Перейти к публикации

Падает давление в магистрали высокого давления при вырубке


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Имеется станок координатно-пробивной Trumpf TC1000R. Неделю назад заменили гидравлическое масло и фильтра для масла. После этого неделю рубили в штатном режиме. Затем, неделю спустя, т.е. сейчас, при вырубке станок выключился выдав ошибку что давление в магистрали высокого давления низкое. Запустили повторно. Рабочее давление в магистрали должно быть 200-220 бар, а показывало 185-190 бар. При вырубке, допустим вырубным инструментом (там, где усилие требуется большое), давление на манометре заметно начинает падать и, снижаясь до критического значения, станок выключается. Сегодня запустили станок, давление 200-220 бар. Думали всё нормально. Вырубили 1 лист. Давление опять упало до 185-190 и больше не набиралось. И опять тоже самое. 

Господа, у кого есть данный станок или что-то похожее, скажите, в каком направлении копать? 

Изменено пользователем Hitchok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
18 часов назад, Hitchok сказал:

Вырубили 1 лист. Давление опять упало до 185-190 и больше не набиралось. И опять тоже самое. 

Господа, у кого есть данный станок или что-то похожее, скажите, в каком направлении копать? 

В первую очередь, я бы проверил давление азота в гидроаккумуляторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят 1000-и с гидравликой шалить. Если с азотом все нормально копайте в сторону насоса, мы за пять лет три уже поменяли, это их слабое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 17.04.2020 в 13:54, vad0000 сказал:

В первую очередь, я бы проверил давление азота в гидроаккумуляторе.

Гидроаккумулятор из гуд.

После прогрева давление падает на 20-25 единиц и на холостую стоит на 190-185 бар. А при вырубке падает еще больше, чем быстрее рубишь, тем быстрее падает. Если рубить медленно, то он успевает добирать до 190, а если быстро, то падает и станок выключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Hitchok сказал:

Гидроаккумулятор из гуд.

После прогрева давление падает на 20-25 единиц и на холостую стоит на 190-185 бар

Какое масло Вы залили? Какое масло было? И какая температура в цеху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили вот это:

 

Спойлер

DSC01071.thumb.JPG.5ce970a1188561d751e11ba218966a24.JPG

Масло было старое. Не могу точно сказать какое. Станок купили 2 года назад и вместе с ним масло (уже залитое в станок). Температура в цеху около 13...15С. Станок автоматически прогревается до 20С и уже можно работать. Зимой проблем с этим не было (в цеху бывало и ниже нуля даже и всё работало исправно).

P.S. Масло год или больше стояло в бочке. Но я не думаю что с ним что-то стало не так.

Изменено пользователем Hitchok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Hitchok сказал:

Масло было старое. Не могу точно сказать какое. Станок купили 2 года назад и вместе с ним масло (уже залитое в станок).

Какой цвет был у старого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vad0000 сказал:

Какой цвет был у старого масла?

Старое было немного темнее и тусклее. На фото не совсем видно, камера не передаст все оттенки.

Без вспышки (сверху новое, снизу старое):

Спойлер

 

IMG-20200420-124132.jpgIMG-20200420-125406.jpg

 

Со вспышкой (сверху новое, снизу старое):

Спойлер

 

IMG-20200420-124140.jpgIMG-20200420-125410.jpg

 

 

Изменено пользователем Hitchok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...