-of-damping-in-comsol-multiphysics/  
    • karachun
      А нахрена нужны Ваши сухие частоты если резонансные частоты судна будут зависеть и от осадки и плотности жидкости.
    • bsaidov
      При добавлении размеров (любого: быстрый, радиальный итд) выдает ошибку. Знающие подскажите, буду благодарен
    • ДОБРЯК
      Собственные частоты корпуса судна зависят от массы и от жесткости судна.  Собственная частота пустой рюмки и с пивом разная. Масса меняется.  Этот вопрос обсуждали с Федором. Он даже певичку вызывал чтобы закрыть этот вопрос. При собственных колебаниях нет никакого демпфирования.
  • Create New...