Jump to content

Recommended Posts

Иван Калюжный

Приехал станок токарный система ЧПУ Fagor 8055T , проблема в том что язык на стойке испанский . Подскажите пожалуйста как сменить язык на английский ? Заранее спасибо

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Мастеровой
      А меня , ремонтника , это сильно интересовало ? Загляну на производство , нарушая  режим  самоизоляции , узнаю , отвечу .
    • vl_cnc
      Искать в инете пробовали? Может это поможет   https://www.easydnc.com/cnc-machine-parameters/mazakmtplus.html
    • Kotikov
      Тут еще такой возник вопрос, нарезается резьба, но нужно ли её вот так до краю обозначать? Мне кажется прямо до края нельзя её нарезать и нужен отступ, как на второй фотографии. Рассудите, будет ли считаться ошибкой первый вариант?  
    • Twistms
      Ну а при Averaging разве будет рассчитываться вблизи корпуса? Или нужно модель области вращения менять? Ну аналог, да. Такую область вращения пробовал, но так можно делать только в режиме Averaging, а в примере Sliding. Я читал документацию по этим режимам внутри самой программы и мало что понял как раз. Ну точнее понял, но все равно информации недостаточно.   спасибо, на английском особо и не гуглил. Ознакомлюсь сейчас.     Нужно качественное сравнение вариантов. Просто потому что я не знаю реально ли тут задать параметры вращения как у реального мотора, чтобы было ограничение по моменту. Сейчас всё тестируется на одной частоте вращения, а на деле мотор будет подстраиваться под нагрузку, которая будет от площади крыльчаток зависеть. Пока не понимаю как это учесть и как правильно понять какой момент вращения для вала при том или ином винте.     Ну вот сначала оставлял по-умолчанию, как только понял, что что-то не так - вообще убрал автозавершение и просто слежу за кривой, пока не будет в горизонте хотя бы сотню итераций.  Спасибо за ответы!
    • piden
      Это hydrojet у вас? Попробуйте задать область вращения так:   Тогда со sliding - точнее, но дольше ждать установившегося решения.  Вообще же, легко найти описание методов и рекомендации.   Очевидно, sliding. Хотя снова вопрос - вам нужно качественное сравнение вариантов или насколько возможно точные данные? В полигональной модели ведь тоже можно вырезать одну лопасть (участок периодичности) - и размножить вокруг оси, чтобы была идеальная симметрия.   По-идее, завершен, когда кривая цели вышла на горизонт) Раз завершается раньше - очевидно, нужно смотреть настройки расчета, какие заданы критерии завершения. Максимальное количество итерации или что там во флоу, ширина интервала, на котором мониторится поведение цели. Вы там значения по-умолчанию оставляли?  
    • mr_Voden
      Очередной вопрос по винтовой интерполяции. Если пишу в формате: "G3 G91 I J Z L" - станок пишет "ILLEGAL PLANE..." Если вызвать подпрограмму "G65 P L" с единственной рабочей строкой внутри "G3 G91 I J Z" - все едет как планировалось. Как правильно ее вызывать? В чем ошибка? Раньше пользовался параметрической подпрограммой для таких случаев.
    • MotorManiac
      Мне кажется можно попробовать порешать задачку с использованием модели Averaging и круговой симметрии, в первом приближении рассчитывается только один винт ведь, без анализ течения вблизи корпуса.
    • Twistms
      Надеюсь, что всё еще получу ответ) На самом деле больше всего волнует один вопрос - можно ли пренебречь точностью Sliding режима при вращении. Не может ли быть очень разных результатов при разных методах вращения. 
    • Kir95
      Сделай тело, затем Вставка-Элементы-Объединить тела и выбери вычесть одно тело из другого 2019 Справка по SOLIDWORKS - Соединение тел
    • soklakov
      оч хороший вопрос. что вообще меняет шероховатость? у Вас там на стенке - что? прилипание. а если шероховатость задали... то не такое уж и прилипание, но почти тоже самое. велика ли будет разница? вряд ли. и Вы очнь хорошо подметили, что задавая шероховатость больше, чем зазор, Вы вовсе его не перекроете. шероховатость задает свойства потока на стенке, а не строит геометрию и сетку внутрь зазора. @Кварк , он пошутил. нужно просто тыкать в разные окошки и смотреть, как меняется результат 
  • Create New...