Перейти к публикации

Марочник. Стали и сплавы.


Рекомендованные сообщения

:sad: Вот уже пару дней копаюсь в инете и немогу найти. Электронный вид марочник. Стали и сплавы.

желательно не старее 2003 г.

Если у кого есть закиньте на мыло: 3anadJIo@rambler.ru

Или подскажите ссылку. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


<noindex>Марочник сталей и сплавов</noindex>

Марочник сталей и сплавов

В. Г. Сорокин, А. В. Волосникова, С. А. Вяткин и др ; Под общ. ред. В. Г. Сорокина.

— М.: Машиностроение, 1989.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ausital

Так это, действительно, — zapadlo :rolleyes:

В указанной Вами ссылке — только оглавление и отдельные страницы 6-7 шт. всего то...

ЛюдЯм надо всё и сразу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть "Марочник сталей и сплавов" под ред. А.С. Зубченко, 2003 г. Машиностроение.

Так в нем 784 стр....Помрешь, пока в pdf отсканируешь :sad:

Стоит эта книжка всего-то 6 тыщ деревянненьких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо "Марочник сталей и сплавов" по металлургии. В формате *doc :g:

Автор: Сорокин, Гервасьев, Полеев

Приблизительная стоимость. 5630 руб.

Отсканированный вид у меня есть. Сам сканировал 630 стр.. :doh: Кто нибудь может помочь с распознованием. Обещаю выложить потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3anadJIo, видимо сильно нужна книжка :) Вот тебе ответ на твой пост на руборде:

2003 года нет, есть справочник Сорокина за 2001. В DJVU, без OCR (не распознанный), качество книги не очень (сканы не очищены и не обработаны перед кодированием в DJVU). Зато есть оглавление с гиперссылками по документу, поэтому ориентироваться по книге очень удобно, можно быстро перейти к нужной марке сразу из оглавления. Автор электронной версии человек под ником SPA. Заливал я для форума Netz, поэтому и имя файла соответствующее.

Забирайте если нужно здесь: <noindex>http://rapidshare.de/files/15626338/Stali....B__Netz.ru_.rar</noindex>

В дополнение еще залил Справочник - Коррозионностойкие, жаростойкие и высокопрочные стали и сплавы, автор Шлямнев А.П. и др., 2000 год. Книга также снабжена оглавлением с гиперссылками. Подозреваю, что и автор электронного варианта тот-же SPA.

Лежит здесь: <noindex>http://rapidshare.de/files/15626589/Shlyam...B__Netz.ru_.rar</noindex>

А распознавать, мне кажется, эти справочники не обязательно, необходимую информацию и так можно посмотреть, разве что просто добавить второй слой OCR в DJVU, без его правки. А если переводить в doc, то очень много правок делать придется, там сложная структура текста, много таблиц, поэтому на автомате FineReader сделает много ошибок. А если наложить в DJVU второй слой OCR, то это не долго, понадобится добавите. Самый простой вариант (но не самый качественный) - это воспользоваться программой Document Express Editor v5.0.0. По DJVU, здесь на форуме есть темы в Программах и в Варезе, там и найдете всю информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishchel

спасибо, очень полезная работа - как выпускник славного Инстита стали и сплавов это как раз мои книги :wink:

3anadJIo

извините, я думал что там можно все страницы скачать - не посмотрел до конца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ausital, да, МИСИС, это не просто так :) Держат марку. А Вас чего в Италию утянуло? Изменено пользователем fishchel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>А Вас чего в Италию утянуло?<

Можно продумать любовь, но не так (жена из Ростовской области) - конечно СТАЛЬ - приехал в Италию по приглашению государственной холдинг по стали (сегодня уже не существует), а потом работал на ДАЛМИНЕ (DALMINE).

сейчас увлекаюсь другими делами, но сталь всегда в сердце :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсканированный вид у меня есть. Мне надо перевести (распознать) все в формат *doc, Кто поможет с распознованием.

Дело в том что из приложения World я переведу всё, в маленькую базу данных, где сьежать все никак не будет. А в формат pdf, я и сам бы перевел за пару часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсканированный вид у меня есть. Сам сканировал 630 стр.. Кто нибудь может помочь с распознованием. Обещаю выложить потом.

Дело в том что из приложения World я переведу всё, в маленькую базу данных, где сьежать все никак не будет. А в формат pdf, я и сам бы перевел за пару часов.

Сам пробовал такое... Застрял на создание БД (точнее на структуру).

Могу попробовать помочь (мой адрес ушел на ПМ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, г-н SPA не делал марочника сталей в дежавю формате. Картинку из его "издания" запихнули в этот марочник. Я его лично знаю и он говорит, что это поклёп!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В ослике есть забугорный марочник сталей в виде программы.

<noindex>http://www.keytosteel.ru/contents.html</noindex>

stahlschlussel 2004

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Бесплатный сайт «Марочник стали и сплавов» (www.splav.kharkov.com) содержит сведения о классификации, назначении, заменителях, химическом составе, механических, физических, технологических и литейных свойствах 1530 сталей и сплавов на русском и английском языке. Удобный поиск материалов по заданным свойствам или хим.составу. Адрес Марочника www.splav.kharkov.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня есть справочник сталей и сплавов. Больше 3000 марок СНГ, включая космическую экзотику. Расшифровка хим. состава и ссылки на стандарты. Но в виде книги А5. Очень компактная информация. Всего 2000 рублей наложенным платежом. И плюс бесплатные консультации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 14 лет спустя...
В 15.03.2006 в 00:35, 3anadJIo сказал:

:sad: Вот уже пару дней копаюсь в инете и немогу найти. Электронный вид марочник. Стали и сплавы.

желательно не старее 2003 г.

Если у кого есть закиньте на мыло: 3anadJIo@rambler.ru

Или подскажите ссылку. :wink:

Стали и сплавы - марочник

Справочник содержит свойства к 3300 сталям, сплавам и металлам и ссылки на ГОСТ.  www.steel.cf

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=space.kon.db_room_1DM87DwiKOnx0iPCNQiKQwB2Rq4ALmYqxG6uG8lWl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2020 в 17:32, OreX сказал:

Стали и сплавы - марочник

Справочник содержит свойства к 3300 сталям, сплавам и металлам и ссылки на ГОСТ.  www.steel.cf

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=space.kon.db_room_1DM87DwiKOnx0iPCNQiKQwB2Rq4ALmYqxG6uG8lWl

:clap_1:Откопал 14-летнюю тему. Ещё раз :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...