Перейти к публикации

Симуляция, узнать нужный крутящий момент


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Солидом пользуюсь очень редко, может совсем простой вопрос, но все же. Появилась необходимость измерять нужный крутящий момент для вращения условного рычага от и до заданного угла. Рычагу и всем остальным деталям в сборке (которые к нему прикреплены) задается вес, и соответственно нужно просчитать и суммировать все нагрузки лежащие на рычаге со своим разным весом и удалением от оси вращения. Конечно лучше получать сразу общий результат, а не по каждой детали в отдельности (их может быть и до 30 шт). Как лучше всего это сделать ? Или может нужно ставить другую программу, более функциональную вроде Catia ? Спасибо 

Безымянный.jpg

Так же будет стоять похожий вопрос, тоже не знаю как решить.  Узнать нужный крутящий момент (приложенный к ведущим каткам) для платформы на гусеницах, при ходе вперед под наклоном на определенный угол (из данных это диаметр ведущих катков. вес всей платформы и угол наклона поверхности)

Изменено пользователем metdet93
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
8 часов назад, metdet93 сказал:

Появилась необходимость измерять нужный крутящий момент для вращения условного рычага от и до заданного угла.

Угадайте, чего не хватает в условии, чтобы замкнуть систему уравнений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, soklakov сказал:

Угадайте, чего не хватает в условии, чтобы замкнуть систему уравнений?

Потому я и здесь, что не знаю, вот и спрашиваю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, metdet93 сказал:

Потому я и здесь, что не знаю, вот и спрашиваю.

А если для понимания слегка упростить задачу.

Какая должна жействовать сила на тележку, установленную на рельсы, чтобы передвинуть ее от старта до финиша?

Или даже так: сколько лошадиных сил должно быть у машины, чтобы она проехала два километра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...