Перейти к публикации

таблица с радиусами описанной окружности у правильных многоугольников


Рекомендованные сообщения



UnPinned posts

Вот зачем это человеку, который пользуется САПР (SW под аватаром)? :smile:

Держи расчет - https://www.fxyz.ru/формулы_по_геометрии/плоские_фигуры/вписанные_и_описанные_многоугольники/радиус_описанной_окружности/ или https://infotables.ru/matematika/41-geometriya/531-pravilnye-mnogougolniki

А делать таблицу типа таблицы Брадиса, да при этом с зависимостью от длины стороны многоугольника, никто не будет.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2020 в 08:01, Bully сказал:

Вот зачем это человеку, который пользуется САПР (SW под аватаром)? :smile:

 

А почему? Потому что я так хочу.

В 07.05.2020 в 08:01, Bully сказал:

Мне не нужен урок геометрии, я табличку искал.

В 07.05.2020 в 08:01, Bully сказал:

А делать таблицу типа таблицы Брадиса, да при этом с зависимостью от длины стороны многоугольника, никто не будет.

Есть, есть.

Спасибо хоть за добрые намерения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобно этому, но здесь указаны стороны, а я ищу с радиусами. Очень просто

unnamed.jpg

Изменено пользователем kamenwork
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kamenwork сказал:

Подобно этому

Этим пользовались слесари (лекальщики и инструментальщики) при разметке, когда ЧПУ не было. Им это надо было как воздух, поэтому таблицы и существовали. А вот коэффициент радиуса как прикладная вещь никого не интересует. Кроме тебя. :smile: Разве что у шестигранников (болтов/гаек) описанный диаметр показывают в ГОСТах.

1 час назад, kamenwork сказал:

Мне не нужен урок геометрии, я табличку искал.

Ищи дальше. По предложенным формулам бы сам уже за час в эксельке составил. А с помощью SW так и вообще минут за десять.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если у человека табличное мышление и формулами пользоваться не умеет, что поделать. Только посочувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветерок сказал:

Ну, если у человека табличное мышление и формулами пользоваться не умеет, что поделать. Только посочувствовать.

Сочувствуй себе!
Раз Вы не знаете, зачем мне это нужно, зачем комментировать.
У Вас есть, нет?
Будьте здоровы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел, Ветер и Були могут отдыхать. А я думал, что только на наших форумах есть такие персонажи. Очень зрелое отношение. Я надеюсь, что ваше эго удовлетворено вашими бессмысленными комментариями. Админы могут удалить тему, она бесполезна, а я не знаю как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kamenwork сказал:

удалить тему, она бесполезна, 

Это было ясно с самого начала. Но афффтар бесполезной темы (бесполезный аффтар) несколько дней упирался вместо того, чтобы сделать эту таблицу за пол-часа в Экселе.

Зато теперь он горд собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать? В лучших традициях отдела снабжения. Съездить за три п,,,,ды за стандартным болтом (одним!), потратив на бензин и командировочные в тыщу раз больше денег, чем стоило бы выточить на родном станке и своим подвешенным язычком послать всех "слишком умных инженеров-критиканов", выбив при этом у директора премию за "оперативное решение вопроса" :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...