Перейти к публикации

Потерялась команда


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, собратья по Ёжикам!

Недавно собрался было изобразить очередной кокиль... И тут возникла одна загвоздка, потянувшая за собой кучу вопросов. Позвольте же задать их уважаемому обществу.

Итак, для начала я не нашел команду "разделить деталь". Ёж 19. Раньше все было как-то логично и на месте. Причем, в справке команда есть. Но нет пути, как ее найти. И ее нет ((((

Копаясь в справке, что само по себе представляет отдельный гимор, а именно - вся справка подключается через IE, а он у меня игнорируется давно. Отсюда вопрос - можно ли настроить ежа, чтобы он открывал справку в чем-то другом? И справка стала хуже, как мне кажется - нету кнопки КАК. Ведь раньше нажимаешь и показывается полный путь к команде. Сейчас только упоминание о команде, справка по режимам и меню... 

Может быть я много хочу или невнимателен?.. Хелп плиз! 

 

Изменено пользователем MAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/se/2019/se_help/#uid:plstc1c

Может, дело в указанном в самом начале примечании (см. ссылку)?

 

Что касается программы для открытия: если у вас по умолчанию другой браузер в системе настроен, попробуйте в "Параметры Solid Edge" на вкладке "Помощь", в блоке "Справочная система" поставить галочку "браузер по умолчанию".

Ну или просто ссылку https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/se/2019/se_help/#uid:index в панель закладок в своем браузере закиньте, если такой костыль вам подойдет

Изменено пользователем NotA1one
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! С первой частью разобрался. Внизу экрана в поиске набрал название команды и ее показали. С вызовом. Но ни в одной панели она не стоит. Ну нет ее. А по поводу примечания... Я старый асинхронный консерватор. ))))))

С помощью тоже как-то не удается найти эту галку. Там есть только упоминание о локальной справке.

Костылем воспользовался. )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, MAG сказал:

вся справка подключается через IE

ну да, архаизм, связанный с архитектурой самой винды - полностью выпилить IE нельзя, потому что на него завязаны некоторые функции и настройки интернета и интранета как такового. Полное выпиливание делает комп полностью локальным.

16 часов назад, NotA1one сказал:

Что касается программы для открытия: если у вас по умолчанию другой браузер в системе настроен, попробуйте в "Параметры Solid Edge" на вкладке "Помощь", в блоке "Справочная система" поставить галочку "браузер по умолчанию".

Бесполезно. Из программы будет открываться только в IE и никак иначе. Поэтому для контекстной справки обходных путей нет.

20 часов назад, MAG сказал:

я не нашел команду "разделить деталь"

Вы её только в справке видели или в какой-то более ранней версии?

20 часов назад, MAG сказал:

Ёж 19

ST19 или 2019?

 

Вот что в справке пишут:

Цитата

Команда "Разделить деталь" используется в обычной среде моделирования и доступна только через настройку. Для получения информации о добавлении команды в ленту обращайтесь к разделу Настройка ленты команд.

Ну открыл я настройки ленты. Поискал. Кстати, команда должна быть в разделе "поверхности". В ST8 её нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой командой я пользовался начиная с версии 20. (не 2020). Она была в меню, в свободном доступе ))) Последний раз использовал в ST4. Сейчас (2019) да, в ленте нигде ее нет. Ну а со справкой я смирился, ибо не так уж часто к ней прибегаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, MAG said:

Итак, для начала я не нашел команду "разделить деталь"

 

1 hour ago, MAG said:

Этой командой я пользовался начиная с версии 20. (не 2020).

Вроде заместо нее ввели команду Разбить в программной группе булевых операций. А старую команду Разделить деталь можнго вынести на ленту через настройку меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда Разбить есть, но она по другому работает. Разделить поудобнее что ли... Более функциональная. Вынести старую не получилось, т.к. не нашел ее нигде в настройках ленты. Ну да болт (ГОСТ 7805-70) с ней! Обход нашел и хорошо. Главное не забыть про него ))))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Udav817 сказал:

Бесполезно. Из программы будет открываться только в IE и никак иначе. Поэтому для контекстной справки обходных путей нет.

у меня открывается через Хром, но я уже не помню, как это сделал. Возможно, надо смотреть виндовые настройки для программ по умолчанию.

PS:  SE2020

Изменено пользователем NotA1one
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, MAG said:

Вынести старую не получилось, т.к. не нашел ее нигде в настройках ленты.

Ну как же, вот она

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2020, но разницы никакой нет. Выбирайте категорию Все команды, они будут отсортированы по алфавиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, NotA1one сказал:

у меня открывается через Хром, но я уже не помню, как это сделал. Возможно, надо смотреть виндовые настройки для программ по умолчанию.

PS:  SE2020

Ну видать к 2020 году они наконец поняли, что кроме IE есть и другие браузеры))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2020 в 22:39, Romario03 сказал:

У меня 2020, но разницы никакой нет. Выбирайте категорию Все команды, они будут отсортированы по алфавиту.

Да, наконец-то я понял, как искать и нашел. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...